Знакомьтесь – наш новый защитник Бетадин!

3033

Современные женщины не боятся ничего – они так уверенно решают все жизненно важные проблемы, что в глубине души мы все подозреваем, что понятие «сильный пол» несколько сместило свои акценты. Однако есть глубокий подсознательный страх, который вызовет беспокойство у самой уверенной в себе женщине. Психологи даже термин придумали – «креслобоязнь». Вы наверняка догадались, что речь идет о визите к гинекологу, который любая женщина в силу различных соображений будет откладывать до последнего. 
 
Чаще всего заболевания женских половых органов проходят незаметно – как правило, они не сопровождаются сильными болями и высокой температурой, которые заставляют нас принимать судьбоносные решения и записываться на прием к гинекологу. Обычно они проявляются почти незаметно – небольшое раздражение во влагалище, появление выделений со специфическим «рыбным запахом», которые могут обостряться время от времени. Именно так проявляет себя бактериальный вагинит – довольно часто случающееся заболевание «нижнего этажа», которое, на первый взгляд, кажется совершенно безопасным. Но это только на первый взгляд! На самом деле при бактериальном вагините меняется состав флоры влагалища, полезные лактобактерии вытесняются патогенными, а это уже может повлечь за собой другие воспалительные процессы - мочевого пузыря, матки и яичников с придатками. И уж если это произойдет, избежать визита к гинекологу не удастся никакими силами!
 
В детской сказке про Незнайку доктор Пилюлькин авторитетно опровергал методы лечения доктора Медуницы – “не медом, а йодом!” Во времена нашего детства йодом лечили все, начиная от порезов и царапин, делали таинственные йодовые сетки и добавляли пару капель в полоскание для горла для достижения эффекта настоящей морской воды. Вовремя использованный волшебный препарат позволял избежать серьезных осложнений в будущем. Антибиотики назначались в самом крайнем случае, обычно лечение начинали с антисептиков. С тех пор о вреде антибиотиков, которые во время лечения уничтожают полезную флору, губят печень и расстраивают работу желудка, было написано очень много, а вот о магическом действии антисептиков вспомнить забыли. А напрасно! По сравнению с антибиотиками их действия несравнимо эффективнее. Современные достижения фармакологии предлагают женщинам вагинальные свечи “Бетадин” – антисептик широкого спектра действия, действующий на множество инфекций. И разумеется, в его составе содержится старый и верный помощник – йод. Как и в прежние времена, он надежно стоит на страже нашего здоровья.  Если во времена босоногого детства нужно было густо смазать йодом покрасневшую от попавшей инфекции царапину на коже, теперь достаточно использовать антисептические свечи, чтобы одним ударом покончить с болезнетворными бактериями и вирусами, поселившимся во влагалище. Исследования показали, что это средство показано даже при вирусе папилломы и герпеса, не вызывая устойчивости к препарату.
Принцип действия препарата проявляется в том, что входящий в состав свечей йод контактирует с белками бактериальной стенки, нарушая жизнедеятельность бактерий, вирусов и грибов. Такой механизм действия дает возможность успешно лечить устойчивые инфекции.
 
 Бетадин – антисептик широкого спектра действия, действующий на множество инфекций 
 
В сказке про Незнайку доктор Медуница возражала, что лечение йодом может быть болезненным. Не беда - недаром мы к этому привыкли с детства! Во всяком случае, от легкого жжения создавалось ощущение того, что лечение идет правильным путем. По крайней мере, результат понятен сразу, не так, как от выпитой таблетки, которая, возможно, окажет свое действие через некоторое время. Таким же образом проявляют себя свечи “Бетадин” – вначале возможно ощущение легкого жжения. Но это является результатом того, что компоненты препарата вступили в сражение с болезнетворными бактериями и вирусами, и в скором времени решительно всех победят. Дело в том, что йод является сильным окислителем, а состав свечей подобран таким образом, что лекарство действует длительно, йод высвобождается постепенно, оберегая слизистую оболочку от раздражения и жжения. Также препарат создает оптимальные условия для быстрого восстановления микрофлоры влагалища. Препарат нормализует кислотность вагинальной среды, поскольку полезные бактерии, лактобациллы, развиваются только в кислой среде. Даже если страх перед визитом к гинекологу отошел на второй план, и вы все-таки решились сделать это, начинать лечение этим средством можно, не дожидаясь результатов анализов. Высокая активность этого препарата в борьбе против бактерий, вирусов и других возбудителей заболеваний ставит его в первые ряды верных помощников современной женщины. Лекарство придет на помощь еще до того, как вы решитесь побороть в себе “креслобоязнь”! Лечение происходит быстро и эффективно, даже во время месячных и в первые месяцы беременности, когда это особенно важно. И благодаря доктору Пилюлькину мы все не сомневаемся в замечательных свойствах йода!
 

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

Знакомьтесь – наш новый защитник Бетадин!

Боремся с инфекциями. На помощь придет старый знакомый - йод!

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Дышите свободно: как победить гайморит
О лечении и профилактике гайморита.
image
10 главных советов по уходу за кожей во время и после загара
О красивом загаре мечтают многие: солнечные ванны или солярий – самый простой способ его получить. Как получить ровный, здоровый загар и при этом не навредить коже? – об этом мы и поговорим.
image
Почему вам не нужен дорогой крем?
Культ молодости в обществе не оставляет выбора. В погоне за ускользающей красотой женщины идут на любые жертвы… для бюджета.
image
Сколько времени надо чистить зубы?
Компания Colgate представляет на российском рынке новую зубную пасту Colgate Total Pro «Видимый эффект», которая меняет свой цвет во время чистки зубов, позволяя убедиться в чистоте полости рта на 100% для поддержания здоровья зубов.