Игры и конкурсы на день рождения ребенка

95599
Игры и конкурсы на день рождения ребенка

Самым долгожданным праздником для ребенка является День рождения. Это время чудес, когда исполняются все заветные желания. Задолго до даты праздника ребенок мечтает о том, какие подарки ему подарят, кто из друзей придет, и как они весело проведут время.

Для большинства родителей день рождения ребенка оказывается очень хлопотным. Они задаются трудным вопросом, как отметить День рождения ребенка. Для того чтобы дать на него ответ, необходимо, прежде всего, определиться со следующими нюансами:

· выбрать место проведения праздника (квартира, кафе, улица, игровой комплекс);

· определить количество человек и их возраст;

· составить план подготовки к празднику.

Если вы не сильно переживает за состояние своей квартиры после праздника, готовы выступить в роли повара, официанта, клоуна и уборщицы, то наименее затратный, но наиболее хлопотный для родителей вариант – пригласить друзей домой. Однако необходимо понимать, что дети не будут долго сидеть за столом, их придется развлекать различными играми и конкурсами. Игры для детей на день рождения могут быть совершенно разными: спокойными и подвижными, с переодеваниями и без. Главное, чтобы они были ориентированы возраст именинника и приглашенных гостей.

Конкурсы на день рождения ребенка.

  • Устройте конкурс на день рождения ребенка под названием «Чудесная веревка». На натянутой веревке развешивают приготовленные заранее сувениры (брелки, шоколадные батончики, блокноты). Каждому участнику поочередно завязывают глаза, выдают ножницы и направляют в сторону призов. С помощью подсказок ребенок должен сам срезать первый попавшийся подарок. Если дети совсем маленькие, то можно обойтись без острых предметов, они могут срывать сувениры руками.
  • Нравится детям и игра «Клубок». Разделите гостей на команды по 3-4 человека, выдайте им клубок ниток и стул. По команде они должны разматывать клубок, вокруг стула, пока все команды не справятся. Затем необходимо снова этот клубок смотать. Команда, которая быстрее всех смотала нитки в клубок, объявляется победителем.
  • Многим детям понравится веселый конкурс «Первооткрыватель». Игра проводится на время. Сначала каждый ребенок должен «открыть» свою планету – надуть воздушный шарик. Планете обязательно дать название. После этого необходимо заселить ее жителями – нарисовать на шарике различных человечков или животных. Выигрывает тот, у кого на планете окажется больше жителей.
  • Более спокойная игра «Скульптор». Детям выдается пластилин. Ведущий или именинник загадывает букву, а участники должны изобразить из пластилина предмет, который начинается на эту букву. Кто быстрее справился, тот и лучший скульптор.

Для того чтобы ничего не упустить из виду и хорошо подготовиться, желательно составить для себя план проведения праздника.

День рождения ребенка вне дома.

Если вы не желаете после Дня рождения ребенка в течение недели приводить дом в порядок, то лучше воспользоваться услугами детских кафе и игровых комплексов.

Вам не понадобится тратить много времени на подготовку, достаточно будет пообщаться с менеджером, обсудить все тонкости и нюансы и ждать назначенного времени. Отличная команда профессионалов проведет мероприятие на высшем уровне. Обычно в таких заведениях залы специально оборудованы для проведения праздников, украшены шарами и другими праздничными аксессуарами. Все программы, предлагаемые в детских кафе и игровых комплексах, рассчитаны строго на определенный возраст, есть варианты для совсем малышей, а есть для детей постарше. Конкурсы для детей на день рождения разрабатываются индивидуально под конкретного именинника, с учетом его предпочтений и увлечений.

Часто в кафе устраивают конкурс «Сороконожка». Дети делятся на две команды, выстраиваются в линию параллельно друг другу. Игроки держат друг друга за талию. На расстоянии 20 шагов ставится условная метка. Не отпуская рук, каждая команда должна добежать до метки, обогнуть ее и вернуться на место. Та группа, которая справилась быстрее, выигрывает.

Очень нравится детям игра «Ловкость рук». На полу по кругу необходимо расставить различные фигуры. Участники конкурса становятся вокруг них и начинают двигаться под музыку. Как только музыка прекращается, фигурку необходимо схватить. Выбывает тот, кто остался ни с чем. И так до конца, пока не определится победитель.

Для подростков лучше не заказывать клоунов и аниматоров, а организовать настоящую дискотеку с заданиями повторять под музыку определенные движения. Очень часто родители заказывают услуги видеооператора и фотографа, которые смогут запечатлеть на пленке этот чудесный день.

Здесь же деткам предложат специальное меню, богатое фруктами и различными вкусностями: пицца, морсы, легкие овощные салатики, мороженое. Родители в это время могут полностью расслабиться и отдохнуть вместе со своими детьми или в отдельном зале за чашкой кофе.

Необычный праздник

В последнее время популярностью пользуется проведение Дней рождения детей в аквапарках или боулинг-клубах. Там также есть специальные программы с конкурсами и призами, разработанные для детей. Например, в бассейне можно организовать игру «Водоворот». Все становятся в круг, берутся за руки и начинают двигаться в определенном направлении. Кто сбился, тот выбывает из игры. И так до победного конца, пока не останется пара участников или все не устанут.

Если вам не по карману проведение детского праздника в кафе или ресторане, а дома нет возможности собрать такое количество детей, то можно выехать на природу, приготовить шашлыки, поиграть с детьми в футбол, волейбол, провести различные подвижные игры и конкурсы с призами.

Занимательный подвижный конкурс на день рождения ребенка «Приготовь яичницу» сможет развеселить всю компанию. Участники делятся на две команды и выстраиваются в линию. На расстоянии 5-10метров ставится условная сковорода. До нее необходимо донести яйцо, которое лежит в ложке, ложка при этом зажата зубами. Выиграет та команда, которая донесла до места назначения большее число яиц.

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

Игры и конкурсы на день рождения ребенка

Для большинства родителей день рождения ребенка оказывается очень хлопотным. Они задаются трудным вопросом, как отметить День рождения ребенка. Для того чтобы дать на него ответ, необходимо, прежде всего, определиться со следующими нюансами...

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Малыш и папа: один способ сделать их ближе
Мужчины – существа нежные, но грубые. Под внешней мужественной и строгой оболочкой прячется ранимая детская душа. Но так уж заведено, что проявление чувств в мире мужчин равносильно проявлению слабости. Вот и теперь, с рождением малыша, перед ним встал выбор. Мужчине трудно проявлять свои чувства, но в ваших силах помочь ему...
image
Звездные мамаши
Звезды тоже мечтают иметь семью и много детей. Смотрите наш рейтинг звездных мам!
image
День рождения ребенка 4 лет
День рождения ребенка 4 лет, как провести этот праздник? Любой ребенок ждет свой день рождение с нетерпением. Он ждет сюрпризы, надеется на интересные подарки. Даже наиболее маленькие детки осознают, что День рождение – это не просто праздник, в который можно получить желанные подарки, конечно много игрушек и наестся много сладостей...
image
6 главных ошибок сна, которые делают родители - и как избежать их
Как уложить ребенка спать? Является одной из большинства задач, стоящих перед родителями. Даже родители "хорошо" спящих оказываются перед борьбой с выбором времени сна или случайной дремотой. Фактически, до 40 процентов детей страдают от своего рода проблемы сна...
image
Как сделать повседневные вещи уникальными?
Сделать самую простую вещь выделяющейся способна вышивка, которая может украсить сумку или перчатки, футболку и нарядную блузку...
image
ТОП 12 подходящих машин для всей семьи в 2017/18 годах
Машина для семьи – это не выбор для одного человека. Она должна удовлетворять нужды всей семьи, отвечать требованиям повышенной безопасности и вместимости. Цвет, модель, собственные предпочтения выступают на второй план. Родителям могут нравиться Audi A4 или BMW 3-й серии, но для семьи это не самый лучший выбор – сравнительно небольшой салон и багажник, что делает некомфортными для семьи дальние путешествия. Подходящий выбор – универсал и кроссовер. Подойдет и компактвэн на подобие Nissan Note или Chevrolet Orlando, но автомобили этого класса пока не пользуются в России большой популярностью.
image
Известные детские писатели, поэты и их произведения
Детские писатели - авторы детских грез, фантазий и страхов! Посмотрите на их портреты и вспомните свои эмоции когда Вы читали их произведения!
image
Знаменитые сказочники России и мира
Топ-10 самых знаменитых сказочников. А вы читали все их сказки?