Необычные и неординарные подделки из осенних листьев своими руками

31

Осень, отличная и прекрасная пора года, пора творчества и красок. Достаточно выйти на улицу и под вашими ногами будет десятки, если не сотни интересных находок, от цветных высушенных трав, до разнообразных цветных листьев, каштанов и желудей. И сегодня мы попробуем показать несколько интересных идей поделки из осенних листьев, которые точно будут интересны вам и вашим детям.



Поделки из листьев отлично подойдуть для занятия досуга как взрослым, так и детям. В сегодняшей статье рассмотрим такие интересные идеи изделись как:

  • Птицы и животные.
  • Мозаика.
  • Икибаны.
  • Вышивка.
  • Рисунок.

Рассмотрим немного каждую из идей

Птицы и животные

В детстве многие делали из листиков лисичек, зайчиков, мишек или птиц. Это достаточно интересно и очень хорошо развивает в ребенке любовь к природе.

По таком же принцепу делаем аппликации в виде птиц и животных. Здесь все просто.

Мозаика

Можно нарезать из материала разнообразные фрагменты, нарисовать на листке какой-то трафарет (ваза, лист, осень итд) и заполнить этот контур мозаикой из разных элементов.

Икибаны

Пожалуй, экибана является самым простым способом подделки. Она не требует никаких сложностей. Просто листья нужно подсушить в книге или между газетами, и потом сложить в букет. Для тех, кто любит собирать листья, можно подписать маркером на листке год и день, когда он был собран.

Вышивка

Очень интересная и оригинальная идея. В ее основе лежит обычный принцип вышивки, как крестом, так и другими способами, но на «живом» листе. После того, как вышивка сделана, лист ложиться сушиться в книгу и уже потом, при желании, его можно вставить в икибану или вложить в раму.

Рисунок

Данная поделка достаточно редкосная, обычно выполняют родители вместе с детьми.

Для этой работы нужно подготовить сам лист и поверхность. Сперва материал сушится и обезжиривается. Далее, по желанию или в зависимости от фона, лист покрывают прозрачным лаком, белой или черной краской, которая будет нашей основой, своенравным холстом. Вот уже на этом холсте вы можете нарисовать какую-то миниатюру.

Все идеи достаточно просты в исполнении, однако они далеко не являются пределом вашей фантазии и творчества. При необходимости, можно даже сделать скеллетированые листья, можно оформить вазу в стиле папье-маше из листьев, только они должны легко поддаваться намоканию. Листья на фольге, расписный материал для пожеланий осени, все это неограниченный формат для вашего творчества!

Информация, представленная на нашем сайте в том или ином виде, носит информационно - рекомендательный характер и ее нельзя заменить очной консультацией со специалистом.

ОШИБКА: поле 'Описание' не задано

Комментарии 0

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Смотрите также
image
10 лучших фильмов о детях
Сегодня вниманию юного зрителя представлены тысячи разнообразных фильмов. Что предложить посмотреть ребёнку? Будет ли интересно малышу? Рекомендуем в первую очередь остановиться на ТОП-10 лучших фильмах о детях.
image
Логопедический массаж при дизартрии
Причины возникновения дизартрии у детей – микропоражения тканей в головном мозге, но они легко подвергаются коррекции при длительном и, главное, регулярном наблюдении специалистов и выполнении всех предписаний и методик.
image
Обучение ментальной арифметикой в школе и дома
Ментальная арифметика – это хороший способ, чтобы развить у ребенка воображение и память, устойчивость внимания и мышление, мелкую моторику и творческие способности. Она включает в работу два полушария, что крайне важно, поскольку школьная программа развивает одно правое полушарие.
image
Как выбрать секцию или кружок для ребенка?
Выбор дополнительных занятий для ребенка сейчас очень велик, это не только возможность получить новые знания, но и пообщаться со сверстниками, поиграть и, возможно, даже найти свое призвание. Как правильно подобрать кружки и секции для вашего ребёнка? - Об этом и поговорим в нашей статье.
image
Речевой массаж для детей
Логопедический массаж призван исправлять речевые нарушения. Существует несколько его видов. Назначает речевой массаж логопед после диагностики. Некоторые техники можно использовать в домашних условиях, другие должен осуществлять только специалист.
image
Сюжет и особенности телепередачи «Голос.Дети»
Телепередача «Голос. Дети» выходит на «Первом канале» в формате телевизионных вокальных конкурсов. Шоу демонстрируют в период с февраля по апрель каждую пятницу. Увидеть его можно сразу после окончания программы «Время».
image
Дети рисуют
Для детей рисование – это еще один способ самовыражения, это очень занимательный процесс, в котором родителям отводится роль не столько советчика, сколько наблюдателя. Объясните ребенку, для чего нужны краски или фломастеры, как ими пользоваться, что можно рисовать. Совместное творчество очень сближает.