Беременность и кофе: вреден ли кофе при беременности?

10618
Беременность и кофе: вреден ли кофе при беременности?

Горький и черный, но какой же ароматный и вкусный! Кофе завоевал любовь огромного количества людей. Данный напиток не только восхитительно вкусен, но и в разумных дозах весьма полезен. Диетологи всей планеты уже который год исследуют этот напиток, открывая все новые и новые его качества.
Многих будущих мам интересует вопрос: вреден ли он при беременности?
Ученые так и не смогли точно определить, где грань между целебной пользой и вредом сего напитка. Наверное, искать пользу нужно в золотой середине. Однако установлен вред этого напитка во время ожидания малыша, и пить его, «будучи в положении» нужно крайне ограничено.
Если утром вы не можете открыть глаза без бодрящего напитка, и в течение всего дня вы проводите приятные кофепития при деловых встречах, то новость о его вреде будущей маме для вас окажется ударом, сродни психологической атаки. С момента зачатия ребенка нужно ограничить употребления этого напитка в рационе, а лучше полностью исключить. Вот аргументы.
Известно, что напиток будоражит нервную систему, действует на не возбуждающе. Возбужденное состояние потенциальной мамы может привести ее к бессоннице, негативно сказаться на настроении, и как следствие, на работу внутренних органов. Также наблюдается учащенный пульс, повышается черепно-мозговое давление, в избытке работают почки, обезвоживая беременный организм. Кофе выводит ценные макро- и микроэлементы (калий,железо,магний,калий, фосфор), в том числе кальций, не дает ему усвоиться в нужной форме; разрушает витамин С. Как видим, потенциальной маме такое негативное воздействие ни к чему.
Также доказано негативное влияние сего напитка репродуктивные функции. Ученые давно доказали, что в больших количествах оно вызывает трудности в зачатии. Три и более выпитых чашек в день способствуют бесплодию, а точнее шансы зачатия снижают к минимуму. В связи с этим свойством, парам, планирующим малыша, рекомендуется отказаться от кофе. Лицам, которые успешно зачали ребенка, также рекомендуется ограничить или отказаться от бодрящего напитка, так как оно может спровоцировать повышенный тонус матки, что опасно выкидышем.

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

Беременность и кофе: вреден ли кофе при беременности?

Так ученые и не смогли точно определить, где грань между целебной пользой и вредом сего напитка. Наверное, искать пользу нужно в золотой середине. Однако установлен вред кофе при беременности, и пить его, «будучи в положении» нужно крайне ограничено.

Комментарии 3

29.01.2014, 11:46

Кофе в малых дозах полезен в любых кличествах
  • 29.08.2017, 13:26

    Дежурный ангел, у вас получается противотечение в одном предложении. Полезен в малых дозах и в любых кол-вах

29.08.2017, 13:28

Максимум 2 чашки кофе в день для взрослого человека, а для беременной в зависимости от стадии и недели беременности - максимум 1 чашку, а вот на последних неделях не рекомендуется вообще, также как и на первых, когда есть угроза. Также надо хорошо выбирать кофе и не пить "помои" за 50 рублей 250 гр.

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Витамины для беременных
Беременность прекрасная пора, когда внутри женщины зарождается новая жизнь. Для того чтобы поддержать здоровье будущей мамы и обеспечить нормальное развитие плода, необходимо принимать витамины для беременных.
image
Беременность и техника: мифы и реальность
Мы живем в век прогресса, «чудесами техники» мы пользуемся повсеместно – мобильные телефоны, компьютеры, телевизоры, стиральные машины, стоит ли продолжать этот долгий список? Однако нет ли обратной стороны медали у такой жизни? – Давайте остановимся на этом вопросе более подробно.
image
Бессонница во время беременности
Достаточно часто у женщин наблюдается нарушение сна во время беременности. Прежде всего, необходимо понять, что бессонница – не болезнь, а симптом, внешнее проявление каких-то процессов, протекающих в нашем организме.Чем больше срок – тем больше потенциальных причин для бессонницы...
image
Варикозное расширение вен во время беременности
Беременность омрачает такая проблема, как варикозное расширение вен. Болезнь связана с кровотоком, и решение может растянуться на годы. Статистика показывает, что патология возникает у 50% беременных женщин. Процент развития варикоза высокий, поэтому не стоит ждать неприятностей, вероятность которых высокая, а лучше сразу обратиться к врачу за консультацией. Это поможет обезопасить здоровье мамы и малыша.