Беременность и супружеские отношения

Сила привычки велика и для многих, оказывается, не так просто отклониться от привычных стереотипов, когда дело касается интимных отношений между супругами во время беременности. Всевозможные изменения во время беременности - предсказуемые и непредсказуемые - требуют определенной сноровки, поэтому приходится отыскивать новые варианты близости. В классическом варианте партнер тяжело давит на живот. Приспособиться друг к другу будет сложно, если вы не привыкли говорить о том, как вам приятнее и лучше или если вы не склонны к экспериментам в супружеской спальне. Ты чувствуешь скованность и решаешь пустить дело на самотек. Или тебе кажется, что в тебе причина того, что все получается не так хорошо, как раньше. Это не так. Скорее всего, именно партнер скован изменившейся ситуацией, боязнью причинить тебе боль. Может быть, он не совсем понимает, как тебе лучше и чего тебе хочется. Только преодолев застенчивость и поговорив вместе о проблемах, ситуацию можно изменить. Лучше не в постели, если ты к этому не привыкла, а как бы между прочим, например, за чашкой чая.

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

Беременность и супружеские отношения

Сила привычки велика и для многих, оказывается, не так просто отклониться от привычных стереотипов, когда дело касается интимных отношений между супругами во время беременности. Всевозможные изменения во время беременности - предсказуемые и непредсказуемые - требуют определенной сноровки, поэтому приходится отыскивать новые варианты близости....

Комментарии 1

03.08.2016, 14:10

Я бы пошел в ресторан лучше ;)

FredaTyotya 18.08.2020, 11:45

Во время второй беременности муж меня просто бросил..

Cheburashka 18.08.2020, 17:01

Это просто отвратительно, представляю как вы себя чувствовали, хотя это наверное и представить будет трудно, и что на тот момент вы чувствовали. Я надеюсь, вы хотя бы добили того, чтоб муж платил алименты на двоих детей. Если нет, то скорее изучайте материал и займитесь этим, иначе будет просто несправедливо. Я считаю, что только недостойные мужчины могут бросить свою жену и детей без обеспечения.

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Cекс при беременности
О положительном влиянии близости между супругами во время беременности знали ещё наши предки. Считалось, что накануне родовой деятельности муж с женой должны были совершить акт любви, тем самым указав ребенку путь продвижения. Еще тогда безошибочно бытовало мнение, что интимные отношения во время беременности способствуют размягчению шейки матки и скорейшему рождению младенца...
image
Все о половой жизни во время беременности
Во все времена достаточно актуальным всегда был вопрос о половой активности во время беременности. Будущих родителей одолевают страхи, и опасения, не повредит ли беременный секс их будущему малышу.
image
Взаимотношения с мужем во время беременности и после нее
Из-за боязни навредить ребенку многие отказываются от радости половой активности во время беременности. Так ли оправданы страхи будущих матерей, и какие существуют реальные противопоказания во время беременности?
image
Программа интимной связи при беременности
У некоторых женщин во время беременности наблюдается повышенное половое влечение; но и те, у кого нет подобной реакции на физиологические сдвиги в организме, вполне могут научиться использовать эти изменения для повышения чувственности. При отсутствии .....