Как сохранить форму груди во время кормления ребенка?

37858
Как сохранить форму груди во время кормления ребенка?

В наши дни каждой женщине хочется выглядеть привлекательно после беременности и родов. Ведь действующий ныне «культ тела» не дает никому расслабиться. Если наши бабушки могли иметь пышные формы, и это считалось вполне нормальным, то сейчас в цене подтянутая стройная фигура. Чего уж говорить о форме груди в наш «век пластики»? Сохранить форму и упругость груди мечта каждой женщины. Никто не хочет проиграть в этой гонке за идеальным телом. Ведь дело в том, что мужчины сейчас более избалованны и требовательны к женщинам, чем 20 лет назад. Конкуренция вокруг перспективных мужчин уж очень высока. Поэтому каждая уважающая себя женщина стремится выглядеть хорошо.

Итак, как сохранить форму груди во время кормления ребенка?

Прежде всего, нужно постоянно носить удобный бюстгальтер, который хорошо поддерживает груди и в тоже время не причиняет дискомфорт. Надеть легкий, удобный бюстгальтер нужно еще в роддоме, когда молоко только прибывает. Если прилив молока идет интенсивно, то носить его нужно просто обязательно, чтобы не было растяжения груди. По мере становления лактации (через 3-4 месяца), когда грудь будет вовремя опорожняться, меньше наливаться, нужно использовать более плотный бюстгальтер, который лучше поддерживает форму груди.

Чтобы сохранить форму груди во время кормления, очень важно кормить ребенка правильно, следить, чтобы груди не растягивались, кормить малыша по требованию, а не по времени. Если вы видите, что грудь сильно налита, а ребенок сыт, то можно немного сцедить молоко. Прикладывать ребенка к груди нужно так, чтобы он захватывал весь сосок. Сцеживать молоко нужно аккуратно, не спеша, чтобы грудь не растягивалась. Следите, чтобы после кормления в груди не оставалось лишнее молоко, чтобы не случилось мастита. Ухаживайте за собой, вовремя принимайте душ, при появлении трещин на сосках используйте необходимые мази. Помните, что вы кормящая мама, следите за чистотой груди.

Упражнения для сохранения формы груди во время кормления.

Но, как известно одной чистотой сохранить упругость груди невозможно, нужно выполнять определенные упражнения. Дело в том, что сильные физические нагрузки кормящим мамам противопоказаны. Можно выполнять не сложные отжимания от стены или лежа на полу с согнутыми коленями. Руки при этом надо ставить как можно шире, упражнения выполнять медленно. Хорошо в этот период выполнять и такое упражнение: соедините ладони перед собой в форме молитвы и сдавите как можно сильнее. Точно также выполняйте его с поднятыми руками. Для этого упражнения удобней будет использовать резиновый мячик. Здесь главное не количество, а качество, почувствуйте, как напрягаются мышцы груди. Количество упражнений увеличивать нужно постепенно, смотрите по своему состоянию, не перестарайтесь. У вас должно остаться время и силы для ухода за малышом. Начинайте выполнять каждое упражнение по 5 раз, постепенно увеличивая количество.

Помните, что во время кормления грудью сильные нагрузки противопоказаны. Основные усилия вам нужно будет приложить после окончания кормления. Главное делать упражнения регулярно, чтобы это стало вашей привычкой и тогда результат не заставит себя ждать.

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

Как сохранить форму груди во время кормления ребенка?

В наши дни каждой женщине хочется выглядеть привлекательно после беременности и родов. Ведь действующий ныне «культ тела» не дает никому расслабиться. Сохранить форму и упругость груди мечта каждой женщины. Итак, как сохранить форму груди во время кормления ребенка?

Комментарии 1

19.06.2017, 22:05

Жаль не знала многих методов о сохранении формы груди(((совсем обвисла. Думала похудею и подтянуться немного. даже скинула 7,2 за два месяца с Модельформ стройная мама, но все тело подтянулось, даже волосы восстановились. а грудь нет. Придется ложиться под нож(((

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Как определить, что ребенок получает достаточно молока?
Как узнать что ребенок получает достаточно молока? Этим вопросом задаются все мамы грудничков без исключения. У мам искусственничков есть преимущество над нами, кормящими мамами – они всегда точно знают, сколько их сокровище съело. Так как же определить, что ребенок получает достаточно молока?
image
Поведение ребенка у груди – как правильно кормить ребенка
Поведения ребенка у груди мамы становится подчас настоящим испытанием для обоих. Почему так происходит? Об этом поговорим с читателем в данной статье.
image
Массаж груди при кормлении
Массаж груди при кормлении преследует две цели: во-первых, таким образом можно активизировать (размассировать) участки молочной железы с застоявшимся молоком, а во-вторых, улучшить кровообращение в коже молочной железы, тем самым укрепляя ее.
image
Грудное вскармливание: Реально ли выкормить сразу двух детей?
Реально ли выкормить сразу двух детей? Да, безусловно. Ведь природа предусмотрела такую возможность. У женщины две груди и молочка после родов приходит больше чем нужно одному ребенку. Как известно, механизм лактации устроен таким образом, что чем больше молока извлекается, тем больше его вырабатывается...
image
Вредна ли микроволновая печь для здоровья человека?
Многие считают микроволновые печи относительно безобидными. Не экономим ли мы на своем здоровье, пытаясь сэкономить время на разогреве пищи? Вредна ли микроволновая печь для здоровья человека? Можно ли разогревать грудное молоко в микроволновой печи?
image
Можно ли Омепразол при грудном вскармливании
Женщина в первое время после родов может испытывать разные недомогания. Изжога, боль в желудке связана с повышенной выработкой желудочного сока. Для лечения такого состояния используется "Омепразол". Важно знать, можно ли женщине принимать препарат при грудном вскармливании.
image
Отлучение от грудного вскармливания
Рано или поздно, каждая мама задумывается, не пора ли заканчивать грудное вскармливание. Сколько должно продолжаться грудное вскармливание решает только мама, но очень хорошо, если это решение принято осознанно, взвешенно, с учетом потребностей ребенка.
image
Рацион кормящей мамы в первые месяцы
Роды вносят много ограничений в жизнь женщины. Одно из них касается рациона питания. Мама новорожденного в первые месяцы должна соблюдать диету, чтобы малыш не страдал. Что разрешено, что особенно полезно и какие блюда вы сможете себе готовить?