В ожидании ребёнкаКалендарь беременностиМамамПапамЖенское здоровьеДетский гороскопВыбор имени  






Регистрация Забыли пароль?
Сейчас на сайте:
97 гостей

Форум | Дети от трех до семи лет | Ребенок и компьютер

Ребенок и компьютер

Наблюдаю за детьми многих своих знакомых, приходят они из детского сада и сразу садятся играть в компьютерные игры. Причем время этих игр часто не ограничено. Я даю своей пятилетней дочери посидеть за компом, но недолго. Понятно, что занят ребенок, и у родителей "проблем" меньше. Но я считаю, что для пятилетнего ребенка часы за компьютером или за просмотром телевизора крайне неполезны. Вы даете играть своим детям в компьютер и смотреть телевизор, и сколько разрешаете по времени ребенку заниматься этими делами?


01.03.2011, 13:20

8
Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Erna (03.10.2012, 19:52)

Добрый вечер, я считаю что ребенок в возрасте от 3-7 лет должен проводить за компьютером минимальное кол-во времени, а лучше совсем не давать пользоваться им. Что касается телевизора, своему сыну выделяю 2 часа в день на просмотр мультфильмов.

Аришик (07.10.2012, 22:06)

а мне кажется, детям до 7 лет вообще не обязательно сидеть за компьютером....

Irka (09.10.2012, 23:15)

моей почти 4... за комп не пускаю... совсем!!!
а вот телевизор... это бич.... ничего не могу сделать... как только попадает домой тут же находит пульты и включает мультфильмы ((((((((
вообще очень много времени проводит у телевизора в последнее время... и что самое печальное стало сложно чем-то ее отвлечь от этого занятия....

Аришик (11.10.2012, 00:53)
телевизор - это дааа ))) но это отдельная тема. Про компьютер для малышей мне очень понравилось пояснение в одной статье: Дошколятам, собственный компьютер, конечно, не требуется. Малышам вполне достаточно нечастого общения с родительским компьютером. В огромном мире детских компьютерных игр есть игры и для этого возраста: маленький ребёнок может раскрашивать раскраски на компьютере или играть в пазлы. Для детей постарше множество обучающих компьютерных программ, помогающих в обучении чтению и счёту. Однако лучше не давать дошколёнку серьёзно «подсаживаться» на компьютерные игры, в этом возрасте, всё-таки, обычные настольные игры гораздо предпочтительнее. Развивающие компьютерные игры малышам, может быть, и не вредны, но они часто формально имитируют то, что можно сделать на бумаге. Многие родители верят в «миф» о том, что пользование компьютерной мышкой развивает у детей мелкую моторику. Это, конечно, преувеличение. (Рина Жукова, педагог)
ele.she (17.10.2012, 23:48)
Дошколят за компьютер сажать надо, чтоб у них были элементарные навыки. Мой старший в прошлом году пошел в школу, так нам уже через месяц выдали диски и стали давать задания для самостоятельной работы на компьютере. Вот тут-то я намучилась, ему надо выполнить задание за 30 минут, а мы выполняли и изучали сей агрегат одновременно, что конкретно затягивало процесс.
Irka (19.10.2012, 10:55)

e.shepilo, согласна, надо ))) только не в 4 года.... вот годика через полтора думаю можно будет начать знакомить пупсеньку с этим агрегатом )))
Хотя все дети разные... у наших друзей дочка в 4 года уже свободно чувствует себя в интернете... включает комп, заходит в поисковик, пишет, что хочет найти и смотрит мультики или играет... но она уникальная девочка, в 4 года читает лучше второклассника )))

ele.she (19.10.2012, 23:18)

да такие детки редкость. в 4 конечно рановато, но вот лет в 6 самое-то.

Humsterr (30.10.2012, 22:13)

Всем привет, недавно покупала своим детям коробку из AistBox.
Дети были в восторге, поэтому всем рекомендую Для тех кто хочет сделать подарок детям - http://aistbox.ru

1