В ожидании ребёнкаКалендарь беременностиМамамПапамЖенское здоровьеДетский гороскопВыбор имени  






Регистрация Забыли пароль?
Сейчас на сайте:
34 гостя

Форум | Планирование беременности | Суррогатное материнство

Суррогатное материнство

Многих женщин Бог наказал бездетностью. В старину - самое тяжелое наказание. Стоит только вспомнить сказки или библейские истории. В наше время проблему бездетности можно решить с помощью суррогатной матери. Довольно дорогостоящая процедура. Как вы относитесь к данному веянию современности? Смогли бы выносить чужого ребенка для бездетной пары за хорошее вознаграждение?


27.02.2011, 15:23

13
Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Светик (27.02.2011, 16:12)

Не знаю. Жизнь сложная штука. Как говорят: "О сумы да от тюрьмы не зарекайся". Да разве многие от хорошей жизни это делаю? Чаще всего, чтобы прокормить своих уже имеющихся детей.

Агнесса (27.02.2011, 22:05)

Вы знаете, вот сейчас, когда у меня уже есть дети и я больше не хочу погружаться в период пеленок и памперсов, я наверное смогла бы стать для кого-то суррогатной матерью и выносить ей дитя. Это хорошо оплачивается и я смогла бы осчастливить и ту даму, которая не может по каким-то причинам родить сама, и себя, и своих детей. только как правило ищут молодую женщину.

AlenKa (28.02.2011, 00:12)

Никогда не понимала женщин, которые могут отдать кому-то свего ребенка. Какая разница, что гены у него чужие? Ведь вы вынашивали его, привыкли, уже полюбили и вдруг... отдать. Жуть какая-то. Ходячий инкубатор, а не женщина!

natal (28.02.2011, 11:36)

Если позволяет здоровье, то почему не помочь несчастной паре, заодно и своё финансовое положение поправить.

Ольчик (02.03.2011, 14:50)

Я бы не смогла. Просто не отдала бы. Ну не доказала бы я себе, что я носила, рожала, а этот ребенок ко мне никакого отношения не имеет. Вероятно смогла бы в одном случае, если бы это необходимо было сделать для очень родного человека, например для сестры. А за деньги точно бы не стала. Есть еще масса способов заработать. Этот не для меня.

Донна (10.03.2011, 10:36)

Нет, я бы не смогла... Пока я сама мамой не стала, то думала, что это - просто. Ну выносила, ну родила, ну отдала и еще и денег дали!

А теперь, когда у меня есть такое чудо, что я его 9 месяцев носила, что я его 2, 2 года грудью кормила, то.. все! Не смогу я отдать.

Деньги как-то заработаю! :-)

ele.she (19.03.2011, 23:08)
я работаю в роддоме уже не один год, видела, как мамашки от своих детей отказ писали. девчонки это страшно. ни за какие деньги мира не соглашусь на суррогатное материнство, ни сама вынашивать, ни для себя. если Бог не даст больше детей, а я очень захочу, то лучше усыновлю. лучше чужому малышу дам путевку в жизнь, но никогда никому не буду ломать судьбу. я свято верю, что было однажды девять месяцев связано воедино не разрубишь никогда.
Кнопик (21.08.2012, 20:30)

Если бы это был единственный способ спасти своего ребенка (например, нужна дорогостоящая операция) - я, наверное, смогла бы.



Аришик (24.08.2012, 10:26)

не смогла бы. пока носишь ребенка, ты столько всего переживаешь. чувствуешь. как он растет, кормишь его, заботишься о своем питании, делаешь все, чтобы он родился здоровеньким. Ты сливаешься с ним в одно целое. Я не говорю уже о родах... И как можно потом от себя оторвать ребенка и отдать его чужим для него людям??? я не понимаю.

Ксеня (28.08.2012, 17:12)

А я вчера по радио слышала, что в Австралии женщина стала суррогатной матерью в 45 лет и родила ребенка для своей дочки! потому что у дочки проблемы с сердцем, и ей рожать нельзя. Мне кажется, это хороший вариант. ведь ребенок все рано остается в родной семье. и воспитывать его будут те же женщины: мама и бабушка. и необязательно ему даже знать, что его бабушка родила.... все равно они всегда рядом.

Я бы наверное смогла так же, для сестры например.

Аришик (29.08.2012, 21:11)

а я как-то не рассматривала такой вариант. для меня суррогатное материнство - это выносить ребенка за деньги для чужих людей. теперь задумалась... для родного и близкого человека возможно. но все равно не уверена. все-таки ребенок - это ребенок... это ооочень личное

Кнопик (30.08.2012, 11:15)

Согласна с тем, что очень важно знать, кому ты отдаешь (даже писать страшно) ребенка. Если он остается в семье, и все это для родного человека... Возможно. А потом? Когда ребенок, которого ты выносила, растет у тебя на глазах? Это тяжело...

Нам интересно

Хотите ли Вы знать пол ребенка или лучше сюрприз?