Каким должен быть конверт на выписку для мальчика

2815
Каким должен быть конверт на выписку для мальчика

Выписка из роддома – очень радостное событие, которое требует подготовки. Заботливые родственники передадут маме красивый наряд, а новорожденному – конверт. Зимой по дороге домой малыш в нем не озябнет, а летом будет защищен от солнца. Решайте, какую модель конверта выберете вы.

Функционал

Маме хочется, чтобы в день выписки все было красиво, особенно если планируете пригласить фотографа. Выбирая конверт для крохи, вы можете остановиться на какой-либо нарядной модели. В продаже есть конверты с кружевами или атласными лентами. Это красивое изделие, но непрактичное – быстро утратит первоначальный внешний вид. Хорошо, когда выбранный конверт на выписку можно использовать потом.

Выбирайте модели-трансформеры. Такой конверт многофункционален:

  • может служить одеялом;
  • может превратиться в матрас;
  • использоваться в кроватке или коляске.

Видео: Конверт на выписку своими руками

Рассмотрим популярные конверты для мальчиков.

Конверт-одеяло

Представляет собой обычное одеяльце, перевязанное лентой. После выписки из роддома его можно после использовать как плед. Некоторые модели выглядят нарядно за счет декоративных деталей. Красиво смотрятся бисер, кружева и т. п. Один уголок у конверта дополнительно декорирован. Там размещается головка малыша.

Конверт-мешок 

Заменит малышу первую теплую верхнюю одежду на прогулках в холодное время года. Эта модель практичнее, чем одеяло. По бокам у конверта-мешка есть молнии. Он лучше защитит ребенка от холодного воздуха.

Мешок-трансформер 

Самая практичная модель для мальчиков, рожденных зимой. В первые месяцы жизни малыш удобно находится в нем как в мешке. Когда он подрастет, вы перестегнете штанины и превратите конверт-мешок в комбинезон. Такая одежда подойдет для перевозки малышей в автолюльке.

Варианты конвертов для новорожденных

Сезон

При выборе конверта на выписку учитывайте сезонность. От этого зависит, насколько плотная и теплая модель вам потребуется.

Для лета хороши хлопковые варианты по необходимости с тонким слоем синтепона. Такой конверт сгодится для прогулок в прохладные дни. Для зимы выбирайте модель с утеплителем. Лучше не брать с шерстью, т. к. у малыша может развиться аллергия. Подойдут такие материалы:

  • бамбук;
  • холлофайбер;
  • изософт;
  • альполюкс.

Обращайте внимание на подкладку – лучше всего теплый и мягкий флис. В продаже есть и практичные универсальные варианты со съемной подстежкой, выполненной из теплоудерживающего материала. Такой конверт используйте и осенью, и зимой, и весной. Он рассчитан на температурный режим от +15 до -20 градусов.

Видео: Как выбрать комплект на выписку зимой

Размер

От сезона зависит и размер конверта. Мальчики рождаются крупнее девочек. Нужно, чтобы конвертик не оказался мал. Особенно это важно для мальчишек, рожденных зимой. В конверт вы поместите тепло одетого ребенка, что скрадет объем внутри. Слишком большую модель не берите – будет неудобно и вам, и крохе.

Как понять: брать конверт стандартного размера или посмотреть что-то побольше. Обратите внимание на параметры плода на одном из последних УЗИ. Если малыш крупный, выбирайте увеличенную модель.

Цвет и дизайн

Конверты для новорожденных мальчиков не обязательно должны быть синими или голубыми. Выбирайте стильный белый вариант. Немаркие цвета:

  • бежевый;
  • серый;
  • коричневый.

Оформление конверта для мальчика более сдержанное, чем для маленькой принцессы. Используют разные декоративные детали, но обычно это бант. С ним вещь выглядит наряднее. Для мальчика подойдут банты таких цветов:

  • фиолетовый;
  • коричневый;
  • зеленый или бирюзовый;
  • бежевый.

Помимо дизайна, при выборе конверта обращайте внимание на качество пошива:

  • внутренние швы – не грубые;
  • внешние швы – аккуратные.

Правильно выбранный конверт на выписку позволит использовать его и в дальнейшем:

  • пригодится на прогулках с сыном;
  • укроет кроху дома.

Если практичность не важна, выбирайте красивую модель.

Видео: Конверт на выписку для мальчика

Читайте также: Конверт на выписку своими руками

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

Каким должен быть конверт на выписку для мальчика

Конверт – первая одежда для малыша. В нем ребенка забирают из роддома, водят на прогулки. Помещают тельце крохи, создавая тепло и уют. Какие лучше выбрать конверты по функционалу, дизайну и размеру, узнаете из нашей статьи.

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также