А у ваших детей есть фобия ошибок?

Давайте разберемся. Ваши дети боятся ошибок? Дело не в том, что вы хотите, чтобы ваши дети принимали ошибки, приводили их в дом в качестве домашних животных и вызывали заражение, однако вы хотите, чтобы ваши дети не боялись делать ошибки, освободились от страха и учились чувствовать себя комфортно.

Вот несколько советов, которые помогут вашим детям победить баг-фобию.

  1. Моделируйте поведение, которое вы хотите видеть у своих детей. Ваши дети смотрят, что вы делаете. Они учатся у вас и подражают вашему поведению. Если вы боитесь ошибок, вероятно, они тоже будут.
  2. Спросите своих детей, почему они боятся ошибок. Их укусили? Неужели ошибки «выглядят страшно»? Каковы бы ни были причины, предлагаемые вашими детьми, устраните их страхи с терпением, пониманием и логикой. Например, вы можете сказать: «Я знаю, что это больно, когда  тебя укусила оса. Однако осы не всегда кусаются / жалят. Ошибки похожи на людей: вам просто нужно их понять, а затем вы можете знать, как вы можете наилучшим образом взаимодействовать с ними. Давай погорим, чего ты боишься?"
  3. Научите своих детей интересоваться природой и окружающей средой. Что жуки есть? Сколько у них ног? Они двигаются быстрее или медленнее? Как глаза мухи отличаются от глаз человека? Как видят мухи? Почему некоторые животные ночные, а другие нет? Эти и другие вопросы - это не только отличные возможности для обучения ваших детей, но и возможности для ваших детей освобождаться от своих опасения по поводу ошибок.
  4. Научите своих детей видеть, как все компоненты нашей экосистемы работают вместе и какие роли тех или иных ошибок в экосистеме. Это помогает вашим детям видеть ошибки как хорошие, а не плохие.
  5. Читайте детские книги и смотрите анимированные фильмы, которые показывают ошибки в положительном свете. Жизнь Диснея A Bug's - один из таких фильмов.
  6. Пусть ваши дети взаимодействуют с ошибками. Гуляйте на улице, по пути остановитесь, чтобы посмотреть, как муравьи работают вместе и обсудите коллективную работу, необходимую для их задачи. Посетите музей войны или зоопарк. Посадите пионы на заднем дворе и наблюдайте, как муравьи помогают цветению цветка.

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

А у ваших детей есть фобия ошибок?

Советы, чтобы помочь детям победить Фобию ошибок. Ваши дети боятся ошибок, Дело не в том, что вы хотите, чтобы ваши дети принимали ошибки, приводили их в дом в качестве домашних животных и вызывали заражение; однако вы хотите, чтобы ваши дети освобождались от своих страхов и учились чувствовать себя комфортно в естественной среде.

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
ТОП-7 ошибок родителей в занятиях с ребенком
Занятия и игры с ребенком – важная часть его развития, да и родителям в радость посвятить время любимому чаду. Впрочем, от ошибок никто не застрахован, вот и выходит: «Хотели как лучше, а получилось… как всегда». Какие же ошибки мамы и папы допускают чаще всего?
image
Самые распространенные ошибки приемных родителей
Роль родителей трудна, но быть приемными родителями сложно вдвойне. Американский психолог Р. Дурсвала привел интересное сравнение: «приемные родители – это как акробаты на проволоке, одно неосторожное движение – и падение неминуемо». Какие же ошибки допускают приемные родители чаще всего и можно ли их избежать? – давайте разберемся.
image
Топ-7 советов по воспитанию детей. Работа над ошибками
Для всех любящих родителей, воспитание ребенка — способ проявления заботы о нем и его будущем. Памятуя об этом, окрыленные благородными порывами мамочки нередко выпускают из виду, что главный ориентир воспитательных мер — развитие личности ребенка, а не эгоизм и реализация собственных амбиций… Но если счастье ребенка не входит в список ваших приоритетов, то нижеследующие советы по воспитанию детей, — однозначно, для вас.
image
Одинокие мамы: ТОП-10 ошибок при воспитании ребенка
Растить ребенка в одиночку совсем непросто, жизнь в неполной семье – это серьезное испытание и для матери, и для чада. Стремясь создать для чада оптимальные условия и заменить отсутствие сильного мужского плеча, женщина допускает массу ошибок. Им и посвящена наша статья.
image
6 главных ошибок сна, которые делают родители - и как избежать их
Как уложить ребенка спать? Является одной из большинства задач, стоящих перед родителями. Даже родители "хорошо" спящих оказываются перед борьбой с выбором времени сна или случайной дремотой. Фактически, до 40 процентов детей страдают от своего рода проблемы сна...
image
Ошибки в воспитании детей глазами современных фотохудожников
В раннем детстве мама – это утешение и гарант безопасности для малыша, когда чадо становится старше – мама становится советчиком и наставником, в зрелом возрасте – это бесценный друг. Эта фотовыставка посвящена матерям, но не просто материнской любви, а основным ошибкам в воспитании детей.
image
Вегетососудистая дистония: симптомы и лечение
Вегетососудистая дистония, симптомы которой врачи обнаруживают все у большего количества людей, может быть признана болезнью 21 века. Это при том, что заболевание стремительно «молодеет», все чаще диагноз вегетососудистая дистония у детей подтверждается.
image
ТОП-10 ошибок при планировании отдыха с детьми
Каждый год, когда наступает горячая пора отпусков, многие семьи отправляются в долгожданный отдых с детьми. Ведь хочется, чтобы было не только весело, но и полезно, и познавательно, чтобы вся семья получила новые впечатления и переживала приятные моменты. Главное в погоне за новыми знаниями не наделать кучу ошибок, иначе отдых из ожидаемого удовольствия превратится в головную боль. Какие же наиболее распространенные ошибки делают родители, которые собираются ехать на отдых с ребенком?