Детский гороскоп Рак

23269
Детский гороскоп Рак

Если ваш ребенок Рак

Ребенок Рак очень эмоционален: родителям достанется поровну слез и улыбок, ведь Раком управляет Луна, которая признает только живые эмоции. Если родители сумеют завоевать доверие новорожденного Рака, то в ответ получат искреннюю любовь и преданность. Малыш должен чувствовать себя защищенным, порой кажется, что он понимает все, что вы говорите, просто словами выразить пока не умеет. Раки осторожны, они не спеша познают окружающий мир, избегая делать ошибки. Плохо умеет ребенок Рак и скрывать свои чувства и эмоции, стоит заглянуть ему в глаза – и все, что он испытывает в данную минуту, оказывается, как на ладони. С самого начала ребенок Рак понимает, что объятия родителей – это безопасная гавань, поэтому он не слишком любит, когда его оставляют на попечение бабушек-дедушек либо людей, которых он не слишком хорошо знает.

В учебе нужен последовательный подход, не стоит торопить малыша, пусть его развитие идет естественным путем. Не заставляйте его бегать, если он едва научился ходить. Если вы переезжаете на новое место или к вам приходят гости, дайте малышу время привыкнуть и обрести уверенность, он очень скоро начнет улыбаться новым лицам, но при этом должен твердо знать, что вы рядом.

Ребенок Рак неравнодушен ко всему, что влияет на его чувства: вкусно пахнущая еда, яркие картинки, мягкие игрушки, способные пробудить его воображение. Но больше всего его привлекает водная стихия: и это не только море или речка, но даже ванна или обычный таз с водой. Здесь он чувствует себя в своей тарелке, так что плавательный бассейн для грудничков – это то, что нужно для благотворного развития маленького Рака.

Раки: первые шаги

Детский гороскоп Рак говорит о том, что малыш, который начинает изучать этот мир, очень похож на океан: с приливами, отливами, переменчивым настроением. Малыш непостоянен, однако, если принять меры, плохого настроения можно избежать. Не забывайте дарить своему ребенку нежность и ласку, помните, то, что он спокоен – это вовсе не гарантия счастья, за этим могут скрываться противоречивые эмоции.

Ребенок Рак не потерпит лишней опеки, воспринимая ее как дополнительное ограничение свободы, кроме того, ребенок таким образом не научится принимать решения самостоятельно и держать за них ответ. Не стоит увлекаться и критикой, вы рискуете превратить малыша в капризного и замкнутого ребенка, отношения должны быть ровными, родителям стоит внимательно следить за переменами в настроении маленького Рака и вовремя избавлять его от страхов и сомнений.

Уже сызмальства у Раков проявляется чувство заботливости, даже к игрушкам он может относиться так, словно это его собственные дети. Девочки Раки станут отличными помощниками маме, если, конечно, им позволят. Таким детям жизненно необходимо чувствовать свою полезность и значимость, способность оказать помощь, ведь это дает им ощущение внутренней гармонии.

Детский гороскоп Рак свидетельствует о том, что этот знак очень предан дому и семье, сделает все возможное, чтобы его родные ощущали себя любимыми и нужными. Маленькие Раки выявляют особую привязанность к родителям, в особенности, к матери.

Особенно важно, чтобы ребенок развивался как личность, а не стремился подражать взрослым. Проследите за тем, чтобы ему удалось наладить контакты с друзьями и другими членами семьи – папой, дедушками-бабушками, родственниками. Постарайтесь, чтобы воспитанием детей Раков занимались несколько человек, ведь источником критики или примером для подражания должен служить не один человек. Порой Ракам нужно прививать эгоизм, в разумных пределах, разумеется. Такие дети порой наивны и несерьезны, ведь им попросту не хочется воспринимать жизнь со всеми ее проблемами и препятствиями. Маленькие Раки часто демонстрируют незаурядное чувство юмора, но научить справляться с трудностями – главная задача родителей.

Ребенок Рак и школьные правила

Вот и наступило время школы – это значит, что у маленьких Раков в разгаре полет фантазии: они сочиняют истории, придумывают собственных героев. Любимой игрой у маленького Рака может оказаться дочки-матери, они очень привязаны к дому, у них рано развиваются чувства семейности и ответственности. Малыши, рожденные под этим знаком, очень запасливы, часто увлекаются коллекционированием. Многие дети будут до последнего воевать за принадлежащую ему конфету с соседом по парте, научите его не держаться мертвой хваткой за вещи. Позже он осознает, что расстаться с ненужной вещью – это вовсе не конец света.

Вряд ли вокруг него будут толпиться приятели, скорее это будет пара-тройка надежных друзей. В школе ребенок Рак производит впечатление застенчивого человека, так что, если уж он с кем-то подружится – это надолго. Для маленького представителя этого знака традиционное образование не в тягость, он спокоен и уравновешен, не рвется в лидеры. Будет лучше, если вокруг него соберется спокойная компания, иначе он так и не получит возможности заявить о себе.

Часто Рака что-то гнетёт, но поделиться этим он может только с близким человеком, для других он замыкается в себе. Даже невинное замечание может больно ранить ребенка, он способен мучиться и анализировать это целыми днями. Люди, рожденные под этим знаком, очень чувствительны, среди всех знаков зодиака у них «самая тонкая кожа».

Чтобы преодолеть трудности, маленькому Раку потребуется ваша помощь, но объяснять лучше не чтением лекций или нотация, а личным примером. Раки имеют очень хорошую память, но по душе им чаще всего те предметы, которые способны пробудить воображения или воздействовать на чувства. Ребенок Рак не станет задавать сотни вопросов, он, как губка, впитывает то, что ему дают.

Взрослеющие Раки

Детский гороскоп Рак говорит о том, что в детстве этот знак гиперчувствителен к обидам и насмешкам, так что истинная личность Рака проявляется в юношеском возрасте, когда он способен осознать себя. Даже если в школе он не стал первым в классе, не волнуйтесь, вполне вероятно, что высшее образование будет даваться ему намного легче. К этому возрасту Раки уже менее раздражительны и обидчивы, учатся они справляться и со сменой настроений. Работники из них получаются упорные и трудолюбивые, но они, как и прежде, нуждаются в поддержке и похвале.

Оставьте грубую критику для других знаков, подростки Раки будут испытывать ваше терпение не раз и не два. Ребенок Рак часто кажется уязвимой и переменчивой натурой, но за этой оболочкой может обнаружиться сильный характер и стальная воля.

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

Детский гороскоп Рак

Ребенок Рак очень эмоционален: родителям достанется поровну слез и улыбок, ведь Раком управляет Луна, которая признает  только живые эмоции. Если родители сумеют завоевать доверие новорожденного Рака, то в ответ получат искреннюю любовь и преданность.

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.