Девочки, кому-нибудь удалось избавиться от шрама а теле?

07.11.2015, 23:19

У меня возник вопрос. Сейчас столько средств рекламируют от шрамов, неужели они помогают полностью избавиться от шрама. Может на форуме есть девчонки, которым удалось победить этот дефект кожи?

Комментарии 16

08.11.2015, 18:11

Все это "сказочки про серого бычка", никакими средствами вам не удастся полностью избавиться от шрама. Так что никого не слушайте.
  • 09.11.2015, 23:43

    Арина, Ну избавиться конечноне получится, а вот уменьшить выраженность можно.Ведь если шрам не бросается в глаза, то и переживать о нем не стоит.Мне хорошо помогло масло био ойл, пользовалась не переставая 3 месяца,как было сказано в инструкции,по два раза в день втирала прямо в места шрама, и через некоторое время он почти сровнялся с кожей, стал менее выраженным и заметным. А кожа какая классная стала, упругая, гладкая, элластичная. Так что если нужно побороться с деффектами, очень хорошее средство.
  • 10.11.2015, 21:26

    Татьяна, а я этим маслом с растяжками боролась, хороший эффект, но еще лучше будет, если помимо масла, будете еще кожу скрабировать, и контрастный душ или обливания применять.

10.11.2015, 18:53

Если шрам большой, тогда только "пластика" поможет.

25.12.2015, 21:28

Не обязательно пластика. Попробуйте лазерную шлифовку. Я удаляла рубец после гигромы! Видно, конечно, если присматриваться, но в глаза не бросается, как раньше.
  • 26.12.2015, 14:58

    Bantik, вы в каком-то лазероном центре делали или просто в косметическом кабинете? Сахарный диабет 2 типа является противопоказанием для шлифовки?

27.12.2015, 15:26

Нет, я делала в клинике пластической хирургии rossclinic.ru, но у них там есть лазерный центр. Насчет диабета вопрос, наверное, врачам нужно задать. Я думаю, что не является, но лучше с профессионалами проконсультируйтесь! Там, кстати, прям на сайте вопрос можно задать, чтоб вам не ездить лишний раз!

25.03.2016, 16:21

да только через пластику возможно можете здесь глянуть http://medbooking.com/doctors/plasticheskii-khirurg

26.03.2016, 14:36

Никакие косметические средства не помогут, только пластика.
  • 27.10.2016, 20:26

    NikaVeronika, лазер?? Нет?

17.11.2016, 12:26

Зря вы думаете, что от шрама возможно только при помощи пластики, сейчас в косметологии существуют более безопасные методы. У меня был многолетний шрам после неудачно сведенной татуировки И вот из-за того, что он давний мне сначала лазерную шлифовку сделали, а затем коллостотерапию провели. Шрама больше нет)
  • 19.11.2016, 12:59

    Sapozok, Вот девочки пишут, что им шлифовки оказалось достаточно, но мне она не очень-то и помогла…. А что за коллостотерапия такая? Впервые о такой методике слышу.
  • 21.11.2016, 11:47

    kolpachek, Ну вот и мне косметолог пояснил, что одной шлифовкой не удастся обойтись. Поэтому сначала мне сделали шлифовку, чтобы поврежденную кожу убрать, а затем подкожно в область шрама Коллост гель вводили (этот метод и называется коллостотерапия). Он восполняет утраченный коллаген. В месте введения препарата со временем начинают формироваться новые волокна и кожа в этом месте полностью восстанавливается.
  • 23.11.2016, 14:07

    Sapozok, А я почему-то думала, что если в первое время от шрама не избавилась, то теперь только операция возможна. Болезненная процедура?
  • 24.11.2016, 09:50

    Акварелька, Знаете что шлифовку, что коллостотерапию проводили под поверхностной анастезией (на кожу перед процедурой наносили обезболивающий крем), поэтому мне было практически не больно-терпимо.

20.03.2017, 14:35

Что ж это за средства такие рекламируемые, ни разу не слышала.

Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.