29.03.2012, 02:01

моей кукле 3 года и  4 месяца....оч плохо ест(((((( а  что вы готовите своим привиредам???

Комментарии 22

30.03.2012, 04:44

Попробуйте включить фантазию! Меня всегда выручало оформление еды! Если пюре, то выложить его например в форме рыбки и "чешую" из соленого огурчика на нее положить или украсить как рожицу, огурцы ушки, рот из половины помидорки, из разрезаной сосиски получался колпачок, а глазки мы делали из перепелиных яиц! Все это можно проделывать и с гречей, и с рисом. Экспериментируйте!

30.03.2012, 19:00

у каждого малыша есть свои любимые блюда или фишки. мои племянники не будут ничего есть если на столе рядом с тарелкой им не поставить по стаканчику сока, а вот сыну подавай томат и огурец. есть детки которым по вкусу приходится дет.садовская еда, а кому то нужна компания. у меня когда возникали проблемы с едой я меняла сыну посуду: к примеру покупала ему синюю тарелку или приборы с мульт. героями на ручке. иногда чтобы накормить устраивала импровизированный "ужин в ресторане" зажигала свечи, включала музыку, подавала нож, и матерчатую салфетку или придумывала, что-то еще... включайте фантазию и ПРИЯТНОГО ВАМ АППЕТИТА!

30.03.2012, 22:38

фантазия это хорошо. у меня например на днях дети макароны согласились есть только китайскими палочками :D Новообще я стараюсь им не потакать. или едите то. что сейчас дают, либо ждете до след.приема пищи (обеда, ужина, завтрака). И не волнует. Иногда могу из вредности давать неск.раз одно и то же, пока не съедят. С младшим это прокатывает. если он проголодается, съест все что угодно. Старший может по двое суток сидеть без еды. разрешаю максимум фрукты и воду. Его это не напрягает. Меня напрягает, но я ориентируюсь по нему. если он себя чувствует хорошо, то мне-то чего париться.

31.03.2012, 21:06

ууухххх...сколько советов))) спасибо девочки))) рожицы делала моей камфете...ее это не завлекает, а вот идея с рЭстораном оч интересная)))) обязательно попробуем))))

10.04.2012, 04:46

могу еще поделиться рецептом быстрых оладушек! все мы варим кашу по утрам своим деткам, и как правило геркулесовая каша всегда остается, хотя бы ложка две. Так вот берем эти две-три ложки каши туда добавляем кефир, примерно столько же сколько, соды на кончике ложки, соль и сахар по вкусу, я добавляю еще ванилин, и муки до консистенции густой сметаны, можно прямо в тесто добавить изюм или просто порезать мелко яблочки! Оч быстро и вкусно! Попробуйте!
  • 10.04.2012, 18:46

    присоединяюсь. у меня тоже частенько на завтрак каша, а на полдник оладушки из этой же каши. Или из вчерашнего пюре биточки))   Кстати говоря. каша может быть не только овсяная. Мои на ура лопают оладьи из толокна, рисовые, гречневые...Только крупяные каши я всегда взбиваю еще блендером, чтобы были кашицей.  А еще одним секретом поделюсь. У меня мальчишки как-то попробовали корицу. И теперь очень любят есть многие блюда с корицей.  первую очередь, каши, особенно манную. А младший бывает не хочет есть например макароны или просто рис. Но стоит посыпать корицей, сметает в один присест)))  Говорят, кстати, корица для профилактики глистов хороша. Так что мы одним махом двух зайцев

11.04.2012, 00:15

мда....не могу пока сказать, как буду вести себя с ребенком. Но меня в детстве помню никакими завлекалочками не баловали. Мама запирала на кухне и "Пока не сьешь, не выйдешь". И все елось (правда это было лет с шести, не раньше). Я не уверена, что смогу так радикально. Но вообще доля правды в этом есть. Мне кажется, чем больше мы детям потакаем, в т.ч. бегаем за ними с ложкой и что-то выдумываем, тем хуже для них самих и для нас. Это сегодня ему оладушки сбацай, завтра ресторан подавай, послезавтра тарелочку новую купи....А через неделю чего??? Как-то неправильно это, мне кажется...

14.04.2012, 06:02

Ксень, а постоянно то и не надо)))) главное привить ребенку привычку кушать)))) а каак это сделать тут уже личное дело каждого....вообще конечно дети сами знают сколько им надо и чего, голодными точно не будут, поэтому запихивать думаю не стоит....в меня помню в детстве тоже пихали пихали по началу, а потом к холодильнику с ремнем не пускали.....так тоже не должно быть.....оладушки кстати у нас пошли на УРАААААА.... спасибо большое)))))  если есть еще какие-то домашние секретики, поделитесь пожалуйста))))

14.06.2012, 04:42

поделюсь.... вчерааа ухватила моя красотка в магазине чупа чупс...а если что то попало в ее цепкие ручки это всеееее!!!! но кушать такую гадоссь с нашим горлом никак нельзя....и бабушка придумала альтернативу....наварила сливочного сахара и разлила по формам для леденцов))) все были довольны....спасибо бабушке)))

03.12.2012, 01:00

я не готовлю я выращиваю в деревне настоящее фермерское мясо картошку овощи

06.01.2013, 19:32

Попробуйте использовать деревенские молочные продукты. Они подойдут и вам и вашему ребёнку. Сейчас например очень многие берут своим деткам козье молоко.

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.