Мамины дочки: маленьким модницам посвящается

8697

Мамина дочка – маленькая принцесса, нередко стремится подражать взрослым, она выполняет те же действия, что и мама, а значит, научить ее чему-то можно только личным примером. Воспитание девочки – это тяжелый труд, примерно в 1,5 года у малышки появляется свой характер, свои предпочтения. Дети познают все в игре, нередко под руку им попадает и мамина косметика. Результат может быть непредсказуемым.

Девочки в игре осваивают правила поведения в обществе – первое время они копируют мамины жесты, манеру общения, слова. С детства малышку нужно приучать к труду – пусть она станет вашей помощницей, доверяйте ей дела, которые ей нравятся. В то же время у ребенка должно быть достаточно времени для отдыха и игры, давайте девочке право выбора. Это касается и одежда, с детства многие малышки любят шопинг и требуют, чтобы к их мнению прислушивались.

Дочка может выбирать, что ей носить: если она хочет надеть штаны – не препятствуйте, платьице она наденет в другой раз. Не настаивайте на определенных расцветках или фасонах, но давайте советы, с чем можно сочетать ту или иную одежду.

Очень важно сразу привить ребенку хороший вкус: объясните, чем праздничный наряд отличается от повседневного. Если дочка испачкалась – постирайте платье вместе, научите ее ценить мамин труд. В 2 года маленькие принцессы уже вполне способны расчесываться самостоятельно – под вашим присмотром, разумеется.

Будет здорово, если у модницы постарше будет своя косметика и бижутерия – купите ей детские духи, гигиеническую помаду и научите этим пользоваться. Девочка вполне может экспериментировать и с подружками – так она быстрее развивается и воспитывает хороший вкус.

Самая женственная одежда – это разумеется платье.

До 3 лет важен, прежде всего, комфорт и натуральность наряда, а девочек постарше начинает волновать и свой внешний вид. Ребенок не должен чувствовать себя хуже других, порой дети бывают жестоки и могут начать дразнить малышку, но в то же время наряд должен быть индивидуальным. Не нужно пользоваться только стереотипами, если тот или иной цвет или фасон не идет ребенку – предложите ему достойную и такую же стильную альтернативу.

 

У ребенка должна быть и праздничная, и повседневная одежда – бережливость нужно прививать с младых ногтей, тогда малышка научится ценить то, что у нее есть. Это, конечно, не значит, что в гардеробе у нее должно быть два платья, скорее, нужно научить ребенка ухаживать за собой, всегда выглядеть хорошо. Ведь именно внешний вид и манеры чада свидетельствует и о том, насколько правильно его воспитали родители.

Первое время выбирайте одежду удобную и эластичную, платья не должны сковывать движения, а брюки облегать до последней косточки. Летом выбирайте шифон, шел, зимой – натуральную шерсть, вязаные вещи. Вязанье – это еще и индивидуальность, во многих дизайнерских коллекциях есть вещи ручной или машинной вязки, а если вы или кто-то из родных хорошо владеет этим искусством – самое время им заняться.

То, что маленькие дети стараются подражать родителям – это нормально, так что если вы увидите малышку, примеряющую ваши платья или туфли – это вполне естественно. Поощряйте ее любопытство, если какой-то ваш костюм или платье очень уж приглянулся ребенку – сшейте ему похожий, сейчас во многих магазинах продается одежда для мам и детей одинакового фасона и покроя.

Даже бижутерия играет роль – дети обожают возиться с брошками, сережками, примерять мамины кольца или браслеты. Так почему бы не выделить ребенку персональную шкатулку с его собственными сокровищами?

Берите ребенка с собой в магазины, если ей это нравится, приучайте выбирать вещи самостоятельно и не слишком зависеть от моды – она переменчива, а тонкий вкус важен всегда. При желании можно организовать очень креативные детские фотосессии, примеряя на ребенка разные образы – посмотрев фотографии, вы вместе сможете определиться, какой больше пришелся по душе!

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

Мамины дочки: маленьким модницам посвящается

Мамина дочка – маленькая принцесса, нередко стремится подражать взрослым, она выполняет те же действия, что и мама, а значит, научить ее чему-то можно только личным примером. Воспитание девочки – это тяжелый труд, примерно в 1,5 года у малышки появляется свой характер, свои предпочтения. Дети познают все в игре, нередко под руку им попадает и мамина косметика. Результат может быть непредсказуемым.

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
10 способов успокоиться, если ребёнок привёл вас в бешенство
Казалось бы, каждая мама уже не раз слышала о том, что «нервные клетки не восстанавливаются», но порой, если ребенок ведет себя плохо или что-то натворил, сдержаться очень сложно. Конечно, мама не желает вреда своему чаду и знает о том, что скандалы, крики и наказании негативно влияют на нервную систему ребенка, поэтому будет гораздо легче, если вы научитесь сохранять спокойствие в любой ситуации и на примере своего поведения учить чадо уму-разуму. Предлагаем вам ТОП-10 способов успокоиться, взя
image
Дети киноактеры: тогда и сейчас
У многих ребят детство проходило во дворах, с веселыми играми и приключениями, но есть и дети, которые уже с ранних лет были вовлечены в процесс киносъемок. Для кого-то такое детство было иным и не менее интересным, кто-то жалеет о первых попытках найти себя в «большом кино». Многие дети, снявшиеся в фильмах, стали известными киноактерами.
image
10 мифов о «полезных» продуктах
Выбирая для себя и своей семьи еду, мы обращаем внимание не только на цену или вкусовые качества, но и на степень полезности того или иного продукта питания. Многие разрекламированные продукты, о пользе которых мы столько слышали по телевизору, на самом деле оказываются обычной «пустышкой» и при этом придают существенный вес и дополнительную стоимость нашей потребительской корзинке. О продуктах, степень полезности которых стоит под сомнением, мы и поговорим в нашей статье.
image
Сонное царство или Позы малышей во время сна
Интересно, но по излюбленной позе сна можно определить душевное состояние не только взрослых, но и самых маленьких жителей этой планеты. Малыши, которые любят спать на спине с раскинутыми ручками и ножками, в самом центре кроватки находятся «в королевской позе». Она свидетельствует о том, что чаду хорошо и комфортно, он чувствует себя в безопасности, познает окружающий мир. Если у ребенка возле головы в локтях согнуты ручки, значит, он полностью расслаблен. Зажатая же поза или руки, сжатые в ку
image
С какого возраста можно показывать малышу телевизионные программы для детей?
О вреде телевизора говорят много, и часто опасность сильно преувеличивается. Справедливо одно – нет ни одного исследования, которое бы доказывало его полезность. Для многих родителей телевизионные программы для детей – это верный метод нейтрализации ребенка, возможность немного от него отдохнуть. Но это верный путь навредить его здоровью.
image
Близняшки
Близнецы – удивительный дар природы, это феномен и загадка, разгадать которую стремятся многие ученые. Наверное, многие люди мечтали иметь брата или сестру, похожую на тебя как две капли воды, и дело не только во внешности, а еще и в поразительном родстве душ. С близнецами в разных странах было связано немало поверий: к примеру, в Индии верили, что близнецы оберегают людей от непогоды, в Америки считали, что в паре один близнец символизирует добро, а второй – зло, и злого изгоняли из племени.
image
10 идей воспитания ребёнка без крика
Наверное, не существует родителей, которым никогда не приходилось повышать на свое чадо голос. Наши дети порой бывают настолько неуправляемые, что крик становится единственным реально действующим методом воспитания. Но задумайтесь, не вызван ли крик банальной усталостью или попросту ленью искать бесконфликтный и спокойный подход к решению той или иной проблемы.
image
Великие звёзды тоже когда-то были маленькими
Мы знаем отечественных и зарубежных звезд такими, какими они стали уже во взрослом возрасте, но далеко не каждый может похвастаться тем, что видел детские фотографии любимого актера или певицы. В этой статье мы предлагаем вам подборку детских и современных фотоснимков знаменитостей, давайте же узнаем, насколько они изменились за это время.