Как выбрать няню и избежать мошенничества?

929
Как выбрать няню и избежать мошенничества?

Защитите себя, когда вы ищете няню, прочтите наши рекомендации! К сожалению, онлайн мошенничество и "детское" мошенничество становятся все более распространенными. Няни часто врут и приукрашивают историю о себе. Итак, вот несколько советов, которые помогут предотвратить это.

6 признаков мошенничества

  • Они используют нечетный язык
Следите за сообщениями с чрезмерным количеством ошибок в грамматике или орфографии. Сообщения от мошенников часто написаны очень корявым языком. Случайная опечатка не имеет большого значения, но целое послание из них - красный флаг.
  • Они просят оплатить вперед
Никогда не ведитесь на оплату авансом.
  • У них очень симпатичная история
Большинство из нас хочет помочь людям, поэтому мы предлагаем помощь любым способом. Не позволяйте «рассказу о всём» влиять на ваше мнение. 
  • Изменения в представленной информации
Следите за ложью и различной информацией. Например, мошенник может рассказать вам имена своих «детей», но если они обманывают многих людей, они могут испортить. Если человек говорит вам, что у них есть двое мальчиков, Саша и Маша, а на следующий день Саша и Мария, это, вероятно, жульничество.
  • Они придерживаются сценария
Многие мошенники используют один и тот же формат электронной почты (обычно есть цепочка писем, и они остаются с этой цепочкой), поэтому попробуйте отбросить их, задав подробные вопросы о работе. Если они полностью игнорируют ваш ответ в следующем письме и снова отправляют инструкции, вы знаете, что имеете дело с мошенником.
  • Они нетерпеливы
Мошенники становятся все более нетерпеливыми и просто нуждаются в подтверждении того, что все сделано. Они просто хотят обмануть вас и перейти к следующему человеку. Если человек становится чрезмерно мучительным или тревожным, вернитесь с работы.

5 советов для безопасности Вашего ребенка и Вашего кошелька

  • Не отдавайте личную информацию
  • Избегайте людей, которые часто упоминают деньги
  • Не принимайте деньги в чужой валюте
  • Не отправляйте деньги на другие счета или карты
  • Попросите дополнительные отзывы с прежних мест работы

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

Как выбрать няню и избежать мошенничества?

Защитите себя, когда вы ищете няню, домработницу. К сожалению, онлайн мошенничество и мошенничество  с детьми становятся все более распространенными. И среди мошенников появляются няни и воспитатели.

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Новая няня в семье или Какой должна быть Мэри Поппинс
Выбор няни – ответственный шаг со стороны родителей, ведь именно этому человеку они доверят драгоценную жизнь своего чада. В основном взрослые люди делают выбор интуитивно, учитывая и личностные качества человека, и его профессиональные рекомендации. Няня должна быть совместима с ребенком: к примеру, озорному бойкому мальчику не стоит выбирать хрупкую и спокойную няню или женщину с очень мягким характером и наоборот, застенчивой девочке – женщину Фрекен-Бок.