Программа интимной связи при беременности

У некоторых женщин во время беременности наблюдается повышенное половое влечение; но и те, у кого нет подобной реакции на физиологические сдвиги в организме, вполне могут научиться использовать эти изменения для повышения чувственности. При отсутствии медицинских противопоказаний половые сношения во время беременности вполне допустимы и могут оказаться столь же приятными и волнующими, какими они были прежде, особенно если оба партнера хорошо усвоили сущность физических и гормональных изменений в организме беременной женщины и соблюдают необходимые меры предосторожности.

Этап 1 ПЕРЕСТРОЙКА ОРГАНИЗМА ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ


По мере развития плода в организме женщины происходят множественные физиологические изменения. Прежде всего это касается грудей: за первые три месяца беременности они увеличиваются в объеме на 25%. Увеличиваются и соски. У некоторых женщин эта перестройка сопровождается болезненными ощущениями, груди обостренно реагируют на сдавливание и неосторожные прикосновения. Со временем такая повышенная чувствительность проходит. К моменту рождения ребенка груди увеличиваются почти на треть по сравнению с их объемом до беременности. Практически они находятся в состоянии перманентного возбуждения, поэтому нежная ласка и стимуляция возбуждают женщину гораздо сильнее, чем прежде.

ВОЗБУЖДЕНИЕ

С 4-го месяца беременности половые органы женщины также находятся в состоянии повышенного возбуждения. Известные американские ученые супруги    У. Мастере и В. Джонсон в своих исследованиях пришли к выводу, что повышенное возбуждение в этой части тела объясняется постоянным давлением растущего плода. Возможно, по этой же причине с приближением родов многие женщины становятся нервозными и даже с трудом засыпают. В таких случаях занятие любовью полезно для беременной женщины, поскольку она снимает чувство усталости и помогает уснуть.

Благодаря высокому возбуждению беременные легче достигают оргазма. Более того, именно во время беременности некоторые женщины впервые испытывают множественный оргазм. Дело в том, что задержка жидкости тканями организма, происходящая в этот период, приводит к увеличению половых органов. Кроме того, усиливаются и влагалищные выделения. В результате беременные постоянно ощущают влечение, которое не проходит и после оргазма.

СОКРАЩЕНИЯ

Поскольку половые органы увеличены, а влагалище все время набухшее и не может интенсивно сокращаться, оргазм к концу беременности может стать менее выраженным. Более сильные оргастические сокращения часто происходят не во влагалище, а в матке.

Этап 2 ГОРМОНАЛЬНЫЕ СДВИГИ


Во время беременности в организме наблюдается повышенное содержание женских половых гормонов - эстриола (основного эстрогенного гормона) и прогестерона.

Действие эстрогенов обычно соотносят с нормальным самочувствием женщины, а присутствие ирогестерона, согласно последним исследованиям, имеет прямое отношение к дискомфорту и типичным «предменструальным» симптомам.

ПОЛОВОЕ ВЛЕЧЕНИЕ

Уровень тестостерона в организме при беременности несколько снижается. По одной из теорий, именно тестостерон отвечает за половое влечение. Отсюда следует, что у беременных женщин должно происходить ослабление чувственности. И хотя исследования У. Мастерса и В. Джонсон такой зависимости не демонстрируют, имеется немало других работ, отмечающих снижение полового интереса у беременных. Однако механизм влияния гормональных сдвигов на наше эмоциональное состояние столь сложен, что предсказывать степень полового влечения при беременности в каждом конкретном случае очень трудно.

 

Этап 3 МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

 

При отсутствии медицинских противопоказаний близость с партнером во время беременности совершенно безопасна и нет никаких оснований для того, чтобы прекращать заниматься любовью вплоть до 9-го месяца. Под вопросом остается лишь допустимость половой жизни на последнем месяце: некоторые врачи считают, что есть связь между половыми сношениями в этот период и респираторными заболеваниями у новорожденных. Никак не обоснован и отказ от мастурбации - ведь оргазм может подготовить матку к мощным сокращениям при родах.

 

КРОВОТЕЧЕНИЕ ВО ВРЕМЯ ПОЛОВОГО АКТА

Однако, если при половом акте происходит выделение крови, нужно немедленно обратиться к врачу. Не исключено, что он порекомендует отказаться от интимной связи до тех пор, пока состояние организма не стабилизируется. Воздержаться от половых сношений в первые месяцы следует и тем женщинам, у которых прежде бывали выкидыши.

 

Этап 4 ПОЗИЦИИ


В самом начале беременности, пока груди и живот еще не увеличились, женщина может абсолютно безопасно заниматься любовью в любой позе, устраивающей ее и ее партнера. Однако по мере того, как плод растет, а груди набухают, позиции, при которых мужчина сверху, становятся все более неудобными и потому неприемлемыми. Начиная с этого времени (обычно это 4-й месяц, хотя у некоторых женщин оно наступает и гораздо раньше) лучше выбрать одну из позиций «женщина сверху» или «вход сзади». Среди позиций, объединяемых общим названием «женщина сверху », в период беременности наиболее предпочтительны те, при которых она лежит на партнере либо сдвинув ноги, либо раскинув их в стороны, или же те, где она опирается на колени. Позиции «вход сзади» имеют еще одно очень важное преимущество - в таком положении не мешает большой живот.

P.s. Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.
1 неделя беременности 2 неделя беременности 3 неделя беременности 4 неделя беременности 5 неделя беременности 6 неделя беременности 7 неделя беременности 8 неделя беременности 9 неделя беременности 10 неделя беременности 11 неделя беременности 12 неделя беременности 13 неделя беременности 14 неделя беременности 15 неделя беременности 16 неделя беременности 17 неделя беременности 18 неделя беременности 19 неделя беременности 20 неделя беременности 21 неделя беременности 22 неделя беременности 23 неделя беременности 24 неделя беременности 25 неделя беременности 26 неделя беременности 27 неделя беременности 28 неделя беременности 29 неделя беременности 30 неделя беременности 31 неделя беременности 32 неделя беременности 33 неделя беременности 34 неделя беременности 35 неделя беременности 36 неделя беременности 37 неделя беременности 38 неделя беременности 39 неделя беременности 40 неделя беременности

Программа интимной связи при беременности

У некоторых женщин во время беременности наблюдается повышенное половое влечение; но и те, у кого нет подобной реакции на физиологические сдвиги в организме, вполне могут научиться использовать эти изменения для повышения чувственности. При отсутствии .....

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Cекс при беременности
О положительном влиянии близости между супругами во время беременности знали ещё наши предки. Считалось, что накануне родовой деятельности муж с женой должны были совершить акт любви, тем самым указав ребенку путь продвижения. Еще тогда безошибочно бытовало мнение, что интимные отношения во время беременности способствуют размягчению шейки матки и скорейшему рождению младенца...
image
Взаимотношения с мужем во время беременности и после нее
Из-за боязни навредить ребенку многие отказываются от радости половой активности во время беременности. Так ли оправданы страхи будущих матерей, и какие существуют реальные противопоказания во время беременности?
image
Все о половой жизни во время беременности
Во все времена достаточно актуальным всегда был вопрос о половой активности во время беременности. Будущих родителей одолевают страхи, и опасения, не повредит ли беременный секс их будущему малышу.
image
Беременность и супружеские отношения
Сила привычки велика и для многих, оказывается, не так просто отклониться от привычных стереотипов, когда дело касается интимных отношений между супругами во время беременности. Всевозможные изменения во время беременности - предсказуемые и непредсказуемые - требуют определенной сноровки, поэтому приходится отыскивать новые варианты близости....