Что подарить на рождение ребенка?

146369
Что подарить на рождение ребенка?

Появление на свет ребенка одно из самых знаменательных событий в жизни каждой семьи. Вместе с родителями радуются все близкие и друзья. Каждый хочет преподнести крохе и его маме с папой запоминающийся и приятный подарок. Большинство задается вопросом, что подарить на рождение ребенка?

В первые месяцы жизни малышу необходимо многое и хочется, чтобы его окружали только лучшие вещи, игрушки и предметы обстановки.

Чтобы как-то уменьшить материальные затраты родителей, лучше всего выбирать практичный подарок. Самые полезные и нужные подарки те, которые необходимы малышу с первых дней жизни: распашонки, ползунки, платьица и шапочки. Не лишними будут любые развивающие игрушки-погремушки, карусельки на кроватку с различными мелодиями, термометр для ванной в виде забавной игрушки, набор косметики для ухода за новорожденным (детское масло для тела, шампуни, кремы и пенки). Очень порадует родителей сертификат на определенную сумму денег в детский магазин. Родители сами смогут выбрать и приобрести все необходимое. Такие подарки можно дарить младенцам любого пола, как мальчикам, так и девочкам.

Иногда хочется сделать необычный подарок. Возникает вопрос, что подарить на рождение девочки? Если вы не ограничены в средствах, то замечательным подарком станет колыбель для укачивания с электронной системой, красивым ночником и отделением для игрушек. Не менее приятным и в то же время оригинальным подарком является сертификат малыша, в котором указываются дата рождения доченьки, ее вес, рост, объемы, а также значимые события, произошедшие на планете в день ее рождения. В данном сертификате также указывают знак зодиака малышки и обусловленные им возможные особенности ее характера. Очень необычным, запоминающимся и символичным подарком станет эксклюзивное вязанное вручную платьице для крестин. Нежное и невесомое оно надолго останется в памяти родителей.

А что подарить на рождение мальчика? Практически все то же самое, что и маленькой принцессе: колыбельку, коляску, пеленальный столик, комбинезон, различные аксессуары для ухода за ребенком. Забудьте на время о машинках на радиоуправлении и наборе солдатиков, они придут в негодность за то время, пока малыш подрастет. Посоветуйтесь с родителями, что бы они хотели увидеть в качестве подарка, расспросите их подробно о том, что они уже купили, а что не успели приобрести. Если позволяют финансы, то подарите им фотоаппарат или видеокамеру, чтобы можно было снимать малыша с первых дней его жизни. Чудесным подарком, как для мальчика, так и для девочки станет серебряная ложечка с гравировкой. Она обязательно пригодится, когда родители начнут вводить в рацион малыша различные каши, супы и пюре. Не лишним будет и очередной набор детской постельки. Родители всегда будут рады набору детской посуды, в который входит все необходимое: тарелочка на присоске, поильничек, силиконовые ложечки и вилочки, нагрудники.

Отдельно родителям можно будет подарить памятные вещи, которые они смогут бережно хранить долгие годы.

Очень удачным подарком будет набор для создания слепков с ручки и ножки ребенка. В него входят глина и фоторамка. Набор гипсовых слепков сохранит для вашей семьи память о том, какими маленькими были пальчики, ладошки и ступни вашего малыша. Отличным подарком для родителей считается оригинальный фотоальбом для новорожденных. В нем кроме фотографий можно оставлять заметки про первые месяцы жизни ребенка, про его характер, отношения с близкими.

Если вы собираетесь забирать молодую маму из роддома, то порадуйте ее необычным букетом из шаров с поздравительными надписями. А если просто идете в дом, где есть маленький ребенок, купите подгузники и влажные салфетки, они никогда не бывают лишними.

Не важно, какой презент вы выберете, главное, чтоб он был подарен с душой и лучшими пожеланиями!

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

Что подарить на рождение ребенка?

Появление на свет ребенка одно из самых знаменательных событий в жизни каждой семьи. Вместе с родителями радуются все близкие и друзья. Каждый хочет преподнести крохе и его маме с папой запоминающийся и приятный подарок. Большинство задается вопросом, что подарить на рождение ребенка?

Комментарии 25

13.09.2011, 12:29

С женой давно пользуемся видеоняней, не раз эта вещь выручала мою любимую, когда я уезжал в командировки, дел по дому было очень много, при этом нужно успевать следить за новорожденным. Купили в 31 Веке беби-монитор CMD6129S. Так вот, к чему я это. Моя сестра скоро родит девочку, поэтому им в подарок мы подарим точно такое же устройство, по себе знаем, что это незаменимая вещь!

01.11.2012, 12:40

нашал недавно очень красивые подарочные наборы а главное полезные. Я себе уже в вишлист поставила. Хочу первое фото малышки сделать в красивой пеленке а не роддомовской застиранной.

10.11.2012, 23:28

А мы подарили Торт из Памперсов! Оч. крутой и забавный подарок, а главное полезный и практичный, т. к. состоит кучи памперсов, присыпок, сосок, игрушек и всяких полезных вещиц =) Можно сделать самим конечно - но оч. гемморно и так красиво наверное не получится =)

25.01.2013, 01:42


Здравствуйет! Подскажите, пожалуйста, у меня подруга родила дочку. Она довольно обеспеченный человек и у нее уже все есть. Дарить торт из памперсов, уж извините, не хочу, бред какой-то. Но я хочу сделать запоминающийся подарок, и чтобы пользовались. Все вышеперечисленное у нее уже есть. 

11.03.2013, 20:28

Лучший подарок ребенку - детские планшетики - это планшеты последнего поколения с современной начинкой, и сделаны специально для детей! Это идеальный подарок ребенку любого возраста (от 2 до 14 лет).

24.04.2013, 16:50

Подарить всегда хочется что-то необычное и чтобы на память осталось. Я, например подруге из Испании привезла ползунки прикольные.

14.03.2014, 11:30

Самый непрактичный подарок - это одежда. Помню нам ее подарили много, и она совсем не подходила в результате. Зато есть более полезные подарки. Например, увлажнитель воздуха. Когда пришла зима и заработало центральное отопление, мы срочно такой прибор покупали. Он, кстати, не так дорого стоил. Наш увлажнитель - желтый "Медведь" B.Well стоил меньше 2 тыс.

17.03.2014, 12:01

Согласна с Наташей, что одежда самые неудачный подарок. У меня с двумя дочками была необходимость совершенно в разных наборах. т. к. старшая не носила подгузники только на сон из-за частых воспалений, а младшая отлично в них провела все младенчество. Поэтому с первом были совсем не нужны боди и комбинезоны, которых нам надарили очень много. А с младшей обратная ситуация. Поэтому лучше всего либо сертификаты в детские магазины, либо красивые и практичные тортики из памперсов. Очень эффектно смотрятся и всегда пригодятся. Все равно ночью их приходилось носить. Вот например такой, с зайкой.

22.10.2014, 15:19

Сколько людей, столько и мнений. Я была очень рада, когда мне дарили одежду для доченьки, почти все подошло! А вот памперсам я бы не обрадовалась, ну что это за подарок такой, еще бы туалетную бумагу подарили. Такие вещи самим можно и нужно купить.

А мы недавно поздравляли с рождением сына мою сестру. И я дарила подарки не только мальчику (погремушки, одежда), но и новоиспеченной мамочке! Мы с мужем увидели в 31 веке классный робот-пылесос с функцией ионизации воздуха и сразу купили. Представляете, сколько сил он сэкономит и времени новоиспеченной маме! Сестра, кстати, радовалась, как ребенок. Потом звонила и благодарила - пылесос убирает сам, а у нее больше времени на себя и на ребенка.

25.12.2014, 13:57

Очень интересные медальоны делает златоустовская оружейная фабрика. На рождение мальчика, и девочки. Сама медалька позолоченная, все упаковано в красивую коробочку, есть ячейки для бирки, локона и зубика. Роскошно смотрится.

04.02.2015, 18:35

Считаю отличным подарком жевательные бусы BabyBeads из силикона для прорезывания зубов. Подарок и маме (она будет носить) и малышу, который будет бусы жевать ;)

06.07.2015, 15:20

Подруга родила малыша, все ломала голову, что подарить и случайно наткнулась на неваляшек ручной работы ROLLY DOLLY. Они нарисовали маму с малышом на руках, сделали подпись на донышке. Получилось очень здорово. Подруга была приятно удивлена таким необычным подарком. Вообщем всем советую, потому что все останутся довольны.

14.08.2015, 19:04

а мне подруга на рождение дочери подарила колыбельку той же фирмы, что и кроватка, которую я покупала (wundermobel). я была реально рада подарку, потому как сама бы не купила.

11.09.2015, 11:10

А когда наша доча родилась нам дарили много всего, но памперсы кончились, а ползунки стали малы, самое важное пришлось всё равно купить самим. Но тут недавно я нашла полезный и замечательный по цене подарочек для новорожденного. теперь своим друзьям его заказываю, недавно отправила такой подруге в другой город курьером прям домой, а ей ничего не сказала. Она так приятно удивилась. все упаковано в коробочку - красиво. Кидс Бокс называется. Там грелочка в виде зверька, назальный Аспиратор, игрушка, всякие наклейки и книжечка для мамы с полезными советами. А еще клипса, чтобы соска не терялась. Очень рекомендую, кто голову ломает. заказывала у Бейби-Трейд.

21.01.2016, 13:10

Подарите машинку детскую для стрижки BabyTreem, у которой лезвия керамические. Вот уж точно подарок, который прослужит родителям не один год. И про вас будут вспоминать при каждой стрижке :)

16.06.2016, 18:31

Долго думал, какой подарок сделать жене к рождению малыша. Хотелось преподнести что-то такое, чего не было у других. Коляска, детская кроватка, пеленки – это все уже было. А еще сколько подобного добра дарят после родов!.. Повторяться не хотелось. В интернете наткнулся на сайт компании «Проект Жизнь». Среди услуг у них была опция создания фотокниги под названием «До того, как я родился…». Меня это заинтересовало. Первый раз слышал, чтобы кто-то дарил книгу о том, что было до рождения ребенка. Обычно все начинают с первых шагов, первых слов и пр. Но, подумал, почему бы и нет. Книга подоспела как раз к сроку. Только получил, а на следующий день уже в роддом вызвали. Уже дома, когда все страсти улеглись, я вручил жене подарок. Как же она была удивлена, когда вскрыла упаковку. В общем, растрогалась до слез. За один вечер перечитала ее раза два или три. Мы и теперь часто пересматриваем ее, держим на видном месте, показываем друзьям. Думаем о том, когда, наконец, сможем показать ее нашему сыну.

16.06.2016, 18:34

Мой муж вечно хочет чем-нибудь удивить меня и наших друзей. Так случилось и когда мы ждали нашего первого малыша. Я была еще на третьем месяце, когда он пришел со словами: «давай закажем книгу о нашем ребенке». Оказывается, некая компания «Проект Жизнь» занимается выпуском таких книг о детях, которые еще только готовы родиться. С фотографиями и полным рассказом о том, что к этому привело. Думала сначала, что бред полный. А сейчас безумно благодарна, что Коля меня тогда уговорил. Теперь будет что показать сыну, когда он начнет спрашивать о своем рождении.

22.11.2016, 15:07

Можно подарить хорошие погремушки,хорошего качества,через 3 месяца они обязательно пригодятся.Моей малышке 8 месяцев и я,как и любая другая мама,для своего ребенка хотим только лучшее!для себя и для своей малышки я выбрала полюбившуюся мною фирму chicco!Хочу рассказать о своих впечатлениях о погремушке "Поезд" от любимого бренда!погремушка предназначена для деток от 3х месяцев,помогает развить мелкую моторику-идеально подходит для развития малышей!Вагончики все разъединяются,а еще на них изображены числа,в дальнейшем можно будет обучаться счету!Погремушка изготовлена из мягкого пластика,не имеет резкого запаха!Очень легка и ее удобно держать маленьким ручкам!мы довольны покупкой!
Для маленькой принцессы можно подарить музыкальную игрушку Волшебное зеркальце Белоснежки бренда CHICCO.Игрушка предназначена для детишек от 6 месяцев,сразу привлекла внимание моей малютки!Во первых-это зеркало,а во вторых в игрушке 3 разные мелодии,звук умеренный.При нажатии на сердечко в зеркальце появляется лицо Белоснежки!
Огромным плюсом является то,что выполнена из высококачественных материалов и не имеет резких запахов!моя доченька с радостью сочла ручку зеркала за грызунок!В общем и я и доченька остались довольны покупкой!

24.11.2016, 14:17

а нам подарили Погремушку Chicco Бегемот Hippo. Правда играть мы с ней начали только с 3х месяцев. Выполнена из мягкого яркого материала,есть пищалка,но малышу её невозможно нажать-очень тугая(нам такая попалась). Есть подвеска- прозрачный шарик с намагниченными шариками. Лапки бегемотика-прорезыватели с тиснением разной формы. Дочка заценила! Так что отличный вариант для подарка!

25.11.2016, 21:46

Хочу поделится своим мнением о погремушке Птенчик фирмы Chicco. Она нам очень понравилась, вот ее достоинства:
1. Игрушка яркая, желтого цвета, колечки разноцветные, фиолетовое, желтое, зеркальце зеленое.
2. Красивая, милая игрушка, птенчик мягкий, приятный на ощупь.
3. Игрушка развивающая. направлена на развитие слухового и зрительного восприятия, а также моторики. Также есть шуршащие крылышки, выполненные из другого материала, что способствует развитию тактильных ощущений
4. Колечки выполняют функцию безопасного прорезывателя, что актуально подросшим деткам.
5. Игрушка удобная в уходе, хорошо пережила стирки.
6. Качественная, хорошо сшитая. Личико улыбающееся. Глазки вышиты аккуратно, игрушка без запаха
Погремушка действительно понравилась ребенку и была интересна довольно долго. Мы играем в нее и дома, брали в коляску на прогулку. И в машину часто брали с собой, вешали на ручку автокресла-переноски.

25.11.2016, 21:47

Я хочу поделиться впечатлениями о Коврике развивающем Jungle Playmat, фирмы Chicco. Это интересный, развивающий коврик с самого рождения. Основными достоинствами считаю: компактность и легкость в использовании, занимает очень мало места и в одно движение готов к использованию, во-вторых, коврик интересен с самого рождения, лежа на животике малыш двигает ручками и ножками, издаются звуки животных и цветовые эффекты, это побуждает малыша двигаться еще активнее. К плюсам также относится легкий, приятный к телу материал, можно постирать и быстро сохнет. Детки постарше, с 6 -7 месяцев сидя на коврике нажимают на музыкальную панель и слушают как «разговаривают» животные. Коврик выполнен из качественного, безопасного материала. Я рекомендую к использованию этот коврик. Ваш малыш будет доволен.

27.11.2016, 11:46

Говорящий дракон (или Дракоша) Chicco появился у нас дома, когда доченьке не было еще и двух лет. Игрушка сразу очень понравилась малышке. Во-первых, Дракоша поет на двух языках: русском и английском. Малыш, в зависимости от настроения, может сам смело переключать мелодии. Во-вторых, мне очень понравилось, что игрушка выполнена из качественных материалов и без посторонних запахов. Дракошу смело можно катать с собой по квартире за веревочку (в целях безопасности производитель делает веревочку максимально короткой), но ее можно легко увеличить. если привязать к ней шнурочек. На коробке указана возрастная категория 12+, однако, нашей доченьке сейчас 4 года и игрушка ей до сих пор интересна. Рекомендую.

06.12.2016, 13:38

Я бы порекомендовала в качестве подарка игрушки. В 3 месяца мы купили своему ребенку игрушку «Лягушка» фирмы chicco, и данный покупкой очень довольны. При выборе я руководствовалась тем, что игрушка была интересной, качественной и практичной. Лягушка совмещает в себе все эти качества. Лягушка очень интересна своим веселым дизайном и ярким цветом. Внизу вращается шарик, в котором маленькие детали издают приятные звуки. Игрушка выполнена из качественных материалов. Ручка игрушки сделана из мягкого пластика, что позволяет ее использовать и при прорезывании зубок. Что в нашем случае она стала незаменимым другом в 3.5 месяца)) Советую всем эту многофункциональную игрушку-погремушку. Качество соответствует цене.

06.12.2016, 13:39

Еще можно подарить незаменимую вещь - ночник. Мы пользуемся проектором chicco первые грезы уже 4 месяца с рождения и очень довольны ! Нам с малышом нравится приятная музыка, очень успокаивает перед сном (2 классических мелодии, 2 мелодии NewAge, звуки природы). Его можно включать как ночник и как проекцию звездного неба, звезды яркие, переливаются разными цветами. Также понравился материал проектора и игрушки , а также стильный дизайн , который влюбляет с первого взгляда)). Проектор работает примерно 10 минут и отключается сам, что очень удобно.К ночнику прилагается игрушка , нашему ребенку она очень нравится, используем ее отдельно от ночника днем) Советую всем приобрести , не пожалеете!

06.12.2016, 13:40

Еще в качестве игрушки можно подарить погремушку chicco жираф. Нам очень понравилась эта погремушка. Очень веселый и яркий дизайн. Голова жирафа крутится вокруг своей оси, издавая приятный скрип. Также в голове находятся детальки и при движении она издает звук. Малышу очень удобно держать ее за ручку. Игрушка выполнена из качественного и безопасного материала, что позволяет грызть ее при прорезывании зубов. На шее жирафа находится кольцо, что также привлекает малыша. Эта игрушка полностью оправдывает свою цену по своему качеству. При падении ничего не ломается, не трескается. Одна такая игрушка может заменить несколько. Малышу очень нравится держать ее, наблюдать за ней, грызть. Советую всем 

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Лучшие детские присыпки! Внимание, мамы выбирают!
Рождение ребенка – это большая радость и немалые хлопоты. Каждую вещь вы выбираете тщательно, особенно, если это касается здоровья ребенка. Немаловажную роль в гигиене играет и детская присыпка: если для новорожденных целесообразнее использовать именно крем, то со 2-3 месяца жизни понадобится мягкая присыпка. Она необходима для охлаждения и подсушивания кожи малыша, хорошо адсорбирует пот, предотвращает появление опрелостей, способствует быстрейшему заживлению воспалений.
image
Размеры одежды для детей
Размер одежды для детей обычно определяют по росту ребенка. Многие производители детской одежды в качестве размера указывают возраст ребенка. Чтобы определить, какой именно размер одежды для детей подойдет для вашего ребенка, обратитесь к таблице...
image
Пособие на ребенка 2011
Многие будущие мамы задаются вопросом о начислении пособий по беременности и уходу за ребенком, тем более что в данный закон были внесены поправки и изменения в 2011 году.
image
Зимние дети
Все, кто появился на свет в зимнее время, владеют намного большими шансами вырасти крупнее, более умными и успешными, относительно тех кто родился в летние месяцы.Зимние дети отличаются лучшим дальновидным зрением, чем рожденные летом.
image
Круг для младенцев
Все знают о том, как бесстрашно и умело плавают младенцы, насколько увлекает и радует их данное занятие. Чтобы упростить купание младенцев для родителей и сделать его более комфортным для крохи был разработан круг для плавания и купания младенцев.
image
Регистрация ребенка по месту жительства
Регистрация ребенка по месту жительства относится к длительному, трудоемкому процессу, который потребует от вас определенного количества сил и энергии. Но главное - не теряться, а сразу определиться, куда необходимо идти и какой перечень документов предоставлять.
image
Материнский капитал 2012
Материнский капитал 2012: сумма будет составлять 387 тысяч рублей. Еще обсуждается вопрос об изменениях в целях использования материнского капитала в 2012 году. Рассматривается вопрос об использовании средств материнского капитала в 2012 году с целью оплаты лечения ребенка, медицинских услуг в случае тяжелого заболевания. Также на стадии рассмотрения вопрос об оплате обучения матери
image
Подушка для новорожденного
Многие родители сомневаются, класть ли подушку для новорожденного в кроватку. Педиатры отвечают на этот вопрос отрицательно, рекомендуя укладывать новорожденных детишек спать без подушки...