Что делать, если хрустят суставы

05.11.2015, 16:16

Как узнать, когда хруст суставов сигнализирует о бедствии и может привести к необратимым последствиям?

Комментарии 11

14.01.2016, 16:43

мне тренер рассказывал, что это происходит застой какой-то жидкости(я не помню какой) и если не начать заниматься спортом, то положение будет только усугубляться. да, сначала на тренировках колени могут немного болеть, но если не заниматься спортом вообще, то колени начнут очень болеть(

Викуся82 24.01.2016, 17:36

Хруст суставов это всегда не нормально, надо к врачу, на рентген.

17.02.2016, 16:15

Согласна, если суставы начали беспокоить, то конечно же лучше обратиться к врачу своевременно. А пока можно еще и витаминные комплексы для суставов попить, тоже дают хорошие результаты.
  • 18.02.2016, 15:46

    margooo, вот и у меня та же беда, особенно после родов стали беспокоить суставы. Тоже думала витамины какие-нибудь попить для начала, может поможет, все-таки возраст еще не тот, чтобы артрозы или артриты были. А какие витаминные комплексы лучше посмотреть, их сейчас огромное количество.
  • 19.02.2016, 09:37

    Екатерина, мы с мамой например периодически пьем Солгар 7, витаминный комплекс отлично улучшает подвижность и гибкость суставов, а также снимает болевые ощущения.
  • 20.02.2016, 18:05

    margooo, посмотрела я состав этих витаминов, но там ведь отсутствуют традиционные глюкозимин, хондроитин, кальций и так далее, неужели они действительно так эффективны?

21.02.2016, 11:00

Для суставов надо принимать не мало витаминов, главный - это конечно же витамин D, препятствующий вымыванию кальция из костей, кстати, который содержится во многих продуктах питания.

22.02.2016, 15:05

Екатерина, в Солгаре7 содержатся вещества, альтернатива глюкозимину и хондротину, в том и уникальность этих витаминов. Самое главное конечно, что они реально помогают, буквально через 6-7 дней после начала приема, у мамы прошли боли в локтевых суставах, ну а я принимать их начала за компанию. Сами витамины качественные, прогуглите почитайте про них информации много.

Sofya 17.03.2016, 12:49

Я тоже последнее время с суставами стала маяться. Может погода?

27.03.2016, 22:22

можете почитать интересную информацию и выяснить что из этого подходит именно вам http://medbooking.com/

01.04.2016, 16:12

Тоже решила привести свое тело в порядок. После рождения малыша набрала лишние кило и для того, чтобы избавиться от них записалась в спортзал. Хожу уже около месяца, но результата как такового еще нет. Сегодня прочитала, что спортивные жиросжигатели позволяют быстрее похудеть. Так ли это, кто-нибудь по этому поводу что-то может сказать?

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.