В ожидании ребёнкаКалендарь беременностиМамамПапамЖенское здоровьеДетский гороскопВыбор имени  






Регистрация Забыли пароль?
Сейчас на сайте:
49 гостей

Форум | Малыши до года. Грудное вскармливание | Нужно ли стерелизовать грудное молоко?

Нужно ли стерелизовать грудное молоко?

Бывают ситуации, когда малышей докармливают сцеженным молоком. Я в рооддоме пока мой ребёнок ел мало, сцеживала молоко для трёхмесячной девочки. У её мамы пропало молоко. Эта женщина каждый день приходила со стерильной бутылочкой. Это молоко нужно было стерелизовать или можно было так давать малышке?


28.02.2011, 12:08

6
Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

mamochka (28.02.2011, 12:24)

Насколько я знаю, стерилизуют молоко, только если мама больна. А так достаточно простерилизовать бутылочку. Ведь полезные вещества в молоке после стерилизации не все сохраняются.

Агнесса (28.02.2011, 14:38)

Мне кажется - не надо. Я часто сцеживала, оставляя мужу. Сначала мы стерилизовали бутылочку а потом и это перестали делать. Причем, нам врач сказал - не заморачивайтесь, ребенок не должен полностью в стерильных условиях расти.

Светик (28.02.2011, 15:23)

Вот не знаю, как сейчас, но когда я родилась у мамы было очень много молока, а у соседке по палате его было мало и оно было синеватого цвета. Моя мама не сцеживала, а просто прикладывала к своей груди и кормила чужого ребенка. Все были сыты и довольны.
Катюша (28.02.2011, 18:47)

Я слышала, что раньше в роддомах мамы после кормления своих деток сцеживались в тарелки и у кого было нормальное молоко медсестра его забирали на молочную кухню, кипятили и кормили тех деток мамы которых были "не молочные".

natal (03.03.2011, 11:44)

Таких примеров много, когда молочная мама подкармливает ещё другого малыша. Детки становятся молочными братиками-сестричками.

ele.she (25.08.2011, 00:28)
ученые утверждают, что в стерильной посуде грудное молоко сохраняет свою стерильность до 12 часов. я думаю дольше и не надо, так что стерилизовать нет необходимости
1

Нам интересно

Хотите ли Вы знать пол ребенка или лучше сюрприз?