Куда пойти с ребенком в Москве в феврале?

723
Куда пойти с ребенком в Москве в феврале?

Праздников в этом месяцев не так много, как в январе. Однако все равно можно найти интересные мероприятия. Тем более что повод есть, ведь в феврале мы будет отмечать Масленицу и 23 февраля. Итак, куда можно сходить с ребенком в Москве в феврале?

Спектакли

Ребята, которые любят представления и музыку, могут посетить спектакли, мюзиклы и сказки.

февраль_мероприятия

В феврале в Москве можно посмотреть следующие постановки:

  • «Золушка»;
  • «Сказка о царе Салтане»;
  • «Снежная королева»;
  • «Конек-Горбунок»;
  • «Петя и волк»;
  • «Щелкунчик»;
  • «По щучьему велению»;
  • «Ежкино лето»;
  • «Буратино»;
  • «Три поросенка».

Конечно, театры представляют и другие сказки и мюзиклы. Причем, можно найти репертуар и для самых маленьких, и для подростков.

Москвариум, океанариум, зоопарк

Любознательные ребята, которые любят животных и рыб, могут посетить Московский зоопарк. Этот один из старейших зоопарков в Европе и четвертый по площади в России. Здесь содержится примерно 5000 животных. Зоопарк постоянно реконструируют, открывают новые выставки и павильоны, пополняют коллекцию животных.

февраль_океанариум

Еще можно посетить Океанариум и Экзопарк в ТЦ РИО. В Океанариуме можно увидеть рыб с берегов Новой Зеландии, Австралии. Его площадь составляет примерно 2500 м². Есть два больших аквариума, которые соединены тоннелями, в которых живут морские обитатели. Экзопарк занимает площадь 3500 м². На его территории проживают обитатели пустынь, саванн, тропических лесов. Представлены рептилии, птицы, животные.

В Москвариуме содержится более 7000 обитателей моря. Здесь находятся не только рыбы, но и черепахи, осьминоги, морские звезды, крокодиловые кайманы. А еще в Москвариуме есть центр плавания с дельфинами.

Праздники в феврале

Праздничная программа ждет ребят и взрослых с 9 по 18 февраля. На площадках по всей Москве детей и взрослых будут народные гулянья, танцы, игры, розыгрыши, призы, мастер-классы и, конечно, вкусные и самые разные блины.

На Новом Арбате пройдут карнавальные шествия. Можно поучаствовать в карнавале. На Манежной площади состоится представление с элементами народных танцев, сцен из скоморошин. Причем гости смогут поучаствовать в масленичных хороводах и играх.

Отпраздновать Масленицу можно также на «Воробьевых горах», в музее-заповеднике «Коломенское», «Царицыно», «Мелихово», в доме-музее им. М. А. Булгакова. Выбор очень большой.

февраль3.png

Еще один праздник — День защитника Отечества мы отмечаем 23 февраля. Куда можно сходить в этот день? В любом столичном парке будут проводиться праздничные мероприятия. Реконструкции покажут эпизоды различных битв, спортсмены соберутся на соревнования, а гостей будет ждать полевая кухня. Конечно, будут праздничные концерты.

Выставки и экспозиции

Можно в феврале посетить и множество выставок. Например, в «Электромузее в Ростокино» пройдет выставочный проект «Открытый музей». Здесь будут представлены артистические компьютерные программы и игры, анимированные, интерактивные инсталляции и объекты, звуковые инсталляции, и многое другое.

А в выставочных залах Московского Кремля будет представлена экспозиция «Сокровища Португальской империи». Можно будет увидеть портреты правителей и мореплавателей, монеты, украшения, гравюры, документы, рукописи и другие интересные предметы.

Музей истории шоколада и какао приглашает на выставку «Роза Эйнема». Посетители смогут увидеть конфеты и шоколад конца 19 – начала 21 века. А также много старинных вещей, которые относятся к производству шоколада.

Любители животных могут отправиться на выставку «Лемуры и лори» в Дарвиновский музей. Где покажут большеглазых жителей тропиков и их дальних предков.

Даже в холодном снежном феврале можно найти время посетить интересные мероприятия и порадовать ребенка.

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

Куда пойти с ребенком в Москве в феврале?

<div align="justify">Февральские забавы в Москве. Дети будут рады масленичным гуляниям. А для эстетов есть спектакли и разные представления. <br /> </div>

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Особенности прогулок зимой в детском саду
Обязательной является прогулка в детском саду зимой. Существуют нормы по организации и проведению прогулки с детьми зимой в детском саду.
image
Как организовать детский праздник: идеи и советы
Детский праздник во многом отличается от торжества, устраиваемого для взрослого человека, поэтому к его организации нужно подойти со всей ответственностью. Конечно, существует немало агентств, которые занимаются подготовкой и проведением таких мероприятий, но если нет возможности обратиться к специалистам или хочется сделать все самостоятельно, давайте обсудим нюансы.