Детская стоматология в Москве

11

Сегодня практически 80% детей, посещающих детские сады, имеют большие или меньшие проблемы с состоянием зубов. В первую очередь дети страдают кариесом. Широкий доступ к сладкому, постоянная спешка и меньшее внимание к ежедневной гигиене полости рта у детей означает, что эта проблема касается все более молодых пациентов стоматологических клиник. Важно своевременно проходить осмотр у стоматолога, в этом поможет платная детская стоматология.

Как справиться с детским кариесом?

Раньше в школах и детских садах были гигиенисты, что позволяло нам решать стоматологические проблемы наших детей на раннем этапе. В настоящее время от этой практики отказались, что отражается на количестве случаев заболевания среди детей.

Что такое кариес, переносится ли он на постоянные зубы?
Кариес - это заболевание, вызванное накоплением на зубах бактериального налета. Прилипая к зубу, он вызывает размножение микроорганизмов. В результате поверхность зубов становится пористой и покрывается матовым пятном. Это так называемая вспышка кариеса. Прежде чем он пойдет глубже и поразит дентин, его можно полностью залечить без сверления.

Таким образом, только частые профилактические осмотры в кабинете стоматолога - единственный шанс избежать более серьезных стоматологических проблем, таких как лечение кариеса.

Каковы симптомы кариеса, можно ли его победить?

Чрезвычайно важно помнить, что молочные зубы гораздо более подвержены кариесу, чем постоянные зубы. Это связано со структурой зубов, их составом и более слабой минерализацией молочных зубов. В связи с возникновением кариеса у взрослых и детей на разных стадиях мы различаем:

Ранний кариес, сразу после прорезывания зубов.

Кариес, так называемый круглый, который может даже вызвать поломку коронки зуба.

Хронический сухой кариес. Он обычно поражает взрослых.

Острый влажный кариес поражает молодых людей.

Изначально кариозные изменения доставляют дискомфорт при употреблении сладкой пищи. Тогда мы говорим о гиперчувствительности зубов. Когда болезнь прогрессирует, возникает болевая реакция на химические, термические и механические раздражители, когда пища попадает в полость. Зуб с незначительными изменениями можно спасти с помощью ремализации, а для зубов с прогрессирующим кариесом нужно пломбирование или лечения зубов лазером или воздушной абразии.

Последствия кариеса у детей

Невылеченный кариес на молочных зубах может:

- Повредить корни постоянных зубов.
- Вызвать неправильный прикус.
Стоит развивать у детей привычку к правильной гигиене полости рта, начиная с раннего возраста. Уроки чистки зубов нужно начинать в 2-3 года. Зубы надо чистить хотя бы два раза в день и желательно после еды любых сладостей, оставшихся на зубах надолго.

istockphoto-1070987746-612x612.jpg

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

ОШИБКА: поле 'Описание' не задано

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Ребенок все время хочет спать: когда это желание является нормой, а когда симптомом
Почему ребенок дошкольного возраста постоянно хочет спать. Причины могут быть разные. Однако, это серьезный повод для беспокойства. Давайте разберемся вместе.
image
Как победить сопли у ребенка?
В течение года дети дошкольного возраста могут переболеть простудой 4-6 раз. Она сопровождается насморком, кашлем и температурой. Поэтому ответ на вопрос, как победить сопли при простуде, актуален для счастливых мам.