Можно ли путешествовать во время беременности?

26969
Можно ли путешествовать во время беременности?

Этот вопрос беспокоит многих мам. Ведь беременность очень ответственный период жизни. 
 
В первом триместре врачи действительно рекомендуют воздержаться от поездок, из-за возможности выкидыша и открытия кровотечения. Однако второй триместр беременности является самым оптимальным временем для поездок и путешествий, так как все недуги первых месяцев уже закончились, и организм привык к своему интересному состоянию. 
 
В целом поездка на отдых, при условии бережного отношения к своему здоровью, проблемы с вынашиванием малыша спровоцировать не может.
В последнем периоде беременности от поездок на отдых стоит оказаться. Мало у кого получится отлично отдохнуть с большим животиком, с повышенной чувствительность к высоким температурам и с малой подвижностью. 
 
И ко всему перечисленному, никто из женщин не застрахован от преждевременного появления малыша. Многие авиакомпании не решаются обслуживать пассажирок со сроком беременности более 35 недель. А если таковое разрешено, то у беременной женщины возникнет масса проблем, спровоцированных сбором необходимых документов для перелета.
 
Если вдруг будущая мама решилась на путешествие, то ей желательно не забывать о некоторых предосторожностях:
  • Чаще находиться в тени или в прохладной комнате, чем на пляже и на жарком солнце.
  • Не ходить босиком по песку, во избежание мелких травм. 
  • Пользоваться солнцезащитными средствами.
При плохом самочувствии незамедлительно обратиться к врачу. Побеспокоившись о своем комфорте и безопасности заблаговременно, будущая мама сможет отлично отдохнуть! 

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.
1 неделя беременности 2 неделя беременности 3 неделя беременности 4 неделя беременности 5 неделя беременности 6 неделя беременности 7 неделя беременности 8 неделя беременности 9 неделя беременности 10 неделя беременности 11 неделя беременности 12 неделя беременности 13 неделя беременности 14 неделя беременности 15 неделя беременности 16 неделя беременности 17 неделя беременности 18 неделя беременности 19 неделя беременности 20 неделя беременности 21 неделя беременности 22 неделя беременности 23 неделя беременности 24 неделя беременности 25 неделя беременности 26 неделя беременности 27 неделя беременности 28 неделя беременности 29 неделя беременности 30 неделя беременности 31 неделя беременности 32 неделя беременности 33 неделя беременности 34 неделя беременности 35 неделя беременности 36 неделя беременности 37 неделя беременности 38 неделя беременности 39 неделя беременности 40 неделя беременности

Можно ли путешествовать во время беременности?

Этот вопрос беспокоит многих мам. Ведь беременность очень ответственный период жизни.

Комментарии 4

28.03.2012, 23:29

на 7 месяце исходили весь Питер. все в порядке, ни разу не жалею!

09.03.2016, 17:12

Моя сестра поехала с нами на отдых в круиз, на тот момент срок у нее был 5 месяцев, она чувствовала себя просто отлично, но правда у нее нет проблем с вестибулярным аппаратом. Большой лайнер и не какой качки. Я б сказала, не плохой предродовой отдых

28.09.2016, 12:11

Куралесили пешком по всем олимпийским объектам Сочи ( 6 мес. беременности). Все впорядке

22.10.2016, 19:16

Мы тоже ездим, пока нет малышки то нужно использовать это время.

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Спиртные напитки: можно ли пить при беременности?
Пить алкоголь при беременности далеко не безобидно. Этанол легко преодолевает плацентарный барьер, быстро попадает в кровь плода, и в результате может возникнуть так называемый тератогенный эффект, то есть способность вызывать врожденные уродства... Подробнее читайте в нашей статье.
image
Можно стричься во время беременности?
Можно ли стричься в время беременности? Одно из очень распространенных поверий – что во время беременности нельзя стричься. Если вас интересует, можно ли стричься во время беременности, то познакомьтесь с этой статьей, а потом уж делайте выводы самостоятельно.
image
Можно ли купаться беременным
В летную жару очень хочется охладиться в водоеме, отдыхая на природе. В связи с этим возникает вопрос, можно ли беременным купаться и как это отразиться на самочувствии женщины и на развитии плода.
image
Особенности макияжа при беременности
Многие считают, что во время беременности нужно отказаться от ухаживающей косметики и макияжа, на самом деле, достаточно просто подобрать гипоаллергенные и натуральные средства, безопасные для мамы и малыша. Наша статья поможет вам определиться с выбором.
image
Можно ли заниматься фитнесом во время беременности
Этот вопрос интересует женщин, которые находятся в интересном положении. Оптимальные физические нагрузки даже необходимы. В статье подробно изложено, какие виды упражнений полезны беременным и в каком триместре.
image
Можно ли красить волосы во время беременности?
Нужно ли отказываться от окрашивания волос во время беременности ради здоровья своего и малыша? Или можно по-прежнему красить волосы во время беременности? Сразу скажем, что однозначного мнения нет.
image
Что нельзя делать во время беременности?
Что нельзя делать во время беременности? Данный вопрос интересует любую беременную женщину ведь новость о том, что скоро появиться новая жизнь – это не только радость, но и повод для волнений.
image
Новый год для беременных
На любом сроке и в любой ситуации беременная женщина должна вести себя осторожно. А Новогодняя ночь – особенно время, а потому к ее проведению подойти стоит тоже особенно серьезно.