Имплантация зубов - серьезная процедура, требующая специальной подготовки и реабилитации. Однако современные технологии делают ее безопасной и безболезненной. Многие же продолжают заблуждаться по многим вопросам, касаемых имплантации. Врачи стоматологической клиники, проводящие имплантацию зубов в Калининграде, отвечают на самые главные вопросы пациентов.

Рассмотрим наиболее распространенные мифы об имплантации зубов.

Имплантация - это больно

Если ставить имплант без обезболивания, это действительно будет больно. Но так никто не делает. Перед операцией вводится анестезия, поэтому все ощущения сводятся к легкому дискомфорту от давления рук врача и понимания того, что сейчас происходит. При дентофобии операция и вовсе может проводиться под наркозом.

Наркоз повреждает мозг

Во-первых, имплантация выполняется под местным обезболиванием. Если же есть противопоказания или сильный страх, или нужно выполнить большой объем работы, то используется наркоз. Во-вторых, в стоматологии применяется седация, используются другие препараты. В-третьих, наркоз опасен при наличии противопоказаний, а в таких случаях он не проводится.

После операции очень тяжело 

После имплантации врач выписывает обезболивающие средства, чтобы реабилитация прошла максимально комфортно. После операции действительно беспокоят боль и легкая кровоточивость, но никто не заставляет это терпеть. Все легко устраняется назначенными врачом препаратами.

Отторжение приводит к гангрене

Отторжение происходит очень редко. Если это случается, то максимум, что беспокоит - боль. Имплантация и ее возможные осложнения не приводят к гангрене.

istockphoto-944526554-612x612.jpg

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

ОШИБКА: поле 'Описание' не задано

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Непростые вопросы для прекрасной половины человечества
Вагинальный дисбиоз, или как называют это состояние врачи-гинекологи, бактериальный вагиноз, - это нарушение микрофлоры влагалища, состояние, при котором условно-патогенная флора, обычно присутствующая в половых путях женщины в минимальном количестве, начинает активно размножаться. О том, как этого избежать читайте в этой статье...
image
Знакомьтесь – наш новый защитник Бетадин!
Боремся с инфекциями. На помощь придет старый знакомый - йод!
image
Нам не страшен гайморит
Морозы и слякоть сменяют друг друга, вводя в заблуждение наш и без того ослабленный экологией иммунитет.
image
Листья лопуха: полезные свойства, применение в народной медицине
Лопух принадлежит к семейству астровых. Это двулетнее растение растущее повсеместно. Листья лопуха для лечения использовали в нашей стране при многих болезнях, но конкретных научных данных подтверждающих это нет. Лекарственные свойства лопуха занижены, поскольку он не оказываем мгновенного эффекта. Воздействие и положительную динамику можно заметить только при длительном применении.