Коляски 2 в 1

Первым транспортным средством в жизни крохи, является его надежная, комфортная и безопасная коляска. Детская коляска, средство передвижения, и среди них, как и среди автомобилей, также имеются свои фавориты, а также аутсайдеры. Именно поэтому, выбрать коляску для своего малыша окажется не так просто, как если бы взрослые выбирали автомобиль для себя.

Инновационные технологии современного века, не только изменили представления человека о средствах связи, компьютерной области и автомобилях, но также и о колясках для детей. Нововведения в мире колясок, касаются сразу нескольких направлений. Изменились различные технические компоненты детского средства передвижения – механизм складывания, требования к колесам и шасси, амортизаторам. Выросли требования к материалам и аксессуарам, которые используются в производстве – только самое лучшее, экологичное и качественное в данной области, применяется для создания колясок. Ну, и конечно, вполне очевидно, что дизайнеры колясок прилагают все усилия для того, чтобы веяние моды оказалось не чуждо и данному транспортному средству.

Казалось бы совсем еще недавно, детские коляски были представлены на рыке всего двумя типами – люлька и прогулочная. Сегодня выбор детских колясок значительно расширился: есть люльки, коляски-трансформеры, прогулочные и универсальные детские коляски, и каждый имеет свои неповторимые эргономичные характеристики и достоинства.

Универсальные детские коляски, которые также называют коляски 2 в 1 или 3 в 1, можно уверенно назвать самыми безопасными и комфортными для малыша. Из всех вариантов, детская коляска 2 в 1 самый оптимальный выбор. Это универсальная транспортная система, где на шасси (станину) можно устанавливать сменные блоки – люльку, прогулочный блок, а модель коляски 3 в 1 комплектуется еще и автомобильным, удобным креслом. Основным преимуществом универсальных колясок, является то, что их модификация позволяет использовать коляски 2 в 1 от самого рождения и до трех лет и при этом, они абсолютно не привязаны к какому либо сезону – малыш себя превосходно чувствует в такой коляске и летом и зимой.

Детские коляски 2 в 1 совершенно свободны от недостатков других моделей, младенец в ней будет пользоваться всеми необходимыми преимуществами и благами (не трясет, не страшен ни дождь, ни снег, уютно и тепло). А подросший карапуз сидя сможет обозревать близлежащие окрестности, притом, что в некоторых моделях универсальных колясок, прогулочное сидение можно двояко ориентировать – спиной или лицом к везущему. Универсальные современные детские коляски 2 в 1, как правило, оснащены удобными, большими колесами, которые значительно увеличивают проходимость коляски.

Основной особенностью универсальных колясок, является возможность формирования максимального уровня комфорта для сна малыша.

Ведь коляски 2 в 1, прежде всего, оснащены превосходной и удобной люлькой, оборудованной защитным козырьком-капюшоном. Преимущества такой люльки заведомо очевидны – наличие высоких безопасных бортиков, жесткое практичное основание для детского матрасика, накидка на ножки карапуза, защитный капюшон в практичном сочетании с москитной сеткой или дождевиком, отлично оберегают сон крохи, защищая его от негативного воздействия погоды или каких либо иных внешних раздражителей. Чаще всего люлька в универсальные детские коляски 2 в 1 изготавливается полностью из пластика и сверху обтягивается материей, либо имеется лишь жесткое пластиковое дно, и каркасные натяжные борта. Некоторые производители, дополнительно устраивают в люльках такие приятные мелочи, как дополнительные ножки, позволяющие создать особую устойчивость или использовать люльку как кроватку-качалку, вентиляционные отверстия, изголовье, регулируемое по высоте, боковые удобные ручки для безопасной переноски люльки и т.д. В разных моделях универсальных колясок 2 в 1 размеры люльки колеблются довольно в широком диапазоне и могут служить малышу до 7-12 месяцев.

Коляски 2 в 1 кроме люльки, дополнительно комплектуются прогулочным блоком, который очень легко устанавливается вместо люльки на шасси. Практически во всех моделях прогулочных блоков, производителями предусматривается возможность плавного регулирования наклона спинки под наиболее удобным углом. Универсальные современные коляски 2 в 1 , в зависимости от своей конструкции, комплектуются отдельным специальным прогулочным козырьком или общим с люльки. Прогулочный блок на шасси устанавливается как в положении спиной, так и лицом к маме. Отдельные производители дополнительно укомплектовывают прогулочный блок модным меховым конвертом, стильной накидкой на ноги, столиком, который устанавливается вместо специальной ограничивающей ручки и т.д.

Детские коляски 2 в 1 оснащены качественным и функциональным шасси, которое имеет отличную систему амортизации, надежный механизм тормозов, безопасный механизм надежной фиксации всех съемных блоков, а также дополнительно комплектуются вместительными корзинами и обладают регулированной по высоте ручкой. Колеса на такие коляски чаще всего устанавливаются пневматические камерные или не надувные колеса с пенорезиновыми шинами.

Особое внимание необходимо уделить колесам, ведь именно они являются важной составляющей любого транспорта. Детские коляски 2 в 1 комплектуются хорошо проходимыми колесами среднего диаметра, то есть до 25 см. Такие мощные колеса в песке совершенно не буксуют, отлично реагируют на бездорожье и снег. Родители, у которых есть собственный автомобиль, обязательно выделят надувные колеса, имеющие хороший протектор. Такую коляску не нужно будет в грязь или снег толкать всем телом, она играючи преодолеет любые непогодные дорожные препятствия. Подкачать такие колеса, можно с помощью любого автомобильного или велосипедного насоса. А в колясках последнего поколения можно встретить уникальные самоподруливающие и вращающиеся колеса, что еще больше увеличивает маневренность коляски 2 в 1.

Детские коляски 2 в 1, так же как и любой другой товар, условно делится на сегменты: молодежный стиль, бюджетный, люкс и т.д. На рынке присутствуют как выраженные модели для девочек и мальчиков, так и выполненные в стиле «уни». Следует отметить, что в мире к коляскам для детей отношение целиком демократичное, однако некий элемент имиджа все же присутствует. Поэтому к появлению новых коллекций колясок известных марок, всегда приковано пристальное внимание.

Относиться к выбору транспортного средства для крохи, следует с особой тщательностью и серьезностью. Лучше с моделью коляски определиться заранее, даже если и планируется покупка только после появления младенца на свет. Необходимо проанализировать все факторы: наличие лифта, материальное положение, время года, и не следует стесняться задавать вопросы продавцу, и не риторические, а конкретные, о весе коляски, ее функциональности, с матрацем ли она продается, есть ли в комплекте москитная сетка и т.д. Коляска для малыша должна быть комфортной, удобной и безопасной, ведь именно в ней он совершит свою первую прогулку.

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

Коляски 2 в 1

Универсальные детские коляски, которые также называют коляски 2 в 1 или 3 в 1, можно уверенно назвать самыми безопасными и комфортными для малыша. Из всех вариантов, детская коляска 2 в 1 самый оптимальный выбор.

Комментарии 4

23.02.2015, 10:53

Вот у нас колясочка в стиле Ретро. Долго искали, что бы и маме и папе понравилось. Остановились на Anex и в принципе все устроило. Всетаки надо покупать два в одном, так как никогда не знаешь точно сколько ребенок будет кататься в люльке и когда придется пересаживать в прогулочный блок.

16.04.2015, 11:09

Anex хорошие колясочки. У нас во дворе девочки хвалят их. Говорят и зимой тепло возить было и люлька большая. Теперь вот многие пересели в прогулки уже, хорошо там спинка расскладывается почти горизонтально. У нас тоже польская но брали ее дороже, хотя явных приемуществ перед Anex и нет совсем

14.05.2015, 12:54

Мы вот присматриваемся к anex но больше нас интересуют модели три в одном. Очень уж понравилось автокресло в anex classic

18.03.2016, 10:44

Я вижу, здесь многие заметили польскую колясочку Анекс, она довольно быстро стала популярной. Но это и не странно, ведь коляски у них таки хорошие и добротные.

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Какую выбрать коляску для двойни?
Современная промышленность предоставляет массу приспособлений и детских товаров, которые могут сделать процесс ухода за двойняшками простым и приятным. Одним из таких изобретений является совмещенная коляска для двойни.