Как проявляется молочница у мужчин?

26

Многие думают, что молочница — это только женское заболевание. На самом деле это не так, молочница может проявляться и у мужчин, но только намного реже, чем у женщин.

Появление этого неприятного заболевания у мужчины сигнализирует о значительном снижении защитных функций организма, так как обычно людей с хорошим иммунитетом молочница не беспокоит и никак себя не проявляет.

Большая часть мужского населения понятия не имеют, как проявляется молочница у мужчин и от чего она появляется, пока лично не столкнутся с этим недугом.

Как появляется молочница у мужчин?
Молочница это заболевание половых органов, вызванное дрожжеподобным грибком Candida. Чаще всего заболевание передается половым путем при незащищенном половом контакте. Также заболевание может появиться вследствие длительного приема сильнодействующих антибиотиков, нарушения обмена веществ, снижения иммунитета и так далее.

У мужчин молочница проявляется неприятными симптомами: появлением серовато-белого налета, покраснением крайней плоти и головки полового органа. Также могут появиться высыпания в виде пузырьков, боль при мочеиспускании и половом контакте, сухость, зуд, жжение, отек, покраснение и так далее.

В запущенных формах заболевания на поверхности полового органа появляются кровоточащие эрозии и неприятный кисловатый запах. Картина признаков и того, как проявляется молочница у мужчин, вырисовывается весьма неприятная. Поэтому чтобы избежать серьезных последствий и осложнений, необходимо своевременно принять меры по лечению этого заболевания.

Самолечение молочницы недопустимо, необходимо обратится за помощью к специалисту, который проведет обследование и назначит правильное лечение. Если у мужчины имеется девушка, либо жена, то лечение назначается обоим партнерам.

Для местного лечения назначают противогрибковые кремы и мази (Клотримазол). Для общего лечения назначают противогрибковые препараты (Флуконазол, Дифлюкан, Флюкостат, Пимафуцин).

Также для укрепления иммунитета назначают прием витаминов группы В. Для того чтобы мужской половине населения реже сталкиваться с тем, как проявляется молочница у мужчин, необходимо соблюдать элементарные методы профилактики.

Профилактика молочницы у мужчин
Во-первых: необходимо соблюдать личную гигиену, носить не облегающее нижнее белье из натуральных тканей.
Во-вторых: следовать здоровому образу жизни, не стремиться к частой смене партнерши, либо пользоваться средствами защиты от случайных связей, заниматься спортом, не злоупотреблять спиртным и так далее.
В-третьих: употреблять полезную и здоровую пищу, а также включить в рацион питания кисломолочные продукты, содержащие полезные бактерии.

DSC_0105.JPG

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

ОШИБКА: поле 'Описание' не задано

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Возраст планирующего папы - важен ли он?
Ликопин уменьшает риски с раком простаты. Конэнзим Q10 для мужчин помогает сохранить молодость. Какая норма витамина Е для мужчин?
image
Здоровье будущего отца или репродуктивная функция у мужчин
Определяющей возможностью зачатия ребенка для мужчины является способность образования полноценных половых клеток — сперматозоидов. Развитие мужских половых клеток находится под постоянным гормональным регулированием и является длительным и сложным процессом. Этот процесс называется сперматогенезом...
image
Сигналы, предупреждающие о сердечном приступе.
Знаете ли вы, что сердечный приступ может наступить даже, если вы не чувствуете никакой боли в груди? Признаки сердечной недостаточности и разных заболеваний сердца проявляются у разных людей по-разному.
image
Климакс у мужчин
Не только женщины могут страдать от гормональных изменений, которые происходят в организме. Многие врачи отмечают не только менопаузу у женщин, но и такое явление как мужской климакс.