Фотосессия во время беременности

16183

Фотосессия во время беременности – отличная идея для женщин, которые хотят сохранить об этом замечательном периоде жизни самые теплые и светлые воспоминания. Это довольно частое явление современности, хотя не далее как в прошлом веке женщины изо всех сил стремились скрыть растущий животик от посторонних глаз. Фотосессия – это память для родителей, малыша, неподдельная гордость и радость от предстоящего материнства.

Лучшее время для съемок – с 6 по 8 месяц беременности, животик уже отчетливо виден и не доставляет таких неудобств маме, как в последние несколько недель. Очень важно накануне съемки хорошенько отдохнуть, проводить фотосъемку можно как в студии, так и в вашем доме или в любимом парке. Красивы парные фотосессии, с любящим будущим папой фотографии выглядят особенно трогательно. Стоит помнить, что на улице менять образы практически невозможно, поэтому стоит запастись интересными аксессуарами.

 

Для уличного фона прекрасно подходят цветущие или золотые осенние деревья, качели, покрывала дли пикника, резные лавочки. В доме или студии это может быть пушистый ковер, однотонный диван или красивый стул. Преимуществом студийной и домашней фотосессии является конфиденциальность – будущей маме в уединенной обстановке комфортнее, проще расслабиться.

Что касается одежды, фотографы рекомендуют брать на съемку наряды, которые подчеркивают животик и создают удачный силуэт. Отличный вариант – мягкие летящие ткани: шифон, шелк, органза, трикотаж. Цвет одежды подбирается под макияж и цветотип кожи девушки. Сделайте акцент на животике – в этот момент скрывать его не стоит.

Интересным будет образ в полупрозрачном отрезе ткани на манер греческой тоги или в легком топике и шортиках, дополненных интересными аксессуарами. Макияж – максимально естественный, с блестками и красящими веществами и так не стоит переусердствовать, а во время беременности и подавно.

В последнее время в моде всевозможные рисунки, которые наносятся на животик будущей мамы. Смешные надписи, оригинальная графика или необычные вещицы значительно оживляют фотографии, делая их более нежными и интересными.

Что касается наиболее распространенных поз для «беременных» фотосессий, давайте попробуем выделить основные.

Первая – смотрите ровно в камеру, нежно обнимите руками животик, сконцентрируйте свое внимание на будущем малыше.

Отличный ракурс и в три четверти или боком – вы сможете одновременно продемонстрировать круглый животик, одновременно продемонстрировав себя во всей красе.

Сидя на ногах – прекрасная поза, чтобы продемонстрировать близость и единение мамы с малышом. Внимание: такая позиция не подходит женщинам, которые страдают от отеков.

Впрочем, если вы сядете и вытянете ноги или умоститесь по-турецки, фотографии будут не менее привлекательными. Фотосъемка может вестись с разных ракурсов, поэтому снимки будут необычными и индивидуальными. Позиции с вытянутыми ногами стоит избегать женщинам с полноватыми ножками, поскольку на фото это будет хорошо заметно.

Полулежа на боку или лежа на спине – еще две позиции, идеально подчеркивающие изгибы женского тела. Изменяя положение головы и рук можно получить многочисленные вариации позы.

Диван или кресло тоже может стать достойным фоном для фотосесии. Запаситесь необычными аксессуарами и вперед, за отличными снимками!

Можно снимать животик и крупным планом: сложите руки сердечком или добавьте какой-нибудь реквизит вроде пинеточек или кружевной распашонки – фотографии получатся незабываемые и трогательные.

Парные фотосессии тоже никто не отменял: выберите день, когда у будущей мамы и будущего папы выходной и отправляйтесь в студию. Ощущения незабываемые!

И напоследок несколько забавных идей фотосессии для беременных. Надеемся, вам понравится!

Вам понравилась наша статья? Расскажите о ней своим друзьям в соцсетях, нажав на кнопку ниже.

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

Фотосессия во время беременности

Фотосессия во время беременности – отличная идея для женщин, которые хотят сохранить об этом замечательном периоде жизни самые теплые и светлые воспоминания. Это довольно частое явление современности, хотя не далее как в прошлом веке женщины изо всех сил стремились скрыть растущий животик от посторонних глаз.

Комментарии 4

14.07.2015, 14:34

Ухххх! Много классных идей!!! Очень хочу себе беременную фотосессию. Только вот насчет рисунков на животе….как то стремно смотрятся, или мне одной так кажется!?%%%%))

15.07.2015, 14:36

Идей то классных много - главное, чтобы исполнение было датсойное. Нужно искать такого фотографа чтобы не на один раз, а чтобы можно было поручить ему фотосъемку малыша и в дальнейшем! Вот мы с мужем своего семейного фотографа нашли))) Наталья Колесникова - потрясающая) Видела ее фотографии танцовщиков - красота, а потом нашла инфу что она и беременных фотографирует!! Причем - семейные фото ее основная специализация. Потрясающий мастер! Еще и можно красивый фотоальбом оформить для ребеночка))

25.11.2015, 21:43

ой, интересные задумки)) Насчет рисунков - согласна с Алисой.Как то это не очень..Хотя на вкус и цвет! сами понимаете)))

14.12.2015, 16:25

Спасибо за информацию о Наталье Колесниковой - сходила к ней недавно и осталась под впечатлением.Мне всегда казалось, что ч/б фото очень мрачные, но Наталья меня переубедила и я не пожалела ни минуты! Вот что значит мастер - лучше меня почувствовала чего я на самом деле хочу;)

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Как носить бандаж во время беременности
У беременных женщин «прекрасная ноша» время от времени вызывает боль в пояснице, тяжесть в ногах. Врачи рекомендуют носить бандаж. Какие виды бандажей бывают, как ими пользоваться, читайте здесь.
image
Какие выделения бывают при беременности
Из этой статьи вы узнаете, какие бывают выделения во время беременности и на каком сроке. Что можно отнести к норме, а когда необходимо бить тревогу. Такой параметр как, цвет выделения у беременных женщин, имеет большое значение. Это показатель здоровья или патологии.
image
Как побаловать себя во время беременности?
Беременность, бесспорно, очень важный момент в жизни каждой женщины, но ведь так хочется иногда устроить себе маленький праздник, которые поможет лучше вжиться в новую роль и напомнить, что даже после родов у вас будет возможность баловать себя чем-то приятным.
image
Летняя беременность: ТОП-10 советов как облегчить себе жизнь
Каждое время года прекрасно по-своему, лето – не исключение. Обилие теплых солнечных деньков, безграничные возможности отдыха, свежие фрукты, ягоды и овощи – только за это можно любить лето! Правда, отягчающим обстоятельством для будущих мам является жара, справиться с дискомфортом и значительно облегчить себе жизнь помогут наши советы.