В ожидании ребёнкаКалендарь беременностиМамамПапамЖенское здоровьеДетский гороскопВыбор имени  






Регистрация Забыли пароль?
Сейчас на сайте:
187 гостей

Форум | Атопический дерматит.

Атопический дерматит.

Помогите, пожалуйста. Чем и как кормить шестилетнего ребенка при атопическом дерматите, если еще не выявлен аллерген. Врач всего много ноговорил, только ребенок эти продукты не любит. Кто как выходил из такой ситуации.


20.04.2011, 20:22

2
Пожалуйста, войдите на сайт, или зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

ele.she (04.05.2011, 11:05)
в шесть лет дерматита у нас уже нет но появился он три года назад, самое главное исключить заведомо аллергенные продукты: цитрусовые, копчености, шоколад. ограничить такие продукты как жирные сорта мяса, особенно свинину, есть с осторожностью рыбу и яйца, томаты и другие красные фрукты и овощи. оптимально для ребенка это гречневые, рисовые, овсяные и пшеные каши без молока или в разведении с водой 1:1, откажитесь от манки она тоже дает аллергию. прекрасно если приготовите малышу пюре из картофеля, брокколи, или тыквы, но не стоит злоупотреблять фасолью, а вот зеленый горошек можно. и самое главное: пока аллерген не выявлен заведите пищевой дневник в него записывайте что ребенок съел и какая у него на этот продукт была реакция. это позволит уже через месяц выявить потенциально опасные продукты. в общем атопический дерматит это тяжкий труд для мамы держитесь.
mamTan (10.05.2012, 14:45)

а почему не выявлен аллерген? что мешает это сделать? 6 лет - это не до года, все анализы можно спокойно сдавать. зачем ставить эксперименты на ребенке?
у нас было так, что малыш не хотел есть полезные для него продукты.
нужно просто время для привыкания, а Вам - терпения. можно подавать еду в игровой форме, делать из еды картинки, персонажей всяких. привлекать ребенка к процессу приготовления - у нас это срабатывает всегда.
и, кстати, если кожа сохнет, краснеет, зудит - смазывайте кремом Сетафил Ресторадерм. мы его для себя недавно открыли и теперь "зыкрывать" не хотим ))). правда. очень мягкое, быстродействующее средство!



Аришик (11.05.2012, 21:54)

атопический дерматит потому и атопический, что аллерген на него не выявляется. это скорее неврологическое заболевание или нарушение обмена веществ, чем непереносимость какого-то продукта.

у меня муж уже много лет мучается дерматитом. никто не может понять причину. но стоит ему понервничать - весь корками покрывается :(( я за то время. что мы в месте сделала главные выводы: спокойствие нужно и диета, направленная на поддержание нормального обмена веществ. больше зелени, меньше сладкого и мучного, кушать суп/нежирные куриные бульоны, как можно меньше покупных полуфабрикатов, колбасы/сосисок.

И еще. мне один врач рассказывала про девочку. кот. очень мучалась крапивницей. и никакое лечение ей не помогало. и не могли выявить причину долго. искали в еде, вели дневник. И выявили! реакция была на огурцы, кот. покупали в магазине (дело было зимой). видимо химия, кот. используют для выращивания овощей "не в сезон" может давать вот такую реакцию. И нам врач строго настрого запретила есть огурцы и помидоры выращенные зимой и ранней весной

Ксеня (12.05.2012, 00:18)

посмотрела я цену на этот Сетафил.... нехило. И надолго его хватает интересно?

1

Нам интересно

Хотите ли Вы знать пол ребенка или лучше сюрприз?