Важность творчества для детей

Предоставление вашим детям творческого опыта важно для физического и когнитивного развития детей. Творческий опыт может помочь вашим детям развивать тонкие двигательные навыки, математические навыки, научное мышление, навыки общения, навыки решения проблем и психосоциальную осведомленность и дает общее созревание. Творчество также является прекрасным выходом для выражения эмоций. Ниже приведены примеры того, как творчество может помочь вашим детям.
  • Рисуя или раскрашивая, ваши дети работают над развитием своих тонких моторных навыков, поскольку они учатся рисовать фигуры, которые они хотят рисовать и окрашивать их.
  • При изготовлении некоторых поделок ваши дети могут развивать математические навыки. Например, если вырезая листы определенного размера и потом стыкуя их.
  • Когда ваши дети используют краски для рисования пальцами, они могут развивать научное мышление. В частности, они могут узнать, что зеленая краска может быть изготовлена ​​путем сочетания синей краски с желтой краской. Затем они могут экспериментировать с другими цветовыми комбинациями.
  • Сделав снежинки из строительной бумаги, ваши дети могут развивать коммуникативные навыки. Например, они могут научиться сообщать то, что они хотят, когда они этого хотят, и т. д. («Мне нравится розовая бумага, пожалуйста». «Нет, я не тороплюсь. Могу ли я получить ее, когда у вас будет время, пожалуйста? »)
  • В создании снежных ангелов или других новогодних игрушек ваши дети могут изучать навыки решения проблем. Например, «Я хочу выйти на улицу и сделать снежного ангела, но я не ношу свой зимний костюм, потому что он в прачечной. Я не могу сегодня сделать снежного ангела или снеговика, может все-таки заимствовать снежный костюм моего родного брата, который должен соответствовать мне достаточно хорошо, или рискнуть гневом мамы, выйдя на улицу и сделав снежного ангела, нося только джинсы и свитер. Я не хочу ссориться  с мамой, поэтому я исключу этот последний вариант. Я действительно хочу сделать снежного ангела, поэтому я также исключаю свой первый вариант. Думаю, я возьму снеговой костюм моего родного брата или переодену свой грязный.
  • Возвращаясь к строительной работе, ваши дети могут также улучшить свое психосоциальное развитие. Например, они могут научиться сообщать свои мысли и чувства социально приемлемым образом (как показано в примере выше), а не что-то вроде: «Я ХОЧУ, ЧТО ЗДЕСЬ БЫЛА БУМАГА СЕЙЧАС!!»
  • Точно так же творческий опыт может быть прекрасен для выражения эмоций. Когда ваши дети расстроены, они могут рисовать темные изображения, изображающие сцены, которые представляют собой то, что их беспокоит. Когда ваши дети счастливы, они могут рисовать фотографии каждого члена вашей семьи, держась за руки, стоя под деревом на травянистом холме в прекрасный солнечный день. Если ваши дети испытывают эмоции, которые они не могут (или считают, что они не должны) выражать, они могут выразить их через свое искусство.
    С этой целью у некоторых родителей дети рисуют счастливые лица, грустные лица, сердитые лица и т. Д., И спрашивают своих детей, с которыми они сталкиваются в настоящий момент.
В целом трудно переоценить важность творчества для детей. Не все дети одинаково креативны, но однозначно всем полезен такой опыт!

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

Важность творчества для детей

Предоставление вашим детям творческого опыта важно для физического и когнитивного развития ваших детей.

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Лепка в детском саду: развиваем творческие способности
О секретах и видах детской лепки, ее пользе для развития ребенка читайте в нашей статье! Также здесь вы найдете познавательный пошаговый мастер-класс для самых маленьких.
image
Игры, стимулирующие творчество от полутора до двух лет
Игра "в песочек". Игры с песком хорошо развивают творческие способности ребенка. Ваш маленький художник получит огромное удовольствие от этих игр. В вашем кухонном выдвижном ящике найдется немало подходящих предметов, при помощи которых можно проделать с песком много интересных вещей.
image
Игры, поощряющие творчество от 1 года до полутора лет
Забава с бобами в мешочках. Такие мешочки представляют собой превосходные игрушки для малышей. Они мягки, безопасны и побуждают к творческой активности. Подумайте о том, что можно сделать с этими мешочками при игре с вашим ребенком. Бросайте их. Собирайте в кучу...
image
Развитие творческих способностей детей
Какую бы область себе не выбрал ваш ребенок, чем бы он ни занимался, творческий подход к вопросу поможет подобрать нужные решения. И вообще развитые люди более интересны в общении и легче справляются с возникающими трудностями. Что же могут сделать любящие родители для развития своего малыша.