Зимние дети

Зимние дети отличаются лучшим дальновидным зрением, чем рожденные летом и намного реже страдают близорукостью и другими заболеваниями зрения на протяжении жизни.

Это установили во время одного из наиболее широких мировых исследований в офтальмологической сфере, которые были проведены врачами офтальмологами, работающими в Израильских вооруженных силах, именно тогда были изучены данные о трехстах тысячах детей.

Оказалось, что дети, рожденные в июне и июле, на двадцать четыре процента больше подданы риску сложной формы близорукости, чем те, которые родились в месяц декабрь и январь. По материалам людей проводивших исследования, эти данные подтверждаются для малышей родившихся абсолютно в любой стране.

Такие закономерные реакции объясняются последствием того, как действуют солнечные лучи на новорожденного. Т.е. кто родился в декабре, имеют намного больше шансов дожить до глубокой старости. У тех, кто родился в зимние месяцы, может существовать риск поддаться таким заболеваниям как шизофрения или маниакально-депрессивный психоз, хотя все в нашей жизни относительно.

Достоверность дожить до ста пяти лет, рожденных в декабре на шестнадцать процентов выше, чем в среднем у их ровесников, которые родились в другие месяцы.

У детей , кто родились в январе - также повышается риск заболеть психически. Это подтверждают больше двухсот пятидесяти исследований, проведенных по всему свету. Количество пациентов больниц для душевнобольных, рожденных зимой, приблизительно на восемь процентов больше. Ученые объясняют это нехваткой Солнца в период развития малыша внутри мамы.

Рожденные в январе дети во время наиболее крепких морозов владеют хорошими запоминающими способностями, они запоминают практически все. Такие важные качества и способности помогают им в период всего своего существования не допускать многих ошибок.

Дети, рожденные в феврале, чаще других страдают от аллергических реакций на цветочную пыльцу. Т.е. кто родился, немного раньше чем в воздухе появилась любого вида пыльца - повышается предрасположенность в дальнейшем вызывать на это аллергическую реакцию. Неокрепший иммунитет младенца очень сильно реагирует на пыльцу, и в последующем подобное реагирование организма может закрепиться. Из-за того, что на улице холодает и больше времени дети проводят дома становиться тесным контакт с домашними любимцами. Проверено, что именно в период с ноября по конец января рождается больше малышей, которые предрасположены к аллергической реакции на шерсть. Зимние дети в будущем становятся талантливыми актерами, поэтами, математиками и юристами. Такие малыши бывают часто наивными, но с опытом приходит и необходимая мудрость.

Все, кто появился на свет в зимнее время, владеют намного большими шансами вырасти крупнее, более умными и успешными, относительно тех кто родился в летние месяцы.

Ученые Америки и Австралии занимающиеся подобными исследованиями из Гарвардского Университета обмеряли детей, и тестировали их интеллектуальные и моторные способности после того момента как они только родились, в возрасте около восьми месяцев, в четыре года и в восемь.

По сравнению с теми, кто родился в период летних каникул и жары, зимние дети рождались более крупными, а в восьмилетнем возрасте весили больше, и были выше.
Также остальными своими показателями превосходили других в упражнениях направленных на проверку умственного развития.

Эмоциональность, гордость, вспыльчивость, импульсивность – это все про них, но, несмотря на это те, кто родились с декабря по февраль, абсолютно не злопамятны, хотя и очень чувствительны. Такие дети рождаются генетически заложенным крепким физическим состоянием, а также такими качествами как: отважность и настойчивость. Матушка-природа одарила их выносливостью, чтобы добиваться желаемых высот абсолютно в любых профессиональных сферах. Есть только один нюанс, который всегда становиться на пути к успеху – это лень, которой у зимних детей хоть отбавляй.
Кроме того, рожденные дети в зимний период чаще других могут добиться успехов в спорте, о чем свидетельствуют данные про даты рождения футболистов Британии.

Почему так происходит?

Все вышеперечисленное объясняется самыми обычными влияниями погоды. Еще, в период вынашивания, и впервые месяцы своей жизни малыш поддается действию многих естественных влияний, например продукты питания, ультрафиолетовое излучение гормональные всплески - все это влияет на нашу дальнейшую жизнь и судьбу и, конечно же, определенным способов зависит от месяца, в который родились. Хотя, как видно, данные исследований проведенных учеными бывают противоречивы. Из всего этого можно сделать вывод: определенные связи между временем рождения и здоровьем (мышлением, характером и тому подобное) есть, но они не аксиома, из них есть много исключений. Поэтому не существуют оптимальные месяцы для рождения ребенка. Хотя некоторые из исследователей и врачей рекомендуют зачать ребенка именно в зимние месяцы, для того, чтоб основная часть беременности приходилась на время фруктов и овощей, а иммунитет, который малыш приобрел от мамы, хранил его от инфекций в первые, наиболее холодные, полгода.

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

Зимние дети

Все, кто появился на свет в зимнее время, владеют намного большими шансами вырасти крупнее, более умными и успешными, относительно тех кто родился в летние месяцы.Зимние дети отличаются лучшим дальновидным зрением, чем рожденные летом.

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Как приучить ребенка к пустышке?
В наше время «преобладания грудного вскармливания» пустышка отвергается многими за ненадобностью, все же бывают ситуации, в которых вопрос как приучить ребенка к пустышке становится очень важным...
image
Ждём малыша и экономим

Очень часто молодые мамы готовы скупить целый магазин с детскими товарами. Кто-то по неопытности и незнанию, а кто-то от большой любви к будущему крохе. Давайте рассмотрим, что же все-таки необходимо, а без чего можно обойтись.

image
Совместное купание
Со своей любимой мамочкой купаться любит каждый кроха. Особенно если у него есть боязнь воды. Ведь с мамой то не так страшно или совсем не страшно. А маме тоже будет приятно, когда она станет купаться со своим крохой. Ведь маме очень нравится купаться со своим малышом. Когда-то мамы относились к совместному купанию с крохой недоверчиво. И врачи тоже, они считали такую процедуру не гигиеничной. Но сейчас взгляды на это вопросы в корне изменились.
image
Коляски 3 в 1
Классические детские коляски 3 в 1, можно с уверенность назвать танком среди всех колясок. Именно такие модели специально созданы для новорожденных малышей. Кроха комфортно располагается на жестком, ровном и плоском дне, превосходно защищенном со всех сторон высокими, удобными бортами, а сверху крышей. Ребенок получает, таким образом, максимум безопасности и удобства.
image
Подарок от бабушки: прелестные вещицы для внуков
Если ваша семья или семейство друзей вот-вот пополнится крохой, а вы не знаете, как поздравить, то можно преподнести действительно необычный и оригинальный подарок. В последнее время в моду вошли детские метрики – они содержат важную информацию о человечке, который недавно появился на свет: в них указано имя, фамилия, рост, вес, дата рождения чада.
image
Крещение младенца
Если прислушаться к законам Православия и Христианства, то духовная жизнь человека берет свое начало лишь с момента Крещения. Еще в Древней Руси крещение младенца совершалось после дня рождения на 40-е сутки. Подробнее читайте в нашей статье.
image
Осенние дети
Только что закончилось одно из самых тонких, глубоких и удивительно красивых времен года – осень. Пожелтели и опали листья, отморосили дожди, солнце стало редким гостем на небе.…А еще за этот период родились тысячи детей. «Осенних детей»
image
Детские автокресла, как выбрать детское автокресло
Как сделать поездку в машине безопасной для ребенка? Зачем нужны детские автокресла? Как правильно выбрать детское автокресло ? Чем развлечь малыша в дороге? Какое детское автокресло лучше?