В ожидании ребёнкаКалендарь беременностиМамамПапамЖенское здоровьеДетский гороскопВыбор имени  






Регистрация Забыли пароль?
Сейчас на сайте:
169 гостей

Форум | Дети от года до трех | Общение со сверстниками

Общение со сверстниками

Ребенку необходимо общение с другими детьми, даже если он в семье не один - это факт. Мои племяшки сейчас дома. Старшую сначала водили в сад, потом забрали, а младшаа (3 года) никогда в сад не ходила. Когда их отвели зимой на елку, девочка просто не знала как вести себя в детском коллективе. Дети по очереди катались с горки, а она даже не могла понять, чтоо такое очередь. Если бы бабушка не протиснулась между детворой и не вытащила бы девочку из толпы, ее могли бы просто затоптаь. Ребенок был в ужасе! У старшей таких проблем не было. Дело даже не в развитии и не в возрасте. Младшая девочка - очень общительная, хорошо разговаривает, умненькая. Просто у нее не было опыта.


02.03.2011, 10:12

4
Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Варвара (02.03.2011, 11:55)

Именно поэтмоу и нужно водить ребенка в детский сад, Ни одна няня - кандидат наук не вополнит этот пробел. Ну если конечно, не собираетесь из ребенка безграмотного дикаря сделать.

natal (02.03.2011, 12:48)

Ничего страшного, научится ренбёнок и в 3 года со сверстниками общаться. Раз ребёнок не ходил в сад, надо было побольше с ней в парке гулять, на детских площадках, во дворе. Детей всегда можно найти. Зато ренбёнок меньше болеет. А всаду кроме общения, ещё и вагон соплей впридачу идёт.

Агнесса (04.03.2011, 20:26)

Не знаю. У меня такого не было. Особенно с младшим. Мы в поликлинику раз в год ходили - за справкой после отпуска. Никаких соплей и никаких болячек. Хотя в садик он начал в полтора года ходить.

Агнесса (04.03.2011, 20:20)

Когда то работала в школе. И бывало что к нам в 1 класс приходили дети с семей, минуя садик. Колоссальный различия! Родители их не отдавали по тем же самым причинам - болеть будут. Судя по тому какие они дохленькие, бледненькие они и так болели. Да еще и общаться не умели асболютно - боялись всего, один как то даже описался потому что боялся зайти в туалет - там народу много было.

Варвара (06.03.2011, 01:04)

Не знаю, почему все так бояться садиков. Даже если и заболеет соплями. что с того? Отсутствие опыта общения со сверстниками может быть куда опаснее в последствии, чем сопли, которые легко вылечить. Закалять, постоянно давать витамины - и никаких соплей.

1

Нам интересно

Хотите ли Вы знать пол ребенка или лучше сюрприз?