В ожидании ребёнкаКалендарь беременностиМамамПапамЖенское здоровьеДетский гороскопВыбор имени  






Регистрация Забыли пароль?
Сейчас на сайте:
130 гостей

Форум | Я – мама | Семейные отношения | Про это

Гормоны: пить или не пить?

Врач прописала гормональные таблетки - и для контрацепции, и для кожи. Состояние кожи от них действительно улучшилось, но есть, как минимум, один побочный эффект - целлюлит. Бросила пить, начал проходить, зато на лице опять проблемы появились. Никто не в курсе, сколько по времени их можно пить?


01.03.2011, 08:37

7
Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Ольчик (01.03.2011, 12:08)

Я достаточно сложно отношусь ко всем лекарствам, и в часности к тем, которые нужно принимать вовнутрь. Не доверяю я. Считаю, что если не критично, то есть если есть возможность НЕ принимать, то принимать не буду ни за что. Может проблемы с кожей можно решить при помощи каких либо народных рецептов, или натуральной косметики? А методов контрацепции сейчас и без таблеток достаточно. В общем мое мнение - я бы поостереглась принимать.

Катюша (01.03.2011, 13:06)

А вы не пробовали еще с одним каким-либо врачом проконсультироваться по этому поводу? Просто, когда выписывают лекарства достаточно сложные, то я стараюсь проконсультироваться с другим врачом. Иногда можно подобрать более щадящий аналог, но его один врач знает, а другой нет.

natal (04.03.2011, 10:48)

Сейчас есть достаточно щадящие гормональные препараты, их можно принимать и полтора года, потом нужно делать перерыв.

Донна (10.03.2011, 18:00)

Я напилась гормонов до свадьбы, а с мужем мы практикуем прерванный акт.. Не надежно, но и не страшно! :-)

Если даже и что случится, то мы будем только рады второму малышу.

e.shepilo (25.08.2011, 00:54)
все зависит от препарата, есть двухфазные, есть однофазные, а есть вообще мини-пили. вы какой препарат принимаете? мне очень нравятся однофазные микродозированные препараты: Новинет, Фемоден, Жание и т. д. они не влияют на жировой обмен, а вот Регулон или Трирегол (двухфазные) очень сильно влияют.
Ксеня (28.03.2012, 13:14)
если контрацептив вам подходит, то пить его наверное можно пока не решите забеременеть. А побочные эффекты есть у всех препаратов наверное. Если не хотите никаких проблем, выбирайте презервативы. Они ни кожу не портят, ни аллергии не вызывают ))
ПанаМа (28.03.2012, 16:44)
одна подруга постоянно пьет простенькие гормональные противозачаточные, потому как на дорогие у нее аллергия! а другая, пользуясь постоянно презервативами, родили чудесную дочу!
1
Бамбиния.рф
Бесплатная доставка по Москве и всей России
Бамбиния.рф

Нам интересно

Хотите ли Вы знать пол ребенка или лучше сюрприз?