Детский гороскоп Овен

18784
Детский гороскоп Овен

Если ваш ребенок Овен

Ребенок Овен требователен и энергичен, он всегда получает то, что хочет. Хотя крикуном малыша назвать сложно, крик стихает уже через пару минут, а новорожденный одаривает взрослых такой улыбкой, что даже суровые сердца трепещут от счастья.

Нельзя сказать, что ребенок Овен легкий в общении: он неизменно требует внимания к своей персоне, уже с пеленок он проявляет амбиции, нуждается в независимости. Едва наловчившись сидеть прямо, он уже старается ползать, ходить и бегать. Помогите ему с решением этих физических проблем: окажите поддержку, когда он падает – и вы станете другом малыша на всю жизнь. Эта награда особая, ведь маленький Овен дарит свои улыбки многим людям, а вот настоящая преданность припасена лишь для избранных.

Несмотря на то, что детский гороскоп Овен указывает на активность малыша, ему, как и любому из нас, нужно время, когда можно  спокойно и уютно устроиться на коленях мамы или папы и ни о чем не думать. Но не стройте иллюзий, что это продлится долго! Его активная натура не может бездействовать, постарайтесь меньше сдерживать ребенка, пусть самостоятельно определяет дальнейший план занятий. Впрочем, можете попробовать ограничить свободу – ответом будут мощные крики протеста. Не препятствуйте изучению окружающего мира, главное, чтобы ребенок был под присмотром, а острые, горячие или предметы под напряжением были в пределах недосягаемого. Не стоит дергать ребенка по пустякам, оставьте этот тон для случаев, если Овен действительно неправ. Существует риск того, что если вы проявите излишнюю строгость – малыш замкнется в себе и начнет проводить свои «научные» изыскания подальше от взрослых.

Овен: первые шаги

Наверное, одно из первых слов, которое узнает маленький Овен – это слово «нет». Не исключено, что оно сопровождает ребенка на каждом шагу, хотя он совсем недавно встал на свои неустойчивые ножки. Он просто не в силах удержаться от исследований: открыть холодильник, разбросать кубики, погонять по квартире кота – энергии у маленького Овна хоть отбавляй. Для него это естественное проявление интереса к жизни, а вот крики и шлепки оказывают прямо противоположное действие, придавая ему решительности. Если вы ободрите ребенка улыбкой и сумеете расположить к себе, не сомневайтесь, он будет вести себя просто замечательно.

Следующим словом, которое узнает ребенок Овен, наверное, будет «почему?».  Приготовьтесь к массе вопросов, от простого - «Почему я должен спать?», до более сложного - «Почему солнце светит?». Малышу предстоит познать мир, а его любопытная натура хочет получить ответы на вопросы, причем, немедленно. Преодоление трудностей – это его стихия, ребенок будет упорно идти к цели, падая и набивая бесчисленное количество шишек, но при этом твердить «Я сам!».

Независимость, о которой мы уже упоминали, порой часто мешает попросить о помощи, поэтому родителям лучше оказывать ее незаметно. Поверьте, ребенок высоко оценит вашу заботливость. 

Ребенок Овен уже с детства испытывает тягу к соревнованиям, часто она перерастает в агрессивность, поскольку маленький лидер недолюбливает тех, кто слабее. И все же под оболочкой грубоватого малыша скрывается нежное сердце, умышленно ваш ребенок причинять вред не станет. Он первым угостит плачущего друга конфетой, даже, если причина страданий и заключается в нем.

Даже в раннем возрасте малыш старается выделиться, показать, что он лучше всех. В любом соревновании для него главное – одержать верх, если победить не вышло, это серьезная причина для огорчений. Вот здесь  проявляется ранимость Овна, ведь ему так нужна ваша поддержка и неизменные уверения в том, что он самый лучший и все сможет. Порой взрослым кажется, что самоуверенность представителей данного знака не знает границ, хотя в сущности – это просто ярко выраженное желание понравиться, в таком возрасте даже несущественное замечание может серьезно ранить.

Овны нуждаются в деликатном и спокойном общении, гораздо проще показать на хорошем примере, как нужно относиться к людям, чем долго и нудно объяснять и читать морали. Здесь пригодится и живое воображение малыша, его неизменный интерес к окружающему миру.

Овны и школьные правила

Детский гороскоп Овен свидетельствует о том, что ребенок, родившийся под этим знаком, будет с удовольствием посещать школу в том случае, если сможет перехватить лидерство в классе. Его врожденные склонности к этому говорят о том, что, скорее всего, с дисциплиной он будет не в ладах, за неудовольствием последуют капризы и лень. В этом случае ребенка не стоит ругать, лучше лишний раз поощрить его. Окажите помощь и поддержку, научите приспосабливаться и понимать других. 

Ребенок Овен щедро одарен интеллектом, ему нравится оставлять позади менее способных учеников, правда, увлечения его сменяются одно за другим. Постарайтесь настраивать ребенка на завершение задания, которое ему было дано, научите сдерживать желание начать сто дел одновременно. Порой Овен кажется ленивым, поскольку интерес к тому или иному занятию быстро пропадает, но, если вы скажете ему, что он сдает позиции, за этим последует мощный рывок вперед.

Поскольку у представителей этого знака часто возникает проблема, куда девать энергию, можно надеяться, что он найдет отдушину в спорте. Также многих удивляет богатое воображение детей: он может часами повествовать о сказочных героях, мощных титанах и мудрых эльфах. Ребенок Овен часто может приукрашивать события, но это не повод обвинять его во лжи. Его доброта и порядочность дополняются патологической честностью, так что, если не хотите расстраиваться, лучше не спрашивайте, идет ли мне этот костюм? Ну, разве что, если вы готовы услышать честное мнение: «Он ужасен».

Взрослеющие Овны

Подростки, рожденные под этим знаком, не склонны гнаться за толпой и считаться с чужим мнением, в первую очередь они ощущают себя личностями, а уж потом членами коллектива. Эти люди одни из первых будут отстаивать право человека на собственное мнение, но в то же время он не понимает людей, которые плачутся и жалуются на жизнь, вместо того, чтобы ее изменить.

Большая часть жизни Овна – это попытка найти себя, он будет пробовать себя в разных сферах деятельности, однако следует сразу отметить, что очень немногие любят научные изыскания и точные вычисления. Со временем Овны научатся сглаживать свой нетерпеливый нрав, но все равно продолжают идти по намеченному пути. Раздражительность, резкие смены настроения, хлопанья дверью и демонстративный уход – все это неизбежно, если у вас в доме ребенок Овен, который борется за собственную независимость. К счастью, его гнев также быстро исчезает, как трава на солнце, а на лице, вместо гневной маски появляется сияющая улыбка. 

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

Детский гороскоп Овен

Ребенок Овен требователен и энергичен, он всегда получает то, что хочет. Хотя крикуном малыша назвать сложно, крик стихает уже через пару минут, а новорожденный одаривает взрослых такой улыбкой, что даже суровые сердца трепещут от счастья.

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.