Куда пойти с ребенком в Москве в июне?

1176
Куда пойти с ребенком в Москве в июне?

Июнь — прекрасный месяц для отдыха и веселья. А погода способствует длительным прогулкам на свежем воздухе. Куда пойти с ребенком в Москве в июне? Какие интересные мероприятия будут проводиться в столице?

Фестивали и шоу

В первый летний месяц в Москве пройдут различные шоу и фестивали, которые понравятся и детям, и взрослым.

Вот несколько из них:

  • в центре Океанографии и Морской Биологии «Москвариуме» ставят мюзикл «Сон в летнюю ночь». В спектакле принимают участие цирковые артисты и животные, обитатели Москвариума. Ребята и взрослые узнают об удивительной стране Снов и приключениях трех братьев;

июнь_москвариум

  • на дизайн-заводе «Флакон» 2 июня пройдет фестиваль Nordic Way — Финляндия и Норвегия проведут лекции и семинары, расскажут о своей культуре, искусстве. Детям будет интересно узнать о любимых героях. Можно будет узнать чем Муми-тролли отличаются от норвежских троллей, посмотреть Полярное сияние, фотографии озер, гор, животных. Приходите и участвуйте в мастер-классах, постановках;
  • фестиваль MOSCOW CLASSIC пройдет 2 и 3 июня на территории автодрома MoscowRaceway — зрителей ждет экспозиция автомобилей клубов, чемпионат России по гонкам на радиоуправляемых автомобилях, дрифт-шоу, пневматический тир, фестиваль воздушных шаров, выступление музыкальных коллективов и многое другое.

Легко найти мероприятие на свой вкус, ведь все они разные и очень интересные.

Квесты и мастер-классы

Летом проводят много различных мастер-классов и квестов. Поэтому ребята, которые любят что-то делать своими руками или активно проводить время, обязательно найдут занятие по душе.

Вот интересные варианты:

  • в Измайловском парке каждые выходные в 13 часов на Северной площади будут проходить занятия по катанию на роликах — приглашаются ребята 5-8 лет. Занятия бесплатные, но ролики и полный комплект защиты надо принести с собой;
  • на территории дизайн-завода «Флакон» по выходным в 11 и 15 часов проходят мастер-классы по кузнечному делу — любой посетитель (в том числе, ребята с шести лет) может выковать интересную вещь, например, затейливый цветок или имитацию оружия;

июнь_квесты

  • квест «Такси не нужно» пройдет 3 и 17 июня, начало в 14 часов — длится он примерно три часа. Все участники проведут половину игрового времени на улице и половину под крышей, там, где живет Волшебство. А подведение итогов состоится в уютном кафе. Предварительно надо заказать билеты по телефону +7 (495) 228 20 80.

Есть и другие квесты (страшные и веселые, познавательные и забавные), а также много других мастер-классов (творческих, кулинарных, спортивных).

Выставки

В столице проводятся многочисленные выставки. Поэтому, если хочется узнать и увидеть что-то новое, следует отправиться на такие мероприятия.

В июне стоит посетить:

  • выставку «Тайны поющих лесов и полей» — проходить она будет в Коломенском краеведческом музее. Здесь будут представлены фотоснимки птиц художника Игоря Лопатина;
  • в арт-галерее на втором этаже Измайловского кремля будет представлена экспозиция «Маскарад» — здесь посетители смогут увидеть фарфоровые скульптурки из фондов Музея кукол. Это образы Нефертити, Наполеона, Мадам де Помпадур и многие другие;

июнь_выставки_кукол

  • весь июнь можно будет посещать экспозицию музея-заповедника «Остафьево» — где представлены бисерные рукодельные изделия 18-19 веков из усадеб и дворцов. В том числе, чехлы, сумочки, шкатулки, коробочки;
  • 16 июня КВЦ «Сокольники» приглашает на выставку Dollscar – 2018 — на ней будут представлены шарнирные куклы отечественных и зарубежных мастеров. Кроме того, в программе: мастер-классы, лекции, конкурсы различных кукол.

Конечно, в июне можно отправиться с ребенком в любой парк Москвы. Развлечений много. Это и мастер-классы, и конкурсы, и различные аттракционы, и экскурсии и другие интересные занятия. Не менее увлекательно можно провести время в зоопарках, музеях, цирках столицы.

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

Куда пойти с ребенком в Москве в июне?

<div align="justify">Обзор мероприятий для семей в июне. Что интересного можно увидеть? <br /> </div>

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Как и где отдохнуть с детьми: нестандартные варианты отдыха
Семейный отдых может не ограничиваться банальным посещением побережий и ленивым времяпровождением на пляжах под теплым тропическим солнцем. Давайте рассмотрим варианты нестандартного и оригинального отдыха с детьми.
image
Летний отдых для ребенка: ТОП-7 лучших лагерей России
Летние каникулы – прекрасная возможность отправить ребенка на отдых, и все больше родителей стараются выбрать подходящий лагерь. Чадо будет под присмотром, наберется сил, найдет новых друзей, многому научится. Предлагаем вашему вниманию краткий обзор лучших лагерей России, где детям точно не бывает скучно.
image
ТОП-10 ошибок при планировании отдыха с детьми
Каждый год, когда наступает горячая пора отпусков, многие семьи отправляются в долгожданный отдых с детьми. Ведь хочется, чтобы было не только весело, но и полезно, и познавательно, чтобы вся семья получила новые впечатления и переживала приятные моменты. Главное в погоне за новыми знаниями не наделать кучу ошибок, иначе отдых из ожидаемого удовольствия превратится в головную боль. Какие же наиболее распространенные ошибки делают родители, которые собираются ехать на отдых с ребенком?