Игры  для мальчиков 8 лет

Активные игры очень полезны для детей. Они развивают их сноровку, ловкость, реакцию, логическое мышление. Это отличный способ привить ребенку умение вести здоровый образ жизни, любить спорт и не отступать от этой полезной привычки. Есть игры, которые любили еще наши деды, а теперь в них играет и современное поколение мальчишек и девчонок.

Особенно хороши активные игры для мальчиков 8 лет на улице, за городом, подальше от городской суеты. В них могут играть не только дети, но и взрослые, что является плюсом для всей семьи. Если людей много, то можно устраивать целые соревнования, а потом поощрять друг друга небольшими призами, в виде конфет или самодельного сувенира. Если заранее все подготовить, то получится очень интересное приключение. А вот какие игры для мальчиков 8 лет существуют, кроме стандартных: бадминтона и футбола мы и поведаем далее.

Веселые старты (7-9 лет)

1. Дикий, дикий Запад.

В игре участвует 4 человека, два из них изображают лошадь, другие два всадники-ковбои. Суть игры заключается в том, чтобы сбросить соперника с лошади в течение 10 секунд. Если сброшенный ковбой коснулся земли рукой, то соперник победил.

2. Обручальные эстафеты

Участники строятся в линии. На расстоянии 45 сантиметров от земли помощники держат двумя руками в горизонтальном положении обручи с интервалом 2-3 сантиметра. После сигнала, – «марш» каждый участник прыгает и подлезает под кольцо.

3. «Электричка»

В конце эстафеты находятся 10 городков. Капитан, стоящий вначале колонны, бежит первым и устанавливает городок. Остальные участники повторяют за капитаном, образуя «электричку».

4. «Чей туфля?»

Сначала главный судья отбирает у всех участников тапочки, затем складывает их на финише в большую кучу. Все играющие по очереди бегут к ботинкам с надувными мячами для сложности, берут свой левый и возвращаются обратно, не шнуруя его.

5. Возведи крепость

В конце эстафеты для каждого участника заготовлен кирпич. Задача каждого прибежать к финишу и перевернуть кирпич ребром вверх. Таким образом, в конце образуется своеобразный колодец. Такие игры для мальчиков 8 лет очень полезны и интересны.

6. Перекати поле

Участники по очереди перекатывают два надувных мяча к финишу и обратно. Расстояние до финиша 10 м.

7. Гонки на метлах

Отличны гонки на метлах между городками, которые находятся на расстоянии 2-3 метра друг от друга. Если один городок падает, то необходимо его поднять и поставить на место.

8. Поварешки (актуальная игра для мальчиков 8 лет к 8 марта)

Для данной игры нужны некоторые костюмы и реквизит: колпаки для поваров, фартуки, белые халаты, всего по два. У старта на стуле лежат костюмы, на противоположном краю стоят кружка, ложка и бутылка с широким горлышком.

Задача каждого участника одеться по сигналу, добежать до финиша и перелить одну ложку из кружки в бутылку, вернуться и передать эстафету другому.

9. Лабиринт

Для игры понадобятся: маршрутная карта, карты отметок, фломастеры, рулон капроновой нити, скотч, булавки, секундомер.

Такая игра очень популярна в наше время. Ее называют по-разному: «квест», «зарница» и т.д. Отличная спортивная игра, ее суть заключается в том, что участники проходят пункты маршрута один за одним, отмечаясь на каждом и в карте. Победителем является тот, кто ранее всех достигнет финиша. Обычно такие игры проводятся на открытых полянах, где много места. Там устанавливают контрольные пункты, ставят ограждения и начинают игру. Все пункты отмечены на картах. Каждый участник должен пройти их по очередности, пропускать ни один нельзя. Вроде ничего сложного нет, но на самом деле такой вид активных игр очень полезен и сложен. Кроме мышц работает еще и мозг. Нужно все просчитать до мелочей. А организаторы все делают довольно сложным и запутанным, что не дает расслабиться.

Для начала обозначьте место проведения мероприятия. Желательно, чтобы оно было с деревьями, довольно разнообразными препятствиями. Далее сделайте фотоснимок местности. Вернувшись домой с разведки, разместите снимок в специальной программе для создания планов и карт, если таковой нет, то можно просто нарисовать объекты кружочками и соединить их линиями. Масштаб соблюдать не обязательно. Старайтесь даже на карте запутать участников, пусть поломают головы.

Карт должно быть несколько, по два участника на карту. Далее должны быть контрольные листы, на которых отмечаются прохождения маршрутов. Еще один лист, чтобы фиксировать фамилию и данные участника.

Чтобы обозначить контрольный пункт, необходимы листы, прикрепленные к дереву и опознавательный знак, в виде круга или треугольника.

Как и говорилось ранее, участники заходят по два человека. Им вручаются карта, листы, на которые нужно наносить опознавательные знаки и планшет, для точности нанесения рисунка. Затем следующая пара, и т.д. При необходимости помогайте детям в нанесении рисунка, если они затрудняются, ведь это просто игра. В итоге на поляне образуется целая толпа людей, которые ссорятся, смеются, запутаны и растеряны, но очень азартны и увлечены.

Такие лабиринты крайне сложны и интересны для всех от млада до велика. Будет интересной игра для мальчиков 8 лет. Лучшей игры на природе вы не отыщете. Фантазируйте, вносите что-то свое в эту игру, и развивайтесь вместе с детьми.

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

Игры для мальчиков 8 лет

Активные игры очень полезны для детей. Они развивают их сноровку, ловкость, реакцию, логическое мышление. Это отличный способ привить ребенку умение вести здоровый образ жизни, любить спорт и не отступать от этой полезной привычки. Есть игры, которые любили еще наши деды, а теперь в них играет и современное поколение мальчишек и девчонок.

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Если ребенок не умеет проигрывать. Советы родителям.
Проигрывать всегда неприятно. Однако некоторые дети (чаще мальчики) настолько сильно драматизируют каждое поражение, что буквально отравляют жизнь себе и окружающим...
image
Как научить ребенка кататься на коньках
На сегодняшний день коньки - это и танцы на льду, и фигурное катание, и игры, например салки с шайбой и хоккей. Чтобы научить ребенка кататься на коньках и превратить его в маленькую «звездочку» на льду, прежде всего, необходимо научить ребенка стоять на коньках.
image
В чем польза компьютерных игр для дошкольников?
Компьютерные детские игры приносят огромную пользу, поскольку развивается восприятие, абстрактное и логическое мышление, моторика, воображение, память, самостоятельность...
image
Ребенок ворует в школе
Младшие школьники берут то, что им очень хочется иметь в данный момент: жвачку, красивый ластик или яркий карандаш. И еще то, что они коллекционируют: игрушки из яиц-сюрпризов, вкладыши, наклейки...
image
Как научить ребенка действовать в продуктовом магазине
Посещение продуктового магазина может стать настоящим кошмаром для родителей, если ребенок кричит и требует всего: яркого, но вредного. Как бы странно это ни прозвучало, походы в магазин могут стать отличной обучающей площадкой для вашего ребенка...
image
Зачем ребенку карманные деньги?
Как видите, мнения по денежному вопросу могут быть диаметрально противоположными. И решаться он в каждой семье будет по-своему.
image
Ребенок много времени проводит в интернете
У подростков в 13—15 лет есть огромная потребность в социализации: они жаждут познать мир и самих себя, причем самостоятельно — без помощи родителей. Интернет дает им такую возможность...
image
Наказывать ли детей?
Многие родители признают, что не знают, как справиться со своими детьми. Желание выйти за установленные границы заложено в природе ребенка...