Что подарить мальчику на День рождения.

968
Что подарить мальчику на День рождения.

День рождения для ребенка – долгожданный, яркий и незабываемый праздник для ребенка и его родителей. Разноцветные воздушные шары, веселые поздравления гостей, именинный торт – все это неизменные атрибуты торжества. Конечно, больше всего вопросов возникает у родителей, когда дело касается подарка. Как угодить малышу, преподнести интересный и полезный подарок? Сегодня постараемся определить, какой подарок на день рождения для мальчика будет самым лучшим.

картинка_день_рождения

Подарок мальчику до трехлетнего возраста. В этом возрасте главным критерием при выборе подарка является безопасность, так как юный исследователь может попробовать подарок «на зубок». Лучше всего отдать предпочтение натуральным материалам. Также стоит учесть, что в игрушке не должно быть мелких деталей – они могут попасть в рот или нос малышу. Стоит отдать предпочтение кубикам или конструктору с крупными деталями, изготовленным из дерева или качественной пластмассы. Говорящие, двигающиеся игрушки вызовут несомненный восторг у карапуза. Музыкальные инструменты, конечно, понравятся юному исполнителю, но стоит подумать, готовы ли родители на протяжении, например, часа, слушать барабанный бой или звонкие трели дудочки. Отличным решением станет набор для творчества – например, пальчиковые краски или коврик для рисования водой.

день_рождения_мальчика

Подарок на четырехлетие. Большинство мальчиков этого возраста обожает машинки. Так почему же не порадовать именинника таким подарком? Определиться какую именно машину он хочет можно, зная его предпочтения. Например, это может быть парковка для машин с различными горками, выездами и въездами, или электромобиль, или автомобиль на пульте управления. Некоторые мальчуганы обожают возиться с игрушечной спец. техникой - пожарные, скорая, МЧС, полиция «активно спешат на помощь» в играх юных героев. Самокат, беговел, трехколесный велосипед станут неразлучными спутниками мальчугана во время активных прогулок. Конечно, необходимо подумать о безопасности – приобрести шлем, наколенники и налокотники хотя бы на первое время, пока карапуз не научится уверенно кататься на этом транспорте.

подарок_на_4_года

Подарок мальчику на 5 лет. Самый первый юбилей – важный праздник! Ваш сын будет рад получить в подарок конструктор Лего. Конструкторы этой марки отличаются хорошим качеством, продуманностью до мелочей, яркими цветами и огромной пользой для юного инженера. Сейчас огромный выбор наборов этой марки.

Кроме того, существует множество видов конструкторов – магнитные, керамические, электронные и другие. Каждый может выбрать себе по душе. Все больше поклонников приобретают роботов–трансформеров, интерактивных роботов. Если родители хотят чтобы их сын развивал чувство пространства, меткость и точность – стоит отдать предпочтение играм на меткость – дартс, Angry Birds, настольный баскетбол, боулинг и др. Не стоит забывать и об интеллектуальном развитии малыша – детские энциклопедии, логические развивающие игры придут на помощь заботливым родителям.

подарок_на_день_рождения_5_лет

Подарок на шестилетие мальчику. В этом возрасте мальчуган уже способен сам сообщить родственникам о желанном подарке. Конечно, если именинник мечтает о планшете или телефоне, чтобы осваивать различные игры, родители должны решить, не принесет ли такой подарок проблем. Ведь в этом возрасте очень важно уделять время физическому развитию будущего мужчины. Очень хорошо, если он посещает различные спортивные секции. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Хорошим подарком может стать игровой спортивный комплекс. Конечно, идеальным вариантом станет комплекс полноценного размера, который можно установить во дворе или на даче. Если нет условий, то можно приобрести мини – вариант для домашнего использования. Также в этом возрасте ребята увлекаются экспериментами, любят познавать все новое. В этом случае им подойдут наборы «Юный химик», «Юный астроном», «Вырасти кристалл», наборы Плей –До или другие из серии «Сделай сам».

6_день_рождения

Подарок мальчику на семь лет. Скоро в жизни вашего мальчугана случится ответственное событие – он пойдет в школу. Возможно, его порадуют подарки, которые пригодятся ему в учебе – глобус, ортопедический рюкзак с изображением любимых сказочных или мультгероев. Но здесь следует быть очень внимательными – не отобьют ли такие подарки желание учиться, родители должны решить, учитывая индивидуальные особенности своего сына. Уместны будут спортивные атрибуты, отвечающие увлечениям ребенка – футбольный мяч, теннисные ракетки, или другой спортивный инвентарь, о котором, возможно, мечтает юный спортсмен. Кроме того, существует много игр, в которые будут с удовольствием играть все члены семьи – Твистер, Дженга, Монополия, пазлы и многие другие.

Помните, уважаемые родители, что никто не знает вашего сына, лучше, чем Вы, доверьтесь своему разуму и родительскому чутью.

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

Что подарить мальчику на День рождения.

<div align="center">День рождения - веселый праздник! А для детей особенно. Что подарить, чтобы порадовать? <br /> </div>

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
От улыбки хмурый день светлей
Если грудной ребенок улыбается, скорее всего, это получается непроизвольно, это нормальный признак эмоционального и психического развития. Малыш может улыбаться во сне или просто, глядя в потолок – эта улыбка еще не осознанная, и никак не связана с чувством радости. Только когда чадо научится фокусироваться и узнавать самое родное и дорогое мамино лицо, улыбка будет признаком радости.
image
День рождения ребенка 2 года
День рождения ребенка в 2 года такой же замечательный, как и в первый раз. Ваш малыш за год стал еще смышленее, любознательнее, так что праздник будет для него весьма осознанным. Ребенок с удовольствием наблюдает за всем новым, ярко выражает свое восхищение, познает мир
image
Игры и конкурсы на день рождения ребенка
Для большинства родителей день рождения ребенка оказывается очень хлопотным. Они задаются трудным вопросом, как отметить День рождения ребенка. Для того чтобы дать на него ответ, необходимо, прежде всего, определиться со следующими нюансами...