Важность объятий для ваших детей

808
Важность объятий для ваших детей

Анекдотически, но большинство из нас знает, что обнимать наших детей - прекрасный способ успокоить, воспитывать и утверждать наших маленьких. Для наших детей также есть физиологические преимущества.

Что обнимает мозг и тело?

Когда родитель обнимает своего ребенка, объятие стимулирует мозг ребенка производить окситоцин, допамин и серотонин. Это, как правило, увеличивает чувства удовлетворенности ребенка, укрепляет иммунную систему ребенка, уменьшает чувство тревоги ребенка, уменьшает восприятие ребенком его / ее стресса и уровня боли, смягчает уровень сахара в крови ребенка и сердечный ритм, а также уменьшает уровень кортизола (этот гормон отвечает за высокое кровяное давление и сердечные заболевания).

Как долго должно длиться объятии для максимальной эффективности?

Даже краткое объятие может быть полезным. Эксперты теоретизируют, что объятия не менее 10 секунд могут оказать много преимуществ, перечисленных выше; было показано, что объятия, составляющие не менее 20 секунд (в сочетании с 10 минутами ручного "хранения" - держаться за руки), с большей вероятностью могут привести к преимуществам, перечисленным выше.

Сколько объятий должно быть в день?

Считается, что должно быть не менее восьми ежедневных объятий (утром, днем и несколько вечером для спокойного сна), а чем больше, тем лучше.

Резюме

От любви, которую мы передаем к физиологическим преимуществам, обнимать наших детей, без сомнения, очень приятно.

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

Важность объятий для ваших детей

Обнимать наших детей - прекрасный способ успокоить, воспитывать и утверждать наших маленьких. Для наших детей также есть физиологические преимущества.<br />

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
19 вещей, которые Вы никогда не должны говорить детям
Получить советы по воспитанию как говорить, чтобы дети поняли Вас и узнать о чем не надо говорить.
image
Материться при детях
Последние новости про детей, а также мнение экспертов относительно мата при детях! Читать дальше тут...
image
В каком возрасте дети готовы самостоятельно выполнять задачи
Научиться самостоятельно выполнять задания имеет решающее значение для развития ребенка: дети учатся быть независимыми взрослыми. Родители часто задаются вопросом
image
Влияние иностранных поездок на развитие ребенка
Дети, которым предоставляется возможность испытать иностранные поездки, могут воспользоваться многими преимуществами и несколькими рисками, связанными с этим путешествием.
image
Детская агрессивность: профилактика и преодоление
Одной из причин агрессивного поведения ребёнка является отсутствие эмоциональной поддержки, чёрствость и грубость со стороны значимых взрослых. Также известно, что дети специально или не нарочно копируют поведение родителей. Если в семье взрослые часто проявляют несдержанность, резкость, могут нападать друг на друга (физически или морально), стоит ли удивляться, что ребёнок вырастет агрессивным или замкнутым.
image
Сказки и дети
Дети любят сказки. А нужно ли их рассказывать? Что делать и где искать сказки, если пропали идеи?
image
Вы думаете, что ваш ребенок может стать хулиганом?
Вы боитесь, что ваш ребенок может стать хулиганом? Готовьтесь заранее и читайте больше полезной информации тут...