Какие бывают женские туники

152

Выбор туник позволяет женщинам выбрать идеальный вариант, который будет соответствовать всем их требованиям. Все модели можно разделить по нескольким основным параметрам:

  1. Материал. От него зависит комфортность одежды и качество. Особое внимание рекомендуется обращать на состав ткани.
  2. Длина. Могут быть короткими, удлиненными и длинными. Выбор зависит от фигуры и собственных предпочтений.
  3. Сезонность. Летние туники будут отличным вариантом для прогулок по городу в особенно жаркий день или посещения пляжа. Демисезонные модели изготавливаются из плотных, теплых материалов. Подойдут для вечерних прогулок. Имеются в продаже женские туники, рассчитанные на использование осенью или весной, а также утепленные, которые можно надевать даже зимой.
  4. Стиль. Выбор стиля зависит от образа жизни. Спортивная одежда подойдет для любительниц активной жизни. Тем, кто предпочитает носить что-то необычное, стоит обратить внимание на наряды в фольклорном стиле. Можно выбрать также романтические модели для создания настоящего женственного образа или универсальные для любых ситуаций.
  5. Фасон. Тут выбор зависит от события и места, в которое планируется идти в тунике. На выбор представлены ассиметричные, пляжные, трансформеры и другие модели.

При широком ассортименте существует несколько, особенно популярных среди женщин, видов туник.

Пляжная

Самая популярная модель среди женщин, отправляющихся на отдых. Существует огромное количество различных видов наряда. Но все они должны обладать следующими качествами:

  1. Удобство.
  2. Защита от солнца и жары.
  3. Возможность скрыть недостатки фигуры и подчеркнуть ее достоинства.

Кроме того, пляжная туника должна сочетаться с купальником. Наиболее распространенной моделью считается вариант из легких материалов с V-вырезом.

Повседневная

Повседневная туника представлена в большом количестве разнообразных вариантов. Ее можно носить с джинсами, брюками, леггинсами. Однако существуют и необычные фасоны, с помощью которых можно создать индивидуальный образ.

К таким вариантам можно отнести:

  1. Платье. Является отдельным элементом одежды, но при желании его можно дополнить подходящими аксессуарами.
  2. Блуза. Подойдет для создания делового стиля. Для этого ее можно дополнить классическими брюками или строгой юбкой.
  3. Рубашка. Можно просто надеть такую тунику вместе с брюками и создать образ в стиле «кэжуал».

Классическая

Также известна как «греческая». Такой вариант стал пользоваться популярностью в последние годы. Туника выполняется из легкой воздушной ткани, образующей много складок. Свободный крой позволяет надевать наряд всем женщинам. Легкая туника скрывает недостатки полной фигуры и добавляет дополнительный объем худым. Классическая модель может быть достаточно разнообразной. Она может быть с поясом или без него, с V-образным вырезом или открытыми плечами. Длин рукавов высота линии талии также различаются.

В этностиле

Наряды в таком стиле отличаются наличием ярких красочных рисунков, орнаментов и непривычным кроем. Такая туника может объединять в себе черты сразу нескольких этнических костюмов.

В настоящее время наряд представлен в следующих исполнениях:

  1. Кантри. Отличительной чертой является большое количество бахромы. Сам наряд выполняется из замши или кожи.
  2. Индийский. Модель яркого цвета. Крой ассиметричный с разрезами по бокам.
  3. Африканский. Определяется наличием крупных принтов, узорами в коричневых тонах.
  4. Азиатский. Модель простого кроя, выполнена из гладких тонов. Присутствуют цветочные узоры.
  5. Арабский. Туника свободного кроя, которая практически полностью скрывает тело.

С чем можно носить женскую тунику

Какая бы красивая туника ни была выбрана, для завершения образа нужно тщательно подобрать обувь и аксессуары. Если наряд планируется использовать в качестве вечернего, то к нему подойдут туфли на шпильке. Модель в романтическом стиле идеально сочетается с балетками. Повседневный наряд можно дополнить кроссовками.

Из аксессуаров стоит обратить внимание на следующие варианты:

  • ремень;
  • головной убор;
  • платок;
  • бижутерия.

Благодаря тунике можно сформировать запоминающийся образ практически в любом стиле.

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

ОШИБКА: поле 'Описание' не задано

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.