Стратегии раннего детства и обучения

821
Стратегии раннего детства и обучения

Планирование образовательного процесса для вашего малыша (от одного до трех лет) может показаться сложной задачей. Постоянно меняющееся окружение, развитие общества, а также возможное уменьшение времени присутствия родителей дома, могут сделать традиционные образовательные инструкции контрпродуктивными.

Каков наилучший способ создания образовательного процесса для вашего малыша?

  • Планируйте образовательные мероприятия в короткие промежутки времени, с периодами чистого отдыха или «простоями» между периодами образовательной деятельности. Это подходит для большинства. Это также позволяет вашему малышу время впитывать информацию, которую вы передали, и препятствует тому, чтобы ваш малыш был перегружен слишком большим количеством информации, представленной слишком быстро.
  • Сделайте учебу забавой и привлеките все пять чувств вашего малыша.
  • Возьмите своего малыша в поход по природе и помогите малышам узнать о растениях и животных вдоль похода. [ «Оооо! Посмотри цветок? Как вы думаете, это красиво? Зачем? (или почему бы и нет?) Можете ли вы почувствовать запах? Он хорошо пахнет? Вы знаете, что это за цветок? Это подсолнечник ».] Пара играет с образованием, набирая игрушки вашего малыша и обучая вашего малыша словам - названиям для каждой из его игрушек; начинайте с существительных только и добавьте прилагательные, как только существительные будут освоены. [«Медведь» может быть тем словом, что вы впервые научите своего малыша. Как только это слово будет освоено, вы можете перейти к «нечеткому плюшевому медведю».]
  • Дальше стоит установить запоминание музыки или рифмы. [Песня с алфавитом - хороший пример этого.] Используйте юмор, чтобы уменьшить интенсивность обучения. Предлагайте практические занятия, такие как моделирование глины в форме и определение формы и цвета глины. [«Мне нравится, что ты сделал с твоей глиной! Что это? Ой! Хорошая лошадь! Какого цвета ваша лошадь? Это розовый ?! Очень хорошенькая! Я не вижу розовых лошадей очень часто, так что это настоящее удовольствие! »]
  • Кратко изложите свои слова, когда вы научите своего малыша новому слову. Ваш малыш повторит то, что вы сказали, поэтому убедитесь, что ваши слова переданы ясно.
  • Читайте и с вашим малышом. Многие книги, предназначенные для малышей, имеют элементы для захвата и удержания интереса вашего малыша. У этих книг могут быть всплывающие окна, текстуры (т. Е. Сегменты ткани, имитирующие звериный мех) или звук (т. Е. Нажимать кнопку и слышать рев при чтении страницы о львах).
  • Используйте флеш-карты с изображением и словом, чтобы научить новым словам.
  • Хвалите своего малыша щедро за правильные ответы, а также за постепенное улучшение. Не критикуйте своего малыша за неправильные ответы. Хвала может быть: «Правильно! Отличная работа! У тебя все хорошо! Хорошо для вас!» Хвала может также быть: «Это близко! Вы делаете успехи! Посмотрим .
    , , Я дам тебе подсказку, чтобы ...
Следуя приведенным выше советам, вы можете создать успешный образовательный процесс для своего малыша.

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

Стратегии раннего детства и обучения

Давайте разберем самые популярные стратегии раннего детства и обучения в России. Читать далее...

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Зависимость уровня эффективности компании от уровня образования и квалификации персонала
В условиях современного рынка любая компания, кроме монополий, для того чтобы остаться на рынке и быть конкурентоспособной должна постоянно развиваться и совершенствоваться. Для достижения этой цели необходимо постоянно анализировать состояние своей компании, конкурентов и отрасли в целом. Есть множество внешних и внутренних факторов, которые могут повлиять на работу компании. В своей работе я рассмотрю один из внутренних факторов, а именно – уровень образования и квалификации персонала.
image
Обучение и воспитание детей
Воспитание ребенка является серьезным и ответственным процессом, от его качества зависит будущее Вашего ребенка и, кстати, всего нового поколения. Вы должны знать, что обучение и воспитание детей как дисциплина подразумевает под собой широкий радиус тем...
image
Министерство образования и науки РФ урегулировало проблему перевода детей из одного детского сада в другой.
В приказе Минобрнауки рассмотрен порядок перевода детей в другой детский сад по трём причинам: инициативе родителей, закрытие и недействительность лицензии ДОУ. Читать ....
image
Обучение ментальной арифметикой в школе и дома
Ментальная арифметика – это хороший способ, чтобы развить у ребенка воображение и память, устойчивость внимания и мышление, мелкую моторику и творческие способности. Она включает в работу два полушария, что крайне важно, поскольку школьная программа развивает одно правое полушарие.
image
Детский сад для детей инвалидов – особенности дошкольного образования
Если у ребенка есть проблемы со здоровьем, развитием, нужно направить в специализированый сад. Детский сад для детей инвалидов – место, где окажут специализированную помощь.
image
Программа воспитания и обучения детей в детском саду
Программа воспитания и обучения детей в детском саду для средней, старшей и подготовительной группы детского сада
image
Места, которые занимает Россия в рейтинге по результатам оценки образования
Если взять рейтинг образования по всему миру, Россия не занимает в нем первые места, оказывается на 20-40-х позициях. Что это – некомпетентность отечественных педагогов или предвзятое отношение западных рейтинговых агентств в оценке уровня российского образования? В этом вопросе разбирались специалисты портала.
image
Изменения в системе ФГОС дошкольного образования
Что изменится в системе дошкольного образования, и каким будет обучение ребенка? Что должно быть в группе согласно ФГОС? - об этом и многом другом читайте в нашей статье...