Гречневая диета

<
p> Гречневая диета не относиться к сбалансированным, выдержать гречневую диету сложно, зато можно сбросить до 10 килограмм лишнего веса. Начнем с того, что гречневая крупа – продукт очень полезный и даже уникальный. Она поможет вернуть свое тело в форму после родов, а вот во время беременности от гречневой диеты лучше отказаться, тем более от моно-диеты.

Кстати о грече: именно эту крупу используют монахи в Тибете для медитации и очистительных постов, врачи же рекомендуют ее для очищения организма и при болезнях сердечнососудистой системы. На Востоке считают, что гречневая диета лучше всех косметических средств делает кожу нежной, зубы и ногти крепкими, а волосам придает блеск.

Гречневая диета: варианты

У гречневой диеты есть 3 вариации:

  • Классическая гречневая монодиета. В течение дня придется есть только 1 стакан гречи, причем его нужно разделить на несколько порций. Впрочем, эта гречневая диета не такая строгая – если вам не хватает порции, можно сделать еще одну порцию. Пить можно негазированную воду, стакан сока, зеленый чай в неограниченном количестве;
  • Гречка+кефир. Гречневая диета сочетается с кефирной, к 1 стакану сваренной гречи вы сможете добавить пол-литра кефира.
  • Гречневая крупа и сухофрукты. Эти продукты дополняют друг друга и позволяют продлить диету: в день разрешается съесть 1-2 стакана гречи и 150 грамм сухофруктов. Эта диета лучше предыдущих подходит женщинам, которые хотят сбросить вес после родов – она более сбалансирована и дает силы на весь день.    

Важное требование гречневой диеты, что гречневую кашу нужно есть в чистом виде, без масла, соли, сахара. Зачастую гречу даже не варят – стакан крупы просто заливают кипятком и позволяют настояться ночь. Есть и подводные камни: прежде всего, такая диета приедается, так что на второй-третий день есть гречу совсем не хочется. Кроме того, если потреблять только гречу, в организм не будут поступать сахар и минералы, которые необходимы для правильного обмена веществ, поэтому желательно объединять гречневую крупу с кефиром или сухофруктами, чтобы не испытывать недомоганий.

Если вы соединяете гречу и кефир, не нужно есть кашу и запивать ее кисломолочными продуктами. Потребляйте кефир и крупу отдельно друг от друга с промежутком в час-полтора. Если греча на 5-6 день уж совсем не идет, можно добавить капельку несоленого соевого соуса – он придаст каше пикантный вкус и при этом некалориен.

Если вы еще кормите грудью, нельзя использовать гречневую диету для похудения – это будет шок для организма, а вот устроить разгрузочный день можно. Если вы хорошо себя чувствуете, значит, после окончания срока кормления, можно будет использовать гречневую диету. Ее полный курс составляет 2 недели, но результат появится уже через несколько дней.

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

Гречневая диета

Гречневая диета не относиться к сбалансированным, выдержать гречневую диету сложно, зато можно сбросить до 10 килограмм лишнего веса.

Комментарии 2

28.01.2016, 11:37

Вы знаете,я любитель поесть. И вот отправляя очередное пирожное в рот я просматривал весь интернет в поиске нужной диеты.Остановился на гречневой- одной из самых полезных схем низкокалорийного питания.

02.06.2016, 08:45

А вот мне советовали бессолевую диету. Моя тетя похудела быстро и сильно)))

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Шоколад вреден или полезен?
Шоколад – лидер среди кондитерских изделий. Благодаря своему составу, шоколад помогает выработке эндорфинов (гормонов счастья), воздействующих на центр удовольствия человека, что улучшает настроение. Шоколаду приписывают несколько мифов о вреде здоровью...
image
НОЛЬ – ЗНАЧИТ «НИЧЕГО»…
Но иногда НИЧЕГО – это очень МНОГО!
image
Мультиварка или скороварка? Проблема выбора
Обсудим основные вопросы выбора между современными скороварками и мультиварками.
image
Арбузная диета
Арбузная диета - самая вкусная, но при этом эффективная. Для женщин, желающих похудеть после родов она просто находка!
image
Еда для малышей: красиво и вкусно
Если ребенок отказывается от еды можно пойти проверенным способом – сделать блюда не только полезными, но и красивыми. Даже интересно оформленная яичница просто не может не привлечь внимания малыша, что уж говорить о каше или супе!
image
10 продуктов, улучшающих лактацию
Материнское молоко не даром считается источником полезных витаминов и микроэлементов, это самая полезная пища для новорожденного, но бывает и так, что матери испытывают недостаток молока и приходится подкармливать малыша искусственными заменителями. С Древних Времен людям известно, что определенные продукты способны увеличивать количество молока, вырабатываемого организмом. Мы представляем вам ТОП-10 продуктов, которые улучшают лактацию и станут вашими помощниками.