Лучшие детские присыпки! Внимание, мамы выбирают!

16700

Рождение ребенка – это большая радость и немалые хлопоты. Каждую вещь вы выбираете тщательно, особенно, если это касается здоровья ребенка. Немаловажную роль в гигиене играет и детская присыпка: если для новорожденных целесообразнее использовать именно крем, то со 2-3 месяца жизни понадобится мягкая присыпка. Она необходима для охлаждения и подсушивания кожи малыша, хорошо адсорбирует пот, предотвращает появление опрелостей, способствует быстрейшему заживлению воспалений. Особенно это актуально в жару, присыпка – отличная профилактика потницы.

Без сомнения, на прилавках магазинов представлен широкий ассортимент товаров, но выбирать нужно тщательно. Насторожить должна потертая наклейка, ошибки в описании продукта, отсутствие предохранительной пленки. Обратите внимание, указан ли на упаковке производитель и срок годности, консистенция должна быть однородной, без ярко выраженных ароматов – они могут стать причиной аллергии и раздражать нежную детскую кожу. Посмотрите на состав: если вы видите аббревиатуру DHPили CDC – значит, в присыпке содержатся фтолаты, небезопасные для здоровья малыша.

Присыпкой обрабатывают кожные складки – подмышечные, подколенные, шейные. Можно использовать присыпку несколько раз в день, при этом наносят ее пальцами или ватным тампоном, а не просто насыпают горсткой на тело ребенка. Под подгузник присыпку использовать обильно не рекомендуется – она может забить поры подгузника и ухудшить его впитываемость. Помните, что если у малыша кожа сухая – лучше использовать крем, если влажная – подгузник.

Состав и виды присыпки

Основой присыпки является минеральный тальк. Кто-то говорит, что тальк вреден, поэтому некоторые производители заменяют его другими компонентами, но, в любом случае, именно он является хорошим адсорбентом. Допускается содержание рисового и картофельного крахмала, а также кукурузной муки. Также в составе присыпки может присутствовать цинк или экстракты лечебных трав – они способствуют скорейшему заживлению ранок и воспалений.

Зачастую присыпка выпускается в двух формах:

  • Жидкой – так называемый жидкий тальк, его наносят на кожу тонким слоем, где он постепенно кристаллизуется и превращается в порошок;
  • Пудра – производит охлаждающий эффект, быстро впитывает влагу, у некоторых малышей аллергия на эту форму присыпки, тогда лучше приобрести жидкий тальк.

Какие присыпки выбирают современные мамы?

Johnson’sBaby

Одна из самых известных и популярных присыпок, основой которой является минеральный тальк. Присыпка хорошо впитывает, выпускается линейка как без запаха, так и с ароматом ромашки, лаванды, ментола.

Детская присыпка с лавандой рекомендована для использования перед сном, но некоторые мамы жалуются не излишне интенсивный запах. Продукт считается гипоаллергенным, быстро впитывает пот, устраняет раздражения и опрелости, не образует комочков и хорошо скользит.

Жидкий тальк Мир Детства

Присыпка с кремообразной структурой, правда, придется потренироваться в ее нанесении. После полного впитывания на поверхности кожи малыша остается защитный слой пудры. В жидкий тальк входит Д-пантенол, гель алоэ-вера, витамин Е, талье предотвращает появление опрелостей и раздражений, это хороший вариант для малышей, у которых аллергия на обычную пудру. Не образуются комочки, кроме того, ребенок не вдыхает частицы талька.

Bubchen

Детская присыпка, сделанная в Германии, основой является очищенный минеральный тальк, без дополнительных ароматизаторов, красителей. Легко наносится, не закупоривает поры, не образует комочков, продукт считается гипоаллергенным. Мамы говорят, что у этой косметики не слишком удобная упаковка: дозировка получается слишком большой, но качество самой пудры высокое.

Sanosan

В составе наблюдается минеральный тальк, аллантоин, оксид цинка, масло оливы и авокадо, ароматизатор. Эффективно защищает детскую кожу от раздражений и опрелостей, хорошо впитывает влагу и смягчает кожу. Натуральные продукты делают присыпку гипоаллергенной, допускается использование присыпки при дерматитах и нейродермитах.

Мама и малыш

Детская присыпка, изготовленная в Белоруссии. Хорошо впитывает влагу, не вызывает аллергию, не препятствует дыханию кожи малыша. Можно использовать и для массажа – не образует комочков и хорошо скользит, легко наносится. Консистенция несколько жидковата, есть ароматизированная и неароматизированная серия.

Наша мама

Присыпка с нежной текстурой для чувствительной кожи. Легко наносится, не содержит искусственных красителей. В присыпку входит экстракт ромашки, который эффективно предотвращает появление раздражений и опрелостей, защищает от воспалений. Продукт гипоалергенный, есть также присыпка-крем, но найти ее в розничных сетях достаточно проблематично.

Карапуз

Детская присыпка, содержащая минеральный тальк и крахмал, также дополнительно в состав могут быть включены экстракты ромашки, календулы и прочих лечебных трав. Присыпка имеет приятную на ощупь консистенцию, является гипоалергенной. Наносится легко, предотвращает появление опрелостей, оказывает заживляющий и антисептический эффект.

BabyKinder

Многие мамы хвалят эту присыпку, хотя она и не настолько распространена, как тот же Джонсонс Беби. Текстура приятная, наносится легко, не скатывается и не доставляет дискомфорта малышу. Выпускается с экстрактом ромашки и череды, обладает антибактериальным эффектом, гипоалергенна.

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

Лучшие детские присыпки! Внимание, мамы выбирают!

Рождение ребенка – это большая радость и немалые хлопоты. Каждую вещь вы выбираете тщательно, особенно, если это касается здоровья ребенка. Немаловажную роль в гигиене играет и детская присыпка: если для новорожденных целесообразнее использовать именно крем, то со 2-3 месяца жизни понадобится мягкая присыпка. Она необходима для охлаждения и подсушивания кожи малыша, хорошо адсорбирует пот, предотвращает появление опрелостей, способствует быстрейшему заживлению воспалений.

Комментарии 6

13.10.2014, 12:39

Спасибооооо))) за статью))))) я кстати покупаю своей малышке greenlab little)) заказываю прямо через сайт! Очень полезное и безопасное средство. Там и масла и тальк, и шампуни !
  • 20.10.2015, 15:37

    Loveplanetearth, у нас в магазинах жидкий тальк продается только марки Грин Лаб. Беру его, потому что гораздо безопаснее для ребенка, воздух остается чистый.

Nanika 29.12.2015, 00:23

Хорошая статья, спасибо. Из всего перечисленного многообразия присыпок мы в свое время перепробовали практически все, но попа все равно краснела( думала может дело в памперсах, и их тоже часто меняла. В итоге по совету педиатра попробовала присыпку из серии гринлаб, подошел на ура!! попка сухая, беленькая, ребенок спокойный.

01.04.2016, 16:39

Мы израильскую косметику покупаем, от опрелостей лучше всего Оливиол помогает. Шампуньки и маселка там же заказываем. baby1care. Качество высочайшее! Мы очень довольны

RiLo 18.07.2018, 14:47

Хороший обзор. У нас присыпка и крем под подгузник с пантенолом Саносан был. Очень мне нравилось как защита отличная!
  • Натка56 19.07.2018, 10:26

    RiLo, У саносан отличное качество, мы тоже покупали многие средства. Сейчас пользуемся шампунем и пеной для ванны очень нравится.

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Пособие на рождение ребенка
Как известно, женщина, которая родила ребенка, в большинстве случаев неспособна самостоятельно обеспечить себя и малыша. Именно для оказания помощи таким мамам, государством установлены определенные выплаты материального характера, т.е. пособие на рождение ребенка.
image
Соски пустышки для ребенка
При покупке пустышки родители должны хорошо себе представлять, какие они бывают, чтобы купить то, что нужно именно вашему ребенку. Необходимо учитывать не только форму соски и материал, из которого сделана пустышка...
image
Как отметить ребенку 1 год?
Как отметить ребенку 1 год? Прошел целый год с того момента, как вы впервые взяли свое чадо на руки. Это было нелегкое, но такое радостное время, впечатления от которого останутся на всю жизнь. Логично будет подытожить первый год и устроить радостный праздник. Но радостный в первую очередь для самого малыша!
image
Как выбрать манеж?
С появлением на свет малыша у молодых родителей встает вопрос, какую кроватку выбрать. Ассортимент настолько велик. В статье вы найдете ответ на свой вопрос.
кровать

image
Поздравления с рождением ребенка
Поздравление с рождением ребенка – это очень ответственный момент. Большинство друзей подарят игрушки, красивую одежду, цветы и открытки, а также кучу других мелочей. Многие обдумывают презенты заранее, стараются преподнести что-то личное и особенное, то, что запомнится на всю жизнь.
image
Что подарить на рождение ребенка?
Появление на свет ребенка одно из самых знаменательных событий в жизни каждой семьи. Вместе с родителями радуются все близкие и друзья. Каждый хочет преподнести крохе и его маме с папой запоминающийся и приятный подарок. Большинство задается вопросом, что подарить на рождение ребенка?
image
Осенние дети
Только что закончилось одно из самых тонких, глубоких и удивительно красивых времен года – осень. Пожелтели и опали листья, отморосили дожди, солнце стало редким гостем на небе.…А еще за этот период родились тысячи детей. «Осенних детей»
image
Коляски для новорожденных
Дети первых месяцев жизни действительно нуждаются в особых условиях, малейшие неудобства могут вызывать у них большой дискомфорт и доставлять немало неприятных ощущений. Именно поэтому к выбору коляски для новорожденных стоит подойти с большой ответственностью