Как по рисунку определить, что ребенок находится в беде?

761
Как по рисунку определить, что ребенок находится в беде?

Одна из основных ролей, которые мы, как родители должны выполнять, это "защитник". Если наши дети борются (психологически), это наша ответственность, чтобы помочь им справиться с трудностями. Внимательные родители знают, что дети всегда найдут способы, прямо или косвенно, дайте знать, когда их психологическое состояние подорвано и есть риск. Некоторые дети будут непосредственно "общаться со своей борьбой" (т. е., “мне страшно, мама!”). Другие дети могут не быть столь прямолинейными, и психологическая борьба этих детей будет проявляться поведенчески (например, выходить из социального контакта, они становятся агрессивными с другими и т. д.). Их борьба также может быть отражено в их произведениях.
Если у вас есть ребенок и вы осознаете, что он борется с чем-то, то надо обязательно быть начеку и чувствовать тонкие намеки, что ваш ребенок может передать через своего искусства.
В следующем списке, хотя он и не всеохватывающий, но дает вам некоторые из основных показателей (намеки), что ваш ребенок проявляет свою борьбу.

Признаки психологической борьбы ребенка

  • В художественном произведении ребенка просматривается темнота, зловещность, или даже кровавость.
  • Сцены может изображать затемненный ландшафт (т. е. одно одинокое, мертвое дерево на бесплодной местности в сумерках); монстры (которые могут представлять кого-то в реальной жизни, что пугает вашего ребенка или, возможно, даже представляет собой своего ребенка сам); членов семьи или одноклассников, участвующие в конфликте, притеснения или акты физического насилия; или просто капает кровь.
  • Произведения искусства показывает людей или существ с идентификаторами, которые умышленно скрыты. Например, лицо может быть с маской.
  • Произведения искусства показывает людей или существ, в которых отсутствуют функции или расширенные возможности. Человек без глаз может означать, что человек не видит или не хочет видеть что-то. Человек обращается с большими зубами, показывают как хищник.
  • На иллюстрации изображена группа людей пропавших без вести, одного или более лиц из группы или, в качестве альтернативы, один или более лиц, помещаются отдельно от группы на картинке. Например, рисунок может показать маме, как братья и сестры, и маленький портрет художника, а не папа (который в доме, а не на картинке). Или, возможно, один из членов семьи обращается, как будто он стоит отдельно от остальной семьи . . . он может даже плавает вдали от семьи.
  • Произведение показывает, что людям нехорошо друг с другом. Например, ребенок может нарисовать его/ее старшего брата значительно больше, чем любой другой член семьи, включая родителей . . . или ребенок может рисовать себя существенно меньше, чем любой другой член семьи.
  • На обложке можно увидеть дом без дверей или окон (которые могут представлять чувствуя себя в ловушке или неуверенность)
  • Сила руки ребенка используется в рисования или для раскрашивания, оставляет глубокие впечатления в газете.
Приведенный выше список лишь частично описывает все страхи ребенка и признаки расстройства.
Это, однако, хороший обзор общих признаков того, что мы, как родители, можем увидеть в наших детских рисунках, которые могут свидетельствовать о том, что наши дети попали в беду или нуждаются в помощи, чтобы справиться с проблемами.

А у Вас есть такой список?

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

Как по рисунку определить, что ребенок находится в беде?

Давайте разберемся, как определить, что ребенок в беде заранее. Мнение экспертов и дельные советы Вы найдете в нашей статье здесь...

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Как уберечь ребенка от уличных собак?
Несколько простых, но важных советов для каждого родителя! Прочтите и используйте на практике!
image
Получение максимальной отдачи от поездок за границу с вашими детьми
Вы хотите, чтобы ваши дети справлялись с вызовами глобальной экономики, сложностями и сильными сторонами все более разнообразных сообществ и рабочих мест. Чтобы помочь вашим детям выполнить эти цели
image
В каком возрасте дети готовы самостоятельно выполнять задачи
Научиться самостоятельно выполнять задания имеет решающее значение для развития ребенка: дети учатся быть независимыми взрослыми. Родители часто задаются вопросом
image
22 лучших моральных истории для детей
Моральные истории для детей интересны, но не воспринимайте эти забавные анекдоты как должное. Они также учат вашего ребенка ценному уроку о том, как быть хорошим и внимательным человеком!
image
10 простых фокусов для детей
В то время как фокусники редко раскрывают свои секреты, вы найдете здесь некоторые! Ваши дети могут использовать эти трюки, чтобы удивлять своих друзей.
image
Влияние иностранных поездок на развитие ребенка
Дети, которым предоставляется возможность испытать иностранные поездки, могут воспользоваться многими преимуществами и несколькими рисками, связанными с этим путешествием.
image
Материться при детях
Последние новости про детей, а также мнение экспертов относительно мата при детях! Читать дальше тут...