Развивающие мультики для детей 2 лет

19225
Развивающие мультики для детей 2 лет

Что ни говори, а воспитание малыша всегда ответственный шаг, и для мамы, и для папы. Неудивительно, что сейчас появилось очень много мультиков и игр, развивающих речь, интеллект и иные навыки ребенка. Развивающие мультики для детей 2 лет бывают как российского так и иностранного производства. В общем то сейчас проблем у родителей с выбором нет. И если раньше молодых родителей волновал вопрос, где же взять развивающие мультики для детей 2 лет, то сейчас они переживают скорее за то какой именно мультфильм выбрать для своего ребенка.

Как правило, развивающие мультфильмы можно поделить по возрастным ограничениям: от года, от трех лет, а есть мультфильмы, которые предназначены для деток до годика. В таких мультфильмах учат дружбе, пению, красоте, счету и буквам и многому другому. В общем всему, что может быть полезным для ребенка этого возраста.

А нужны ли вообще развивающие мультики для детей 2 лет?

Какие-то развивающие мультики для детей 2 лет развивают речь, какие-то способны расширять кругозор малыша. Есть и мультфильмы которые подготавливают ребенка к школе, но это у же мультфильмы для детей старше пяти лет. Все-таки нет ничего зазорного в том, что не каждый родитель – педагог и не всегда может объяснить ребенку – почемучке, что да как. А в мультфильмах в игровой форме как раз и дается достаточно много разной интересной информации. Детям очень нравится смотреть такие мультфильмы. Хотя все же совсем полагаться на одни только развивающие мультики для детей 2 лет будет неправильно. Включить мультфильм и уйти заниматься делами по дому, которых обычно хватает - это всегда соблазнительно. Но помните, что нарисованные картинки никогда не заменят ребенку живого общения и с мамой, и с папой. Поэтому хоть иногда смотрите мультфильмы вместе с ребенком, рисуйте с ним, играйте и гуляйте. Родители всегда делились и делятся на два фронта. Они придерживаются мнения, что детство одно и не стоит забивать голову ребенка чем-то слишком тяжелым для его восприятия. Речь идет об обучении ребенка буквам, цифрам, чтению, счету и т.д. А есть родители, которые нанимают самых современных репетиторов по английскому и иным языкам, их дети семи лет знают программу пятого класса и ездят на соревнования по шахматам. Каждый родитель выбирает свою программу обучения и воспитания ребенка, и здесь нет единого мнения.

Больше всего противоречий и споров возникает по поводу мультфильмов для грудных детей. Мол, а им, зачем мультфильмы то, ведь в этом возрасте ребенок еще ничего не понимает. Многие считают, что малыш ничего не извлечет полезного с такого развивающего мультфильма, а только с малых лет будет портить себе зрение.

Все-таки категорично так не стоит относиться к этому. Ведь малыши же играют в игрушки, с ним общаются родители и другие взрослые, так почему быть не дать зеленый свет и развивающим мультфильмам. К тому же уже давно доказано, что все, что ребенок слышал или видел в этом возрасте, он запоминает.

Просто информация накапливается у него в мозгу, зато потом после двух лет ребенок даже может вспомнить мультфильм, который он видел в полгодика, рассказать его сюжет. Это научно доказанный факт.

Какие есть современные развивающие мультики для детей 2 лет.

Сейчас предостаточно разных развивающих мультфильмов, для детей разного возраста. Приведем в пример список самых популярных развивающих мультиков для детей 2 лет, которые развивают в ребенке те или иные навыки и качества.

Ози бу - страна пингвинов

Герои этого мультика – пингвины, эти малыши в мультфильме всем интересуются. Поэтому часто попадают в разные неприятные истории, из которых и пытаются выйти на протяжении всего мультфильма. А в конце мультика всегда обсуждается проблема и как же они ее решили, чтобы дети смогли поставить себя на место пингвинчиков. Ведь дети всегда любопытны и также попадают в разные переделки именно поэтому. А вот что делать, если случилось что-то плохое, не каждый ребенок знает, а вернее не знает никто. Например, когда наврал про что-то важное другу или разбил его вазу и боишься сознаться и т.д.  А вот спросить у взрослого это, как известно также не каждый решится, а вдруг папа поругает или лишит просмотра любимых мультиков. Этот развивающий мультик для детей 2 лет учит детей дружбе, взаимопомощи, смекалке, расширяет кругозор.

Фиксики. Мультфильм для детей, возрастная группа - от 1 года до 7 лет.

Этот мультфильм взорвал интернет, его ставят смотреть детям от года до 8 лет и даже старшие дети любят посмотреть этот поучающий мультфильм. Ведь главные герои мультфильма - фиксики, это гаички и болтики, которые учат детей, как работают разные бытовые приборы: фен, телевизор, электропечь и другие. Идея мультфильма просто замечательная и что интересно аналогов этого мультфильма в мире нет.

 Подсказки Бульки. Для деток в возрасте от года до трех лет.

Этот мультик довольно забавный. Создан был в игровой форме. К тому же плюс мультика в его интерактивности. Когда дети смотрят мультфильм, они должны еще и участвовать в процессе – помогать искать предметы.

Развивающие мультфильмы Роберта Саакянца

Ну, эти мультфильмы уже стали легендой. О них говорят, спорят. Есть как поклонники, и как обычно, и противники, хотя их очень мало. Это скорее те, которым больше нравятся старые советские мультфильмы и они даже, и слышать не хотят о чем-то новом.

Эти мультфильмы состоят из семи серий. Мультики созданы для детей от двух до семи  лет. Реальные животные и герои, решающие различные задачи и ситуации, в обычной и простой форме объясняют ребенку, как и что. В этом мультфильме ребенок узнает про разных животных, динозавров. Малыш может побывать вместе с мультфильмом и его героями в Египте, Вавилоне, Греции. К тому же малыш может научиться химии, физике, астрономии, математике и иным точным наукам. Мультфильмы Роберта без какого - либо насилия и агрессивности. Эти поучительные развивающие мультики для детей 2 лет и старше сделаны со смыслом, поэтому они выгодно отличаются от других развивающих мультфильмов.

Лунтик. Для детей от полутора лет

Мультик Лунтик уже, скорее всего, известен всем. Создали мультик отечественные мультипликаторы. Идея мультфильма хорошая. Ведь добрый и веселый, а главное любопытный Лунтик прилетает с Луны на планету Земля. И, конечно же, ему все интересно, поэтому жители Земли объясняют ему, что как называется и где находится и как это можно применять в жизни. Вместе с Лунтиком этот мир познают и дети.

Даша Путешественница (Даша Следопыт). Возрастная группа – от года до четырех лет

Этот развивающий мультик для детей 2 лет и старше показывает разные истории про девочку Дору, а по русской версии Дашу. Мультик любят почти все дети. Ведь в мультике красочно и интересно рассказывается о разных полезных вещах, предметах, местах. Вместе с Дашей дети учат новые слова, путешествуют, ругают Жулика, который непослушен и постоянно что-нибудь пытается украсть.

Уроки Тётушки Совы. Возраст 2 до 10 лет.

Хороший мультфильм отечественного производства. С детства многие считают сову – мудрой птицей. И не зря, поэтому в мультфильмах часто именно сова выступает в роли учителя, воспитателя, мудреца или ученого в очках. Вот и в этом мультфильме Тетушка Сова учит детей постигать разные науки, рассказывает все о дорожных правилах, об искусстве и многом другом полезном для детей.

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

Развивающие мультики для детей 2 лет

Что ни говори, а воспитание малыша всегда ответственный шаг, и для мамы, и для папы. Неудивительно, что сейчас появилось очень много мультиков и игр, развивающих речь, интеллект и иные навыки ребенка. Развивающие мультики для детей 2 лет бывают как российского так и иностранного производства...

Комментарии 1

27.05.2016, 22:21

Вот мой мультик https://youtu.be/LFUJp_CUMZo

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Избалованные дети: причины и следствия
Почему ребенок вырастает избалованным? Как понять, избалован ли ваш малыш, и бороться с этим? – интересные и полезные советы педагогов и психологов ждут вас в данном материале...
image
Можно ли крестить ребенка?
Можно ли крестить ребенка? Конечно, малышу можно участвовать в обряде крещения, а если его родители верующие и хотят чтобы и малыш быт таким, его крестить обязательно нужно.
image
Мультфильмы для детей 1 года, развивающие мультфильмы для детей 1 года
Развивающие мультфильмы для детей 1 года созданы с учетом эмоциональных и психических потребностей малышей. Наверное, все дети обожают смотреть мультики: кому-то их показывают после достижения определенного возраста, а кто-то начинает просмотр с пеленок...
image
Что нельзя дарить ребенку: инструкция для бабушки
Хочется для всех бабушек, которые так любят сочувствовать своим несчастным внукам, у которых, конечно же, ничего нет. Они ведь голодные или раздетые и ничего бедняжки не видят, а все эти родители жмоты виноваты. Ну так вот, специально для таких вот сердобольных бабушек хочу выложить список того чего нельзя дарить своим внукам. Если вы не хотите, чтобы этот подарок в итоге не оказался в мусорном баке, где ему самое место.
image
Можно ли ребенку на кладбище?
Многие задаются вопросом можно ли ребенку на кладбище, особенно маленькому. А если речь идет не о поминках или посещении кладбища вообще, а именно о похоронах?