Первые зубки у малыша

Всех родителей интересует вопрос, когда же вылезет первый зубик у малыша? Если в пол годика у ребенка сверкает только десна, мама и папа начинают бить тревогу. Опираться на специальный календарь не стоит. Зубные вопросы индивидуальны. Кто-то радует родителей первым зубиком в три месяца, а кто-то после года.

Данный период у детей проходит по-разному. Кто-то увидит уже готовый зубок без каких либо проявлений. У других же будут бессонные ночи, капризы и температура. Настраиваться нужно на позитивный лад, но запастись детским Нурофеном нужно. Этот препарат снимает боль и температуру. На десна малыша можно нанести специальную мазь для обезболивания. Наиболее популярные – Калгель и Вибуркол. Также снимать зуд с десен помогают специальные резиновые игрушки – прорезыватели.

Признаками прорезывания зубов могут быть:

  • повышенное слюноотделение;
  • малыш грызет, все что попадается под руку;
  • беспокойное поведение, особенно к вечеру;
  • отказ от еды;
  • набухшие десна;
  • просвечивающийся зубик через верхнюю часть десны.

При данных симптомах можно сказать, что скоро появится первый зуб. Но даже если вы уверены, что у ребенка режутся зубки, а температура достаточно высокая, обратитесь к педиатру для консультации и контроля состояния ребенка.

Читайте также: Прорезывание зубов

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

Первые зубки у малыша

<span style="font-family: &quot;Times New Roman&quot;, serif; font-size: 16px; text-align: justify;">Всех родителей интересует вопрос, когда же вылезет первый зубик у малыша? Если в пол годика у ребенка сверкает только десна, мама и папа начинают бить тревогу. Опираться на специальный календарь не стоит. Зубные вопросы индивидуальны. Кто-то радует родителей первым зубиком в три месяца, а кто-то после года.</span>

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Деформация грудной клетки у детей
Деформация грудной клетки у детей явление нередкое. Широко распространены два типа деформации грудной клетки у детей...
image
Молочница у детей
Молочница у детей проявляется воспалением слизистой оболочки полости рта и поверхности языка. Молочница очень распространена у новорожденных детей. Она проявляется появлением небольших белесых пятен в области языка, нёба, десен и внутренней стороны щек...
image
Прорезывание зубов
Проблема прорезывания зубов у младенца невероятно актуальна среди молодых мам. Как правильно определить симптомы прорезывания зубов у ребенка и облегчить и ребенку и себе жизнь в этот сложный период?
image
Гены и наследственность
Самое важное свойство генов — их способность передаваться неизменными от поколения к поколению. Однако если бы гены оставались неизменными на протяжении всей истории развития жизни на Земле, невозможна была бы эволюция.
image
Мраморная кожа у ребенка
Несовершенство терморегуляции, пожалуй, главная причина появления мраморной кожи у малыша. Следовательно, их кожа сильнее реагирует даже на самые незначительные перепады температур. Опасен или не опасен «мрамор»? Ответ найдете в нашей статье.
image
Переходные состояния младенцев
Вскоре после рождения, на 2-3 день малыш заметно теряет в весе. Это происходит потому, что его кишечник почти освободился от тяжелого мекония, а питание (молозиво) пока сильно концентрированное и его нужно мало, чтобы ребенок наелся.
image
Почему появляется пеленочный дерматит, как его не допустить и лечить?
Детская кожа особенно чувствительна к воздействию различных факторов окружающей среды. Она очень нежная, словно лепесток розы, тонкая и поэтому легко травмируется. Вследствие инфекций или повреждений кожного покрова, у многих детей развивается пеленочный дерматит.
image
Если болит живот у новорожденного
Родители новорожденных часто беспокоятся по поводу нормальной работы пищеварительного тракта младенца. Происходит это потому, что работа желудка у ребенка еще не настроилась на привычный взрослому режим, и иногда стул ребенка выглядит довольно странно...