Хофитол при беременности

Хофитол при беременности рекомендуется для улучшения маточно-плацентарного кровотока и транспорта кислорода к плоду. Хофитол при беременности, как показали клинические исследования, достоверно улучшает состояние плода, облегчает течение нефропатии (нарушения работы почек) у беременных, снижает вероятность развития тяжелых гестозов (токсикозов) второй половины беременности, включая преэклампсию и эклампсию.

Хофитол – это растительное средство на основе экстракта артишока. Листья полевого артишока, водный экстракт из которых является основой Хофитола, содержат значительное количество разных биологически активных веществ, влияющих на процессы обмена веществ в организме. Хофитол выпускается в виде таблеток и раствора для приема внутрь.

Основные эффекты препарата Хофитол – мочегонный, желчегонный, гепатопротекторный (защищающий печень от токсических веществ), антиуремический (снижающий уровень мочевины в крови).

Благодаря комплексному действию Хофитола наблюдается достоверное улучшения объективного (подтвержденного результатами медицинского обследования) и субъективного (ощущаемого больным) состояния.

Хофитол при беременности: показания к применению

Показаниями к приему Хофитола инструкция называет заболевания гепатобилиарной системы (цирроз печени, хронический гепатит, хронический холецистит без образования желчных камней, дискинезия желчных путей – нарушение их двигательной функции – если она сопровождается замедление оттока желчи) и нарушения функции почек (хронические заболевания почек, хроническая почечная недостаточность).

Помимо показаний, указанных в инструкции, хофитол назначается при беременности, осложненной фетоплацентарной недостаточностью (нарушением кровотока в системе мать-плацента-плод) при страдании плода от недостатка кислорода, нефропатии беременных, а также беременным из группы риска по развитию нефропатии, преэклампсии, эклампсии.

Хофитол назначают взрослым и детям старше 6 лет. При приеме раствора Хофитол следует учитывать содержание в нем спирта.

Хофитол при беременности: противопоказания

Использование Хофитола противопоказано при выраженной недостаточности функций печени, непроходимости желчевыводящих путей или риске их закупорки, индивидуальной чувствительности к входящим в состав Хофитола веществам.

При длительном курсе лечения Хофитолом не исключается вероятность развития аллергических реакций, а также расстройства стула в виде диареи. Других побочных эффектов при лечении Хофитолом не выявлено.

Следует помнить, что появление боли в животе и/или жидкого стула может быть признаком развивающейся непроходимости желчевыводящих путей.

В случае появления подобных признаков на фоне приема Хофитола следует обратиться к врачу.

Хофитол при беременности: дозировка

Хофитол при беременности назначают по 2-3 таб.

или по 2.5-3 мл раствора для приема внутрь 3 раза/сут перед едой. Курс лечения - 2-3 недели. Врач исходя из Вашего состояния может назначить другую дозировку и продолжительность приема препарата.

Перед применением хофитола при беременности следует проконсультироваться со специалистом!

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

Хофитол при беременности

Хофитол при беременности рекомендуется для улучшения маточно-плацентарного кровотока и транспорта кислорода к плоду. Хофитол при беременности, как показали клинические исследования, достоверно улучшает состояние плода, облегчает течение нефропатии...

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Йодомарин при беременности
Основная роль йода при беременности – участие в образовании гормонов щитовидной железы, которые оказывают влияние на развитие мозга плода. Дефицит йода на ранних сроках беременности повышает прерывания беременности.
image
Магне В6 при беременности
Магне В6 при беременности назначается довольно часто. Магне В6 при беременности назначают, при угрозе прерывания беременности, при повышение тонуса матки, при судорогах.
image
Обезболивающие при беременности
Ни для кого не секрет, что во время беременности нужно уделять особое внимание тем препаратам, которые до сих пор женщина могла принять не задумываясь, так какое же обезболивающие выбрать при беременности?
image
Кальций при беременности
Кальций при беременности снижает риск выкидыша и преждевременных родов, повышенного артериального давления и эклампсии, уменьшает потерю крови во время родов, позволяет будущей мамочке избежать судорог икроножных мышц и сохранить зубы...
image
Что можно пить беременным от изжоги
Практически 70% женщин в период беременности страдает от изжоги, которая способна беспокоить на любом триместре, проявляться периодами или после каждого приема пищи. Жжение за грудиной не предоставляет опасности для будущей мамы или плода, но доставляет существенный дискомфорт, ухудшает настроение и общее самочувствие. Существует достаточно много народных способов и аптечных препаратов, позволяющих устранить изжогу у беременных. Учитывая индивидуальные особенности каждого организма, использовать их рекомендуется после консультации с врачом.
image
Канефрон при беременности
Применение Канефрона при беременности, комбинированного препарата растительного происхождения, безопасно для матери и ее будущего ребенка в рекомендованной дозировке...
image
Актовегин при беременности
Актовегин при беременности стимулирует обмен веществ на клеточном уровне, увеличивая накопление глюкозы и кислорода, усиливая их утилизацию. Актовегин ускоряет метаболические процессы и повышает энергетические ресурсы клетки и улучшает кровообращение.
image
Гинипрал при беременности
Гинипрал при беременности обычно назначают, если усиливается сократительная активность матки, в то время, как срок родов еще не подошел и плод не созрел. Гинипрал при беременности снимает сокращения матки и предупреждает преждевременное прерывание беременности.