Детский гороскоп Близнецы

19294
Детский гороскоп Близнецы

Если ваш ребенок Близнецы

Как и большинство представителей воздушных знаков, ребенок Близнец активно мыслит и стремится воплотить свои идеи и ожидания в жизнь. Уже с младых ногтей необходимо обеспечивать таким детям ментальную стимуляцию, что развить и закалить пытливый ум. Такие малыши общительны от природы, проявляют недюжинный интерес к окружающему миру, будут непрестанно засыпать вас вопросами и накапливать информацию, которая пригодится в общении.

Детский гороскоп Близнецы– это возможность ближе ознакомиться с тактикой поведения своего малыша и хотя бы примерно знать, чего ожидать от своего непоседы. Представители этого знака проявляют недюжинные таланты, одним из которых является выдающаяся способность делать несколько дел сразу. Для Близнецов не составляет труда распределять свое внимание, быть может, на эту способность оказала влияние двойственность знака: одного дела ему попросту не хватает. Это явление можно наблюдать еще в детстве, когда маленький ребенок Близнец часто не может определиться с выбором занятий, хватая то одну игрушку, то другую. Он часто отвлекается, но стоит помнить, что даже неумение сосредоточиться может стать полезным талантом в будущем, ведь рожденные под этим знаком люди – настоящие генераторы идей.

Близнецы радуются встречам с новыми людьми, даже в детстве они стараются приобрести как можно больше новых знакомств, побывать в новых местах. Этим детям очень трудно быть предоставленными сами себе, они все время находятся в поиске единомышленников. И совсем редкое явление – это робость, Близнецы довольно самоуверенны, что не мешает им обзаводиться друзьями и с легкостью находить общий язык с разными категориями людей.

Ребенок Близнец умен и сообразителен, однако ему присуще и чувство наивности, которое становится его спутником по жизни. Даже у взрослых людей можно наблюдать детские качества, в них нет предубежденности, им чужд цинизм, мир по-прежнему кажется огромным и неизведанным, а обзавестись друзьями для них не составит проблем на любом этапе жизни. Часто даже взрослые сохраняют некую шаловливость и жизненную позицию, присущую только маленьким детям.

Мальчики Близнецы

Ваш сын Близнец – это прототип Питера Пэна, который не устает удивлять своим проворством и нестандартным мышлением. Он никогда не устанет испытывать ваше терпение на прочность, ребенок Близнец – это постоянные проказы, которые одновременно восхищают и приводят в ярость. Они бегают и говорят так быстро, что взрослые остаются позади – Близнецы любят, когда их пытаются догнать.

Легко даются ему и социальные навыки, он с легкостью улавливает все, что происходит вокруг, в сущности Близнецов можно назвать природными подражателями, если у них есть настроение, они способны развлекать вас часами.

Близнецы также привлекают внимание людей и своим остроумием. Даже самое заурядное событие в устах представителей этого знака превратится в увлекательное путешествие. Интересы таких мальчишек тоже очень разнообразны: сегодня это может быть футбол, завтра – бокс, а послезавтра вообще игра на флейте.

Рожденным под этим знаком трудно выбрать что-то одно. Занятия, где участвует много людей, манят и привлекают их. Если мальчик начинает вертеться на одном месте, это значит, что ему скучно. Близнецы просто не в состоянии спокойно усидеть, если не считают это занятие привлекательным. Родители в свою очередь должны давать задания для их пытливого ума, ведь Близнецы – прирожденные исследователи.

Девочки Близнецы

Представительницы этого знака вас очаруют неиссякаемой фантазией и умением рассказывать истории. Ее пытливый ум помогает ей вовремя распознать подвох или не допустить ошибку. Ребенок Близнец обращает внимание на то, что происходит в данный момент, в то время как другие знаки невнимательны и мечтательны. Вашу дочь можно смело назвать собирателем информации, ведь ей интересно все: от обыденных предметов до глобальных материй. Любопытство девочек к окружающему миру никогда не иссякнет.

Близнецы очень переменчивы, это двойственный знак, так что многие родители считают, что в дочери одновременно сочетаются два человека, поскольку в одно мгновение она превращается из ангелочка в чертика, а из тихой мышки в раздражительную пантеру. Все эти качества – неотъемлемая черта характера Близнецов, так что вы никогда не устанете от их проказ и двойственности.

Такие девочки любят игры, которые направлены на развития мышления, но и от активных игр не откажутся. У них одинаково развиты и физические, и умственные склонности: она может сначала сочинить превосходную сказку, а потом отправиться покорять лыжные склоны. И все это с одинаковой тонкостью и изяществом. Ее мозг находится в постоянной работе, если ей не о чем подумать, она в прямом смысле страдает от истощения и голода.

 Близнецы и школьные правила

Поскольку природа не обделила Близнецов живым умом и сообразительностью, учеба приносит им удовольствие. Плохо то, что у их мышления начинается отрицательная реакция на формальные способы обучения. Ребенок Близнец часто не может сосредоточиться на одном и том же надолго, поскольку их мысли витают в областях более интересных, чем химические формулы или математические уравнения. Их мысли часто прыгают от одной дисциплины к другой, они редко отдают предпочтение конкретному занятию, ведь в мире столько всего интересного. Широта интересов – это вовсе неплохо, ведь в будущем, при правильном воспитании, они могут стать мастерами на все руки.

Поскольку Близнецы с легкостью запоминают информация, у родителей часто создается иллюзия, что они прекрасно учатся, на самом деле детский гороскоп Близнец свидетельствует об их поверхностности. Такие дети часто выхватывают по паре строк тут и там, но по-настоящему сосредоточиться им трудно. Отнюдь не любимой работой считаются домашние задания и подготовка к экзаменам и тестам, Близнецы часто не видят смысла в однообразной работе. Но вскоре они освоятся со своими способностями и научатся заговаривать учителя и родителей без особых усилий.

 Близнецы играют

Ребенок Близнец очень скоро покажет родителям, что такое двойственный характер. Взрослым придется приложить немало усилий, чтобы подобрать своему ребенку интересное занятие, ибо, если Близнец заскучает, неприятности придется пожинать в двойном размере. Этот знак не может представить своей жизни без общения с людьми, развлекать себя самому – это не для него, он тут же отправится на поиски компании.

Близнецы удивительно проворны, однако дух соперничества чужд этому знаку, так что, если они и добьются успехов в спорте, то только благодаря собственным способностям. Ему полностью подходит девиз «Победа – не главное, а главное – участие». Близнецы – творческие люди, конечно, терпения порой им не хватает, поэтому рутинную деятельность приберегите для менее энергичных знаков. Рожденные же под этим знаком удивительно любознательные и остроумные, их пытливый и живой ум помогает перехитрить соперников в логических играх и дает возможность найти свое место в любом кругу слушателей. 

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

Детский гороскоп Близнецы

Как и большинство представителей воздушных знаков, ребенок Близнец активно мыслит и стремится воплотить свои идеи и ожидания в жизнь. Уже с младых ногтей необходимо обеспечивать таким детям ментальную стимуляцию, что развить и закалить пытливый ум.

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Готовимся к школе: ментальная арифметика для детей 4-6 лет
Ментальная арифметика для детей 4-6 лет – программа, которая направлена на развитие умственных способностей ребенка, логики, мыслительные процессов, мелкой моторики и запоминания. Программа новая, но уже успела завоевать доверие многих родителей.
image
Обучение ментальной арифметикой в школе и дома
Ментальная арифметика – это хороший способ, чтобы развить у ребенка воображение и память, устойчивость внимания и мышление, мелкую моторику и творческие способности. Она включает в работу два полушария, что крайне важно, поскольку школьная программа развивает одно правое полушарие.