04.03.2011, 10:39

Сын часто жалуется на боли То в ногах, то в руках. Проконсультировались с врачом, он говорит, что ребёнок растёт и с этим могут быть связаны боли. У вас такие проблемы есть или может быть были?

Комментарии 5

04.03.2011, 14:16

А может быть все-таки обследовать? Вдруг какой-нибудь восполительный процесс! Случайно все это не началось после какого-нибудь ОРВИ?

04.03.2011, 15:41

 

А сколько лет сыну. Просто, почему я спрашиваю. Пару месяцев назад приходила мама с ребенком 6 лет в поликлинику и говорила педиатру, что сын жалуется на боли в ногах.Врач сразу же выписал направления к ортопеду и хирургу.

31.03.2012, 15:20

Обследование надо провести обязательно. Но чаще всего в таких случаях ничего не находят. Может быть нехватка кальция, сдайте анализ на содержание кальция в моче. А вообще мне лично в период активного роста очень помогли занятия спортом. По первости ноги конечно болели (колени), а потом намного лучше стало. +несколько курсов лечения в детском реабилитационном центре (физиопроцедуры, озокерит, массаж)

31.03.2012, 20:20

на самом деле все просто, мне кажется...это болезнь роста...то есть не успевают косточки расти...спасает массаж и тепло)))) но обследоваться конечно надо, тут все девочки правы)))

01.04.2012, 20:25

у моей сестры боли появились в суставах лет в 10, тоже врачи грешили но быстрый рост, а когда сами платно сдали анализы, выяснилось, что у нее ревматоидный полиартрит, пролечились в течении года и теперь тьфу-тьфу, уже больше 10 лет она за них не вспоминает. пройдите и вы обследование, сдайте кровь на ревмо-пробы.

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.