Рождение 4 ребенка

В наше время семья, в которой один-два ребенка считается нормой жизни. А вот если у родителей три, четыре, а то и пять детей такое количество вызывает разные чувства у других семей.

Не все положительно реагируют на многодетных мамочек. Одни думают, что главное для такой мамы – это получить пособие на ребенка, другие, что статус матери-героини считается не менее престижным. Но есть и добрые люди, которые глядя на «маму-наседку» и ее «цыплят» улыбнутся и позавидуют счастью этой прекрасной большой и дружной семьи.

И конечно, ведь недаром говорят, что дети – это цветы жизни. И правда, что может быть прекрасней шумного галдежа малышей, детского смеха и лучшего статуса – мама и папа. Ученые говорят, что рождение второго ребенка сразу вслед за первым обычно – случайность, если ее можно так назвать, но вот следующие дети – это обдуманное решение обоих родителей. Но что руководит ими в момент решение завести еще одного малыша?

Есть несколько типов семей, которые имеют свои объяснения для рождения 4 ребенка. Как отдельный тип и самый не удачный можно выделить нерадивых родителей, которые преследуют корыстные цели рождения ребенка, например, ради денег. Но есть и семьи верующие, для которых большая семья – залог долголетия и дара небес за труды и дела их благодатные.

Отнести все семьи к одному или другому типу было бы неправильно, так как чужая семья – потемки. Но понять, как и зачем супруги решают завести детей погодок можно и даже интересно. И в этом нет никакого секрета, наоборот все довольно прозрачно и понятно. И говорить о том, что все многодетные семьи несчастны или у них нет нужных средств существования тоже не правильно.

Но чтобы понять многодетных родителей, нужно побывать хотя бы на день в их шкуре. Это сложный ежедневный труд, который требует много времени и усилий, но и приносит свои плоды. Для мамы, прежде всего, нужно быть стойкой морально и физически. Ведь без мамы никуда. С первых дней жизни она поддерживает, воспитывает, дает все самое необходимое ребенку, а главное умеет найти подход к каждому своему чаду. Любовь матери нельзя объяснить, она необъятна, даже на расстоянии.Рождение 4 ребенка в семье с такой мамой принесет только радость.

В больших семьях старшие ребята становятся взрослыми намного раньше своих одногодок. И это происходит буквально на втором году их жизни. Главная миссия родителей уделять каждому ребенку равное количество времени, чтобы никто не чувствовал себя ненужным или обделенным вниманием. Как говорят опытные мамы, это легче, чем, кажется на первый взгляд. Конечно, дети-погодки имеют разный распорядок дня. Эту особенность можно сделать и своей привилегией и после того, как отправить спать младшего, можно заняться рисованием, игрой со старшим ребенком.

Труднее ситуация с регулировкой грудного кормления у мамочек.

Рождение трех и более детей оказывает сильную нагрузку на ее организм. Специалисты в области медицины считают паузу в два-три лучшей для возникновения очередной беременности. Это период полностью восстанавливает женский организм после предшествующих родов, дает возможность следующей беременности пройти без осложнений и последствий. При беременности каждый год весь организм подвергается сильнейшему стрессу и работает буквально на износ. Такой режим требует пристального внимания врачей, чтобы предотвратить заболевания плода, нарушения здоровья у его матери.

Но есть мамы, которые несмотря не сложности лактации, не боятся кормить грудью малышей и нашли идеальное время для кормления их обоих.

Наиболее трудным временем для мам, которые растят погодок, считается период от полтора до двух лет младшего ребенка. В это время малыш растет по-другому от старших ребят режиму. Но по прошествии двух-трех лет он спокойно способен проводить время играть со старшими детьми. А старшие дети станут для мамы и няньками хорошими помощникам дома, стоит маме лишь приучить детей к работе и все станет намного легче.

Замечательно если семья позволить себе пригласить няню и домработницу. А может, есть любящие дедушки и бабушки, готовые всегда прийти на помощь. В ином случае облегчить домашний труд маме могут бабушки, дедушки, тети, подруги, любимый муж. Рождение 4 ребенка – это и море хлопот. Мамочкам с детьми стоит максимально облегчить свой ежедневный труд, например, купив хорошую бытовую технику или взяв помощницу по дому.

Ученые выяснили, что семьи, где есть дети погодки, не имеют проблем с ревностью малышей. Такие дети меньше подвергаются стрессам, не страдают от недостатка внимания, лучше ведут себя дома и легче переносят период адаптации в детском садике, не чувствуют одиночество.

Большая семья – большие расходы. Но выручает то, что вещи старшего отлично подходят младшему и не приходится покупать новые вещи. Также все игрушки, которые еще не сломаны тоже могут значительно сэкономить растраты родителей. Пригодятся и коляски, и велосипеды и все, что уже не нужно младшему ребенку. Но есть моменты, когда коляска маловата, хотя в наше время все расширяется и регулируется, так что проблемой это не станет, и мама сможет гулять с погодками свободно и без лишних хлопот. В любом случае рождение 4 ребенка, если это обдуманный и желанный шаг, принесет родителям больше радостей, чем печалей.

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

Рождение 4 ребенка

В наше время семья, в которой один-два ребенка считается нормой жизни. А вот если у родителей три, четыре, а то и пять детей такое количество вызывает разные чувства у других семей...

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
4 дня ребенку
Когда вашему ребенку исполняется четыре дня, у него все еще продолжается пора приспособления к окружающему миру. К примеру, его кожный покров может быть неясного желтого цвета, а не розового. Не стоит пугаться, так как это так называемая послеродовая желтуха, которая непременно пройдет, однако по прошествии пары недель. Что же еще более всего свойственно для малыша четырех дней от роду?
image
Купание ребенка
Купание ребенка приводит вас в панический ужин, ведь новорожденный малыш кажется таким хрупким и крохотным, что вы боитесь просто взять его на руки? Соблюдайте эти правила купания ребенка и со временем вы научитесь получать от купания малыша не меньшее удовольствие, чем он сам.
image
Пупок ребенка
Пупочек малыша это первый повод для волнения новоиспеченной мамы. Позже появятся другие поводы озаботиться и тема пупка забудется и покажется такой безобидной, пока же внимание мамы приковано к заживлению пуповины и действиям направленным на ускорение этого процесса...
image
Слезный канал у младенца
Но в чем же тогда причина, что слезный канал у младенца становиться непроходимый, если матушка природа задумала иначе?...
image
Купание новорожденного в ванне
Купание новорожденного в ванне не желательно, пока не зажила пупочная ранка, поскольку незажившая ранка – это входные ворота для инфекции. В этот период проводят обтирания ребенка ватным тампоном, смоченным теплой водой.
image
Причины для беспокойства при уходе за новорожденным ребенком
Новорожденный ребенок – это маленькое чудо, которое приносит немало радости, но нередко родители находят все новые причины для беспокойства при уходе за ребенком. Эта статья – рука помощи молодым мамам и папам, она поможет понять, что может стать поводом для серьезного беспокойства, а что является просто естественным процессом.
image
Прогулки с новорожденным
Для первой прогулки новорожденного хватит и 15 минут, на следующий день погуляйте чуть дольше. Прогулки с новорожденным на свежем воздухе должно постепенно увеличиваться, старайтесь гулять почаще и подольше.
image
Как отучить ребенка от соски
Нежелательный эффект соски также проявляется в том, что когда ребенок сосет пустышку, он непроизвольно заглатывает и воздух. Отсюда частые «беспричинные» отрыжки, вздутие живота, кишечные колики. Постоянное сосание пустышки может испортить прикус малыша...