Домашняя метеостанция: ваш персональный помощник

1168

Погода – дама переменчивая, поэтому очень важно своевременно узнать, какой каприз она преподнесет вам в ближайшее время. К сожалению, далеко не всегда прогнозы синоптиков сбываются: даже такая мелочь как зонт, который благополучно забыт дома, может испортить настроение, одежду, а возможно и повлиять на самочувствие. Телевизор, радио и интернет – самые распространенные способы узнать прогноз. Однако есть и более разумный выход – завести себе персонального помощника домашнюю погодную станцию и лично следить за погодными изменениями. А главное, его прогнозы будут соответствовать тому, что действительно ожидается и к чему готовиться!

Функции погодных станций

Умный гаджет обеспечит вас прогнозом погоды на ближайшие 12-24 часа. Прибор покажет уровень влажности, температуру окружающей среды, атмосферное давление. В некоторых устройствах есть предупреждающие сигналы (к примеру, если ожидаются сильные заморозки, туман, шторм или ураган); проекция времени, температуры и погоды на стену или потолок; фазы луны. Кроме того, «домашний синоптик» оснащен будильником, календарем и часами. Благодаря современному дизайну и многообразию форм, выбранный гаджет впишется в любой интерьер. Некоторые модели устройств имеют возможность синхронизации со смартфоном, в этом случае на телефоне будет сохраняться история изменения погодных явлений (пример: станция OregonScientificBAR218HG).

Чем может быть полезна метеостанция?

Прежде всего, с помощью удобного гаджета вы всегда сможете получить точный прогноз погоды, где бы вы ни находились. А значит, и ребенка оденете по погоде, и сами будете носить зонт тогда, когда он действительно может пригодиться.  

Полезна собственная метеостанция и людям, чувствительным к переменам погодных условий – при метеозависимости. В этом случае, стоит наблюдать за функцией отображения изменений – они расположены в виде стрелочных индикаторов (рост, спад, стабильно по отношению к предыдущим показаниям). Нередко метеочувствительность свойственна беременным женщинам, а предупрежден – значит, вооружен.

Кроме того, при помощи портативных погодных станций вы сможете наблюдать за показателями температуры и влажности в детской комнате, спальне, на балконе, и там, где это необходимо при помощи дистанционных датчиков. Их к устройству можно подключить от 1-го до 5-ти. Своевременный контроль температуры и влажности поможет избежать перегрева или простуды.

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

Домашняя метеостанция: ваш персональный помощник

Теперь следить за погодой и комфортом в доме стало проще.

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
Почему ребенок сонный или синдром «хорошего малыша»
Кто из родителей не мечтал проспать всю ночь не просыпаясь после рождения ребенка? Кто из родителей не радуется хорошему довольному малышу, который много спит, особенно, не просыпаясь ночью? Как часто родители стараются вытренировать ребенка спать всю ночь "как взрослого"?