Актовегин при беременности

Актовегин при беременности стимулирует обмен веществ на клеточном уровне, увеличивая накопление глюкозы и кислорода, усиливая их утилизацию. Актовегин ускоряет метаболические процессы и повышает энергетические ресурсы клетки и улучшает кровообращение.  

Актовегин при беременности назначают, если у женщины были самопроизвольные аборты. В этом случае актовегин применяют для нормального течения беременности и сохранения плода. Использование актовегина требуется при тяжелой форме сахарного диабета у женщины, при системных заболеваниях. Актовегин при беременности  также назначают при возникновении осложнений, (частичная отслойка плодного яйца, гипотрофия, возможный риск невынашивания ребенка), при появлении симптомов фето-плацентарной недостаточности.

Актовегин: состав и форма выпуска
Активным веществом является депротеинизированный гемодериват из крови телят. Актовегин выпускается в виде мази, геля, крема, таблеток, и в ампулах для внутримышечного и внутривенного введения.

Актовегин: способ применения
Актовегин можно использовать местно или парентерально в зависимости от типа и тяжести заболевания. Мазь, гель или крем наносится на пораженные участки кожи тонким слоем несколько раз в день. Для лечения язв можно делать компрессы из мази, смена повязки осуществляется 1 раз в неделю. Глазной гель выдавливают на больной глаз 2-3 раза в сутки.

Таблетки рекомендуют принимать перед едой, запивая небольшим количеством воды 3 раза в день по 1-2 драже.

Актовегин при беременности внутримышечно или внутривенно назначается врачом, обычно начальная доза составляет 10-20 мл. Продолжительность лечения и и количество курсов актовегина во время беременности определяется врачом в индивидуальном порядке.

Актовегин: противопоказания

  • декомпенсированная сердечная недостаточность
  • отек легких
  • олигурия, анурия
  • задержка жидкости в организме
  • индивидуальная непереносимость

Актовегиен при беременности не противопоказан. Так же возможно применение актовегина при кормлении грудью по показаниям.  

Актовегин при беременности: побочные действия
Побочные действия актовегина возникают, как правило, вследствие повышенной чувствительности, которая проявляется в виде высыпаний на теле, гиперемии кожи, повышения температуры тела. В этом случае необходимо прекратить употребление препарата.

Актовегин при беременности следует применять по назначению лечащего врача.

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.
1 неделя беременности 2 неделя беременности 3 неделя беременности 4 неделя беременности 5 неделя беременности 6 неделя беременности 7 неделя беременности 8 неделя беременности 9 неделя беременности 10 неделя беременности 11 неделя беременности 12 неделя беременности 13 неделя беременности 14 неделя беременности 15 неделя беременности 16 неделя беременности 17 неделя беременности 18 неделя беременности 19 неделя беременности 20 неделя беременности 21 неделя беременности 22 неделя беременности 23 неделя беременности 24 неделя беременности 25 неделя беременности 26 неделя беременности 27 неделя беременности 28 неделя беременности 29 неделя беременности 30 неделя беременности 31 неделя беременности 32 неделя беременности 33 неделя беременности 34 неделя беременности 35 неделя беременности 36 неделя беременности 37 неделя беременности 38 неделя беременности 39 неделя беременности 40 неделя беременности

Актовегин при беременности

Актовегин при беременности стимулирует обмен веществ на клеточном уровне, увеличивая накопление глюкозы и кислорода, усиливая их утилизацию. Актовегин ускоряет метаболические процессы и повышает энергетические ресурсы клетки и улучшает кровообращение.

Комментарии 13

30.08.2015, 22:02

У меня жутко отекают ноги. Это ведь тоже задержка жидкости. Назначили актовегин. Ткнула гинекологу на этот пункт. Она говорит, раз так, давай пить флебодиа, снимать отек, а потом актовегин. При чем здесь флебодиа? Она же от вен. Мне кажется, так жидкость не выводят...

01.09.2015, 13:15

Все немного не так, как вы пишете. Отеки у вас от варкиоза, флебодиа лечит варикоз, все логично. И актовегин вполне можно пить, не понимаю, почему гинеколог сказала подождать...И вообще странно, что вы указываете гинекологу, когда можно пить лекарство, а когда - нет.

28.09.2015, 21:53

Отеки при варикозе не связаны с жидкостью, мне кажется. Там какая-то другая система, иначе флебодиа не помогала была, это же не мочегонное. Мне вообще варикоз не гинеколог, а флеболог лечил, хоть и беременная, меня к нему направили.
  • 01.10.2015, 17:58

    qwert757, Да, флебодиа быстро отеки снимает, даже глазам своим не верила: одна таблетка в день, а такие результаты. Если ее регулярно пить, наверное, вообще проблем не будет, даже при сильном варикозе.

26.10.2015, 20:11

Мне понравилось, что эффекта от флебодии хватило надолго. Пила ее при первой беременности, потом пока кормила грудью и еще долго ноги не беспокоили. Актовегин не так долго помогает.
  • 28.10.2015, 18:52

    katya87, Ну ценник у этого актовегина, скажу я вам, просто запредельный. А если бы я была матерью-одиночкой? Прописали его от ФПН и от варикоза, даже не знаю, есть ли смысл брать. А флебодия от ФПН не помогает?

02.12.2015, 15:08

По-моему, флебодиа только от варикоза. Хотя чисто теоретически должа и от ФПН помочь, потому что у нее в инструкции написано "ангиопротекторное средство", как и у курантила.
  • 04.12.2015, 16:43

    polinaya, Я пила ее от варикоза, а стала лучше себя чувствовать в целом. И голове легче стало, и бодрость появилась. Мне кажется, флебодиа вообще на организм хорошо влияет, не только на вены.

26.12.2015, 21:18

если есть проблемы с сосудами, то флебодиа помогает их решить, в этом я убедилась. но чем она мне нравится - так это тем, что ее пить надо по два- три месяца, надоедает.
  • 26.12.2015, 22:36

    lanasvete, флебодию можно и постоянно пить, всего раз в день-то. Проглотил таблетку- и свободен. По-моему, с ней никаких проблем нет.

14.01.2016, 18:37

Хорошо актовегином снялияь сердцебиения. Обошлось без госпитализации. Но от варикоза не поможет 100%, потому что пока я им лечилась, варикоз обострился, пила детралекс.

15.01.2016, 19:04

Детралекс лучше вообюще беременным не пить, его в конц беременности нельзя, так мне кажется, и в середине тоже лучше не рисковать. Флебодия надежнее, ее всю беременность пить можно.

21.03.2016, 11:19

У меня вообще беременность протекала нормально, но дважды гинеколог назначала актовегин! Почитала инструкцию на сайте http://www.eapteka.ru/goods/drugs/metabolism/tissues/aktovegin_nikomed/
и чего-то я не поняла мне то он зачем нужен был!? Малыша своего травила только((( Теперь вот жалею, что сразу не прочитала показания к применению, верила доктору на слово, молодая была еще...

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Тержинан при беременности
Тержинан при беременности применяется при лечении различных заболеваний, связанных с дисбалансом микрофлоры, находящейся в половых путях женщины. Заболевания могут вызываться бактериями, грибками, простейшими. Тержинан оказывает исключительно местное действие, поэтому возможно безопасное применение тержинана при беременности.
image
Кальций д3 Никомед при беременности
Кальций д3 Никомед при беременности не противопоказан, но данный препарат необходимо принимать с осторожностью, чтобы не превысить необходимую дозировку. В период беременности дозировка не должна превышать 1500 мг кальция и 600 МЕ витамина Д3.
image
Йодомарин при беременности
Основная роль йода при беременности – участие в образовании гормонов щитовидной железы, которые оказывают влияние на развитие мозга плода. Дефицит йода на ранних сроках беременности повышает прерывания беременности.
image
Гексикон при беременности
Гексикон при беременности не противопоказан, но применение препарата Гексикон при беременности возможно только после консультации с врачом.
image
Биопарокс при беременности
Биопарокс - антибиотик для местного применения, системного действия не оказывает. В связи с этим возможно применение препарата биопарокс при беременности по показаниям.
image
Прививки и беременность
Риск вакцинации во время беременности является скорее теоретическим. Польза вакцинации беременных женщин обычно превосходит потенциальный вред в тех случаях, когда: существует высокая вероятность заражения болезнью, инфекция представляет особую угрозу для матери или плода, вероятность причинения вреда вакциной мала.
image
Гинипрал при беременности
Гинипрал при беременности обычно назначают, если усиливается сократительная активность матки, в то время, как срок родов еще не подошел и плод не созрел. Гинипрал при беременности снимает сокращения матки и предупреждает преждевременное прерывание беременности.
image
Курантил при беременности
Курантил при беременности как для лечения, так и для профилактики различных осложнений у матери и ребенка. Курантил при беременности улучшает кровоснабжение, уменьшает вероятность образования тромбов. А благодаря иммуностимулирующему действию курантил при беременности помогает укрепить иммунитет...