Со скольки лет отдавать ребенка в школу?

01.03.2011, 11:48

Моей дочери сейчас 5 лет. Она читает, считает, пишет буквы. Говорят, сейчас в школу берут и с пяти, но это я считаю все-таки рановато. Я хочу отдать с шести лет, а мама упрямится, говорит, что не раньше семи. Как Вы думаете, стоит ли ждать до семи лет по по причине дать ребенку еще немного детства или отдавать с шести?

Комментарии 8

02.03.2011, 23:57

Я бы советовала с 7 лет, все-таки в 6 ребенок еще маленький. Но есть такие дети, которым уже тесно в той информации, которую им предлагают в садике - им надо больше. Это ваш ребенок - смотрите сами, как она умственно, психически, эмоционально и физически развита. Справится ли с такой нагрузкой. 

03.03.2011, 00:36

Вот не знаю, может с шести пойдет, у нас в городе это часто практикуют, а может  и в семь. Время покажет.

06.03.2011, 01:14

Я бы не отдавала. Год разницы в этом возрасте - это очень много. Читать писать и считать - не всегда основной критерий. Есть еще такое понятие - как психическая и эмоциональная подготовленность. Я бы посоветовалась с психологами и педагогами. 

06.03.2011, 12:50

Меня отдали в 6 и все было нормально. Успевала на отлично, нагрузка чрезмерной не была. Кроме обычной еще и в музыкальную ходила.

14.09.2012, 20:26

  Мы своего ребенка будем отдавать в  загородную школу.  Мы уже давно решили отдать ребенка в хорошую школу и денег на это совсем не жалко. Главное, чтоб ребенок получил действительно хорошее образование и развил свои таланты под пересмотром квалифицированных преподавателей.

15.09.2012, 13:11

а я считаю, что надо дать ребенку подольше оставаться ребенком!!!!! мы пойдем в школу почти с 8-ми лет...

15.07.2013, 11:09

По закону об образовании ребёнка принимают в первый класс, если ему на 1 сентября исполнилось шесть с половиной лет. Если меньше, то только через специальную педагогическую комиссию, да и то не всегда. Не рекомендую отдавать от 5 до 6,5 лет. Оставьте деткам детство. Оно так быстро пролетает, а учиться полных 11!!! лет очень тяжело. Ну и по собственному опыту (я учитель начальных классов более 20 лет) могу сказать, что всё зависит от развития ребёнка, от того, что заложено природой. Некоторые ребятки, приходя в школу с 6 лет, показывают высокие результаты. А есть детки, которые и в 8 лет не могут соорентироваться в школьной программе. Конечно, есть стандартные требования для первоклассников, но, ведь учим-то всех, кто приходит в класс. А вообще, подход к детям должен быть индивидуальный со стороны учителя. К сожалению, так не всегда бывает... А жаль. 

  • 19.11.2013, 14:21

    вы совершенно правы, программа сейчас очень сложная. оставить детям капельку детства - это очень полезно.

    если бы не наша Яночка  Александровна, нам бы было очень сложно, она как раз тот  тип преподавателей, которые могут находить подход к каждому ребенку.

    а вот племяннику не очень повезло, у них преподаватель не пытается реально обучать детей, выдала информацию, развернулась и ушла.

    по этому пусть детки отдохнут немного
     


Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.